Перейти к публикации

Firmware от Dune на Dune Hd от картины Hdtv


Рекомендованные сообщения

я тоже так думал но ресковать ???

Восстановление после сбоя реально работает. Проверял у себя.

Ребёнок случайно выключил.

А кто не рискует, тот...

Я свою уже раз 10 прошивал и перепрошивал.

Именно это я не пробовал, но если хотите - почему не попробовать.

Я думаю darkjoker именно так пробовал, но получилось, или нет - не знаю.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так думал но ресковать ???

Восстановление после сбоя реально работает. Проверял у себя.

Ребёнок случайно выключил.

А кто не рискует, тот...

Я свою уже раз 10 прошивал и перепрошивал.

Именно это я не пробовал, но если хотите - почему не попробовать.

Именно техподдержка так советовала с восстановлением, но не спец. выдёргиванием из сети, а, что так можно кстати попробовать, я бы рискнул но мне не надо. :rolleyes:

Maxintro не важно значит пускай пробует.

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно техподдержка так советовала с восстановлением, но не спец. выдёргиванием из сети, а, что так можно кстати попробовать, я бы рискнул но мне не надо. :rolleyes:

Во, значит мысль трезвая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно техподдержка так советовала с восстановлением, но не спец. выдёргиванием из сети, а, что так можно кстати попробовать, я бы рискнул но мне не надо. :rolleyes:

Во, значит мысль трезвая.

Конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так думал но ресковать ???

Восстановление после сбоя реально работает. Проверял у себя.

Ребёнок случайно выключил.

А кто не рискует, тот...

Я свою уже раз 10 прошивал и перепрошивал.

Именно это я не пробовал, но если хотите - почему не попробовать.

Я думаю darkjoker именно так пробовал, но получилось, или нет - не знаю.

пробывал пишит не правильный фаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробывал пишит не правильный фаил

При аварийном восстановлении? :blink:

На какой стадии отключили питание?

Прошивку переименовали?

Сомневаюсь, что следовали строго инструкции. ;)

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробывал пишит не правильный фаил

При аварийном восстановлении? :blink:

На какой стадии отключили питание?

Прошивку переименовали?

Сомневаюсь, что следовали строго инструкции. ;)

Я давал уже инструкцию говорит не помогло http://forum.kartina.tv/index.php?s=&s...st&p=111471

может где что недосмотрел

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Выдёргивать из розетки" надо, когда уже записал что-то на системную память, т.е. за полминуты до окончания, примерно.

 

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ну дак и я про то, если автор темы проделывал это. Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем у кого закончилась гарантия и кто не боится поэкспериментировать, попробуйте следующее.

Возьмите прошивку ktv_120621_1347 с сайта Картины, запишите на пустую флешку, не меньше 2 Гб.

Поставьте плеер прошиваться и не дожидаясь окончания процесса "копирования" ( не "проверки", а именно уже "копирования"), отключите плеер от сети, спровоцировав таким образом "сбой прошивки".

Затем сделайте "Восстановление приставки после сбоя во время прошивки", как описано в разделе "Помощь", но уже с прошивкой от Дюны, например 121018_0846.

Должно сработать.

 

Тем у кого на гарантии, то же самое но со старой картиновской прошивкой 111202_2206.

Есть в Интернете.

Там плагины ещё шли.

Вечер добрый,

 

если актуальная прошивка уже стоит, то по новому прошить не удаеться. Zip не открывается, все старые версии тоже не прошиваются. Поетому нет такого момента когда можно было бы отклучить Dune Lite от сети чтоб спровоцировать сброс. Или я что то не так делаю. Если переиминовать ktv_120621_1347 в dune_firmware.dff то Player генерирует файл со следующим:

fip_init(): opening /dev/fip0...

fip_init(): OK

fip_show_text: 'RECOVER'

Recovery started (/tmp/boot_mnt/10_sda1/dune_firmware.dff)

hdlite_53d_ktv

A06 (PK)

fip_show_text: 'ERR A06'

 

 

Что делать? Как спровоцировать сбой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все перепробовал, но никак не удалить эту версию прошивки. Если в ближайшее время не появиться новая прошивка с возможностью ставить плагины то куплю другую приставку и в других форумах буду советовать держаться подальше от картины, так как ето мой деваис и что хочу то с ним и делаю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все перепробовал, но никак не удалить эту версию прошивки. Если в ближайшее время не появиться новая прошивка с возможностью ставить плагины то куплю другую приставку и в других форумах буду советовать держаться подальше от картины, так как ето мой деваис и что хочу то с ним и делаю!

Кто хотел, тот уже давно на оф. софт перешёл от DUNE, а если твой девайс зачем прошился на новую от Картины ?

На других форумах тоже не писали , что откат не возможен пред тем как шить новую?

Micro HD заблокировали уже давно, можно было уже думать о следующих приставках.

 

Кстати Админам надо ответ держать на счёт такого негатива по прошивкам, люди онлайн обновились, а позже на оф. сайте Картины только инфа с прошивкой новая появилась и пункт 3. Пускай я может и не прав но оно так.

 

 

3. Внимание - после обновления возврат к предыдущим версиям прошивок невозможен!

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и вообще интересно для чего блокируют все мультимедийные приставки своими прошивками? зачем тогда Dune когда всё можно так же смотреть на новом SIG 540!

Изменено пользователем weiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все перепробовал, но никак не удалить эту версию прошивки. Если в ближайшее время не появиться новая прошивка с возможностью ставить плагины то куплю другую приставку и в других форумах буду советовать держаться подальше от картины, так как ето мой деваис и что хочу то с ним и делаю!

Кто хотел, тот уже давно на оф. софт перешёл от DUNE, а если твой девайс зачем прошился на новую от Картины ?

На других форумах тоже не писали , что откат не возможен пред тем как шить новую?

Micro HD заблокировали уже давно, можно было уже думать о следующих приставках.

 

Кстати Админам надо ответ держать на счёт такого негатива по прошивкам, люди онлайн обновились, а позже на оф. сайте Картины только инфа с прошивкой новая появилась и пункт 3. Пускай я может и не прав но оно так.

 

 

3. Внимание - после обновления возврат к предыдущим версиям прошивок невозможен!

Полностью согласен с Regen!

Микра-понятно, она заявлялась с самого начала только как приставка для просмотра.

Остальные же сначала рекламировались как мультимедийные плееры, а это подразумевает и возможность установки плагинов.

С некоторого времени Dune 301 уже позиционируются как "Компактный ресивер для просмотра пакета услуг русского телевидения KartinaTV". Т.е. с ней сделали то же, что и с Dune 101, переделав в Kartina Micro HD.

Какие дальше на очереди? Вся линейка Smart-ов?

Сделаное в последней прошивке урезание функций-это ограничение свободы выбора пользователя, лишение его возможности пользоваться своей личной вещью по его усмотрению. т.е. элементарный обман и произвол. Без предупреждения и с расчётом на доверие и некомпетентность. Если Картина предлагает, почему не использовать?

В любом бизнесе клиента нужно уважать.

Надеюсь, Картина исправит эту грубую ошибку, которая портит имидж компании.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен - произвол! за такие вещи надо отвечать перед клиентом. сначала перешиваешься, а только постфактум узнаешь об урезанных функциях. я лично разочарован таким поведением Картины. сам сижу на старой прошивке, поставлю себе плагин конкурентов не из-за того что тупо можно, а потому что не надо нам такого кота в мешке. если фирма уважает клиента, то никогда так не поступит. нет уважания, нет и моих денег вам. знаю, не обеднеете, но и себя за быдло держать не позволю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ist das gleiche, als ob man nen BMW gekauft hat, mit dem es möglich ist 250km/h zu fahren. Nach einem Jahr kommt man zur Inspektion und nach dem Abholen des Fahrzeugs stellt man fest, dass stillschweigend eine Abriegelungsanlage eingebaut wurde, mit der man nur noch mit 80 km/h unterwegs sein kann (((( Traurig so was!!!

 

Richtig SCHLECHT von Kartina!

 

Wenn ihr so weiter macht, werdet ihr immer weniger Kunden bekommen und eure Verkaufszahlen für die Endgeräte werden stetig sinken, bis nur noch die wenigsten bei euch kaufen...

 

Also, bitte noch mal überdenken!

