Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подумывал с января 2012 перейти к провайдеру Constar DSL 16000. Однако почитав отзывы тут, появились сомнения.

 

Кто смотрит картину тв посредством этого провайдера, или имеет сведения от своих знакомых или родственников,просьба отписаться о стабильