Перейти к публикации

проблемы при Hdmi подключении


Рекомендованные сообщения

При использовании HDMI подключения и перевключении приставки, картинка идет без звука. Получить звук удается только путем переключения на начальное подключение (через три провода) и обратным переключением на 1080i. Если кто то сталкивался с подобной проблемой, подскажите плз как решить?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже панасоник, похоже другая модель так как проблем со звуком не было. Но были другие проблемы (долгое переключение, зависание приставки при выключении итп) все эти проблемы из за проблем софта. Я бы тебе посоветовал, если возможно подключи через YUV, возможно в будущем софт подработают и можешь обратно идти на хдми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже панасоник, похоже другая модель так как проблем со звуком не было. Но были другие проблемы (долгое переключение, зависание приставки при выключении итп) все эти проблемы из за проблем софта. Я бы тебе посоветовал, если возможно подключи через YUV, возможно в будущем софт подработают и можешь обратно идти на хдми :)

 

если не сложно поясните что за подключение YUV? если это трехпроводная схема подключения, то я ей очень недоволен, в глазах все плывет через пару часов просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YUV это вот этот кабель (Component) 515W9BH2SNL._SL500_AA240_.jpg плюс подключения звука через чинч. Заметь не простой тюльпан (композит, желтый-белый-красный)

 

В видео меню приставки можешь выставить 720p, качество от хдми в данном случае значительно не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

купил вчера Panasonic Viera LCD НD ready, подключил через HDMI, в приставке

выставил 720р. пока никаких проблем.

Изменено пользователем popara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
купил вчера Panasonic Viera LCD НD ready, подключил через HDMI, в приставке

выставил 720р. пока никаких проблем.

 

На моём VIERA Panasonic TX-D32LT74F подключение через HDMI. Проблем ни со звуком, ни с изображением нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Подключил HDMI к SONY Bravia.Вообще ничего не показывает.В настройках не даёт возможность переключиться на другой режим,кроме,как 480i/576i.

Это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. У меня такая проблема. При подключении через хдми, звук ,постоянно пропадает ,позвонил в тех .поддержку ,сказали установить 18-ю версию и все будет .ОК .(у меня была 7)Ничего не изменилось. позвонил еще раз, сказали, что проблема в телевизоре или кабеле. На мои возражения ,что и телев., и кабель новые -ответ ,что и приставка новая.Короче там правды не найдешь Подскажите, кто в курсе ,какая версия лучше если не идет с хдми .У кого были подобные проблемы, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. У меня такая проблема. При подключении через хдми, звук ,постоянно пропадает ,позвонил в тех .поддержку ,сказали установить 18-ю версию и все будет .ОК .(у меня была 7)Ничего не изменилось. позвонил еще раз, сказали, что проблема в телевизоре или кабеле. На мои возражения ,что и телев., и кабель новые -ответ ,что и приставка новая.Короче там правды не найдешь Подскажите, кто в курсе ,какая версия лучше если не идет с хдми .У кого были подобные проблемы, что делать?

 

spdif пробовали активировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

У меня тоже проблема с цифровым звуком (SPDIF), только не через HDMI, а через коаксиал. Звук постоянно пропадает. Усилитель показывает, что цифровой режим то включается, то выключается. Если SPDIF выключить, то звук через коаксиал идет без проблем, но уже в аналоговом режиме. Помогите пожалуйста.

 

Приставка SIG220. Прошивка SIG-220-v-6.3-73TI

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...