Перейти к публикации

Каналы зависают


spx

Рекомендованные сообщения

Добавлю тоже свои 5 копеек)))

Ситуация такая: я и мой брат у одного и того же провайдера NefTV (в Нюрнберге)

У меня показывает без проблем, у него с зависаниями. К чему я это.

Я не силён в телекомуникациях, но все мы простые пользователи имеем соединение с интернетом через сервер провайдера, и чем дальше и загруженней сервер, тем больше возникает проблем (поправте, если я не прав).

Менять провайдера я думаю не решит проблему, если только попробовать спрыгнуть с телекомовской линии на кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю ТВ в основном с 2-ух часовой задеожкой. Предыдущие дни притормаживало, но так как дома бывал не часто, не было времени конкретно установить, где тормозит.

Сегодня смотрю ТВ примерно с 18:30 (DE) - показывает идеально.

 

Аналогичная ситуация. Последние 4-5 дней вечером все время подвисало, останавливалось и, конечно, таймаут. Сегодня, к удивлению, - в норме. Неужели разобрались?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок начнём наблюдения.

 

Отписываюсь как просили .

 

Вчера 04.09.2009

Время- с 20 до 23 часов по среднемо европейскому времени

Канал - ОРТ

Задержка -3 часа

Сервер -1

 

Было два скачка , картинка притормаживала секунд 10 наблюдалось одно замирание картинки и один таймаут.

.

Переключил с канала на канал , всё пошло нормально.

 

Стало лучше чем последние 3 дня это факт ! НО хотелось бы чтоб проблема естествено устранилась до конца.

 

Продолжаю наблюдение , буду отписываться регулярно.

 

 

PS. Просьба к всем , давайте тоже поактивнее отписывайтесь , только без ругани плиз , с помощью нас будем надеяться админы выявят причину и устранят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже наблюдаю, отписывался в "Проблемы с качеством приема" , но так как смотрю на компе форум вроде более подходящий.Последние недели были проблемы: замерзала картинка. Сегодня поставил задержку 1 час и буффер 15 сек и за 6 часов может раз 5 коротко зависло, ну должен сказать для меня вполне респектабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 05.09.2009

Время- с 19 до 00 часов по среднемо европейскому времени

Канал - НТВ и ТНТ

Задержка -1 час и 11 часов

Наблюдалось около 4-х раз торможение картинки около 10 секунд

Один раз картинка замерла и появился чёрный экран

 

Помогло переключение с канала на канал

 

Смотреть стало по божестки как говориться НО хотелось бы идиального результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 06.09.2009

Канал - ОТК Спорт

Задержка -0 часов ! *( прямой эфир ! )

Время - с 17 часов 40 минут до 20 часов включительно по Германскому времени !

 

Наблюдалась зависание замирание картинки на 15 секунд каждые полчаса !

 

Канал- ТНТ

Задержка -0 часов ! *( прямой эфир ! )

Таймаут подключения !

 

Канал- ОРТ

Задержка -4 часа

Время - с 20 часов

 

Переодически картинка зависает , тормозит , встаёт ! Каждые 30 минут !

 

 

Терпение потихоньку подходит к концу , идиальным просмотром это не назовёш !

 

Завтра звоню в Тех. Подержку посмотрим что мне там ответят ......

 

PS. У меня есть ещё IPTV от T-HOME так вот , там всё идиально , немецкое качество и квалитет ! * Хочю заметить одновремено я их не использую с Картина. ТВ !

 

Предоставлял тут скрины с скоростью подключения 25000 мб/с , один из самых быстрых провайдеров Германии , причём скорость я получаю стабильную сколько и положено от них !

 

Попробуем выяснить всё по телефону , форум как я вижу результатов некаких недаёт...... Так - же досих пор неразьяснили ситуацию с программой передач "несовпадение".....

Изменено пользователем Fantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил сегодня в тех. подержку .... Посоветовали увеличить буферезацию до 5 сек . Сказали если непоможет попробовать увеличить до 8 сек.

 

Буду наблюдать в течение 2-ух дней дальше как оно будет .

 

Отпишусь тут о результатах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тех.Поддержка рулит ! :D

 

После увелечения буферезации изменений не последовало , позвонил ещё раз , выяснили предполагаемую причину и устранили , вроде всё пока-что славо богу , смотреть можно хорошо на пятёрочку тянет !

 

СПС :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Пользуюсь несколько дней на пробном режиме смотреть ТВ онлайн, каналы не зависают, но иногда зависает браузер и приходится насильно завершать его работу. Пишет, что кодак VCL не отвечает, или что-то подобное... просматриваю в браузере. Может нужно отдельно установить этот плейер? Или что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы устанавливали плагин с помощью соотв. кнопки на странице входа, то вполне разумно будет попробовать деинсталлировать его (так как это делается обычно в Windows) и вместо него установить полную версию VLC, при установке отметив галочкой плагин для IE/Firefox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил пробник на неделю.Установил VLC player ,включил плагин для Mozilla .

Проверил скорость соединения с сервером , не дотягивает даже до 1mbps ни на первом ни не втором сервере. Тест скорости не различных сайтах теста скорости минимум 10mbps. Провайдер обещал 20mbps,роутер показывает 12mbps,на сайте провайдера выдает тоже 12mbps. Менял настройки по разному как предлагалось в форуме.Результат всегда один и тот же, 5 сек просмотра и картинка виснет,после повторного нажатия play еще 5 сек. Те же вести или рбк смотрю на http://ru.2onlinetv.com/tv/?cid=21&r=3

смотрится стабильно. Страна Бельгия ,провайдер SCARLET,ADSL 2+ .

Врядли будет желание подключаться при таком сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил пробник на неделю.Установил VLC player ,включил плагин для Mozilla .

Проверил скорость соединения с сервером , не дотягивает даже до 1mbps ни на первом ни не втором сервере. Тест скорости не различных сайтах теста скорости минимум 10mbps. Провайдер обещал 20mbps,роутер показывает 12mbps,на сайте провайдера выдает тоже 12mbps. Менял настройки по разному как предлагалось в форуме.Результат всегда один и тот же, 5 сек просмотра и картинка виснет,после повторного нажатия play еще 5 сек. Те же вести или рбк смотрю на http://ru.2onlinetv.com/tv/?cid=21&r=3

смотрится стабильно. Страна Бельгия ,провайдер SCARLET,ADSL 2+ .

Врядли будет желание подключаться при таком сервисе.

 

Точно. На обоих серверах скорость более 2 мег, а виснет каждые 15 секунд.. херня. не буду подключатся... с таймаутами баловался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый день смотрю картину, ни одного затыка или тормоза

 

Точно! Я правда не целый день смотрю, а последние 3 часа и ни одного затыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 часа ночи скорость на сервере 1 и 2 8 Mbps и 4 mbps соответственно.Днем полный отстой.Из этого вывод ,что сервера просто перегружены. Прежде чем набирать новых клиентов посоветовал бы создать еще сервер 3,4,5 . Уверен это разгрузило бы сервера 1,2 и не обременяло действующих пользователей .

Лучше качество сервиса чем количество клиентов. Хотя кто чем руководствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...