 

Die Konkurrenz schläft nicht! Das sollte man immer im Hinterkopf behalten ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ist das gleiche, als ob man nen BMW gekauft hat, mit dem es möglich ist 250km/h zu fahren. Nach einem Jahr kommt man zur Inspektion und nach dem Abholen des Fahrzeugs stellt man fest, dass stillschweigend eine Abriegelungsanlage eingebaut wurde, mit der man nur noch mit 80 km/h unterwegs sein kann (((( Traurig so was!!!

 

Richtig SCHLECHT von Kartina!

 

Wenn ihr so weiter macht, werdet ihr immer weniger Kunden bekommen und eure Verkaufszahlen für die Endgeräte werden stetig sinken, bis nur noch die wenigsten bei euch kaufen...

 

Also, bitte noch mal überdenken!

 

Die Konkurrenz schläft nicht! Das sollte man immer im Hinterkopf behalten ;)

 

Всё правильно написано!

 

Чем берёт "Картина"? Тем, что у неё неплохой набор каналов, неплохая цена, достойное качество. И несомненно в плюс - архивы, кинозалы, видеотека, "немецкий пакет".

Клиенты "Картины" пытаются восполнить недостающие каналы (у каждого найдётся что-то, чего нет у "Картины") возможностями FreeIPTV, пусть и не такими большими, но всё же ...

Я давно просил добавить "Науку 2.0", VH1 Classic. Не добавляют. Но это же не повод уходить от "Картины". Поставил плагины, или ещё чего - и смотрю то, что "не добавляют". В общем, хоть как-то, но решил проблему.

Но если "Картина", якобы из соображений конкуренции, будет лишать большую группу пользователей приставок любых дополнительных возможностей - это может сыграть злую шутку, ударив обратным концом палки по самой "Картине".

 

Уважаемая "Картина" - будьте благоразумны! Мы пока с Вами! :)

Изменено пользователем aksakal410
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Клиенты "Картины" пытаются восполнить недостающие каналы

Надеюсь, Картина исправит эту грубую ошибку.

Уважаемая "Картина" - будьте благоразумны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиенты "Картины" пытаются восполнить недостающие каналы

Надеюсь, Картина исправит эту грубую ошибку.

Уважаемая "Картина" - будьте благоразумны.

 

если картина в ближайшее время всё не исправит, предлагаю развернуть самую широкую акцию антирекламы, через те-же твитер, феисбук, и т.д.

не позволим навязывать себе чужие желания.

я например покупал приставку не у картины, и моя неосведомлённость не даёт ни кому права навязывать мне свои желания. тем более что сам картину не смотрю вообще, её смотрят жена и тёща, а мне иногда когда время есть посмотреть фильмец онлайн через какой-нибудь плагин хватает за глаза. а если так и дальше будет, куплю себе новую приставку поставлю плагины и буду смотреть когда и что хочу. а картину вместе с женой и тёщей пошлю подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничения в прошивке введены с большим количеством манипуляций в программном обеспечение. По отношению договора заключенного с KartinaTV, клиент не имеет права установки стороннего ПО а так же изменение существующего. Используя наше оборудование вы можете просматривать сервис KartinaTV, а так же использовать дополнительные приложения. Список приложений со временем будет увеличиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничения в прошивке введены с большим количеством манипуляций в программном обеспечение. По отношению договора заключенного с KartinaTV, клиент не имеет права установки стороннего ПО а так же изменение существующего. Используя наше оборудование вы можете просматривать сервис KartinaTV, а так же использовать дополнительные приложения. Список приложений со временем будет увеличиваться.

 

вы меня извините, но плагины это не стороннее программное обеспечение это Прикладные программы, это как купить винду и кроме программ от майкросфта ничего нельзя ставить, бред полный!

 

 

 

такими темпами скоро у картины вообще перестанут люди покупать железо! проще купить у других производителей и иметь гарантию и ставить всё что угодно!

Изменено пользователем weiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничения в прошивке введены с большим количеством манипуляций в программном обеспечение.

 

дело не в этом, манипулировать можно с любым софтом и с вашим тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

репресии и железный занавес которого стала придерживаться кампания к положительным результатам не приведёт! все приехали из страны которой больше нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничения в прошивке введены с большим количеством манипуляций в программном обеспечение.

 

дело не в этом, манипулировать можно с любым софтом и с вашим тоже!

как ???? как поставить оригинал прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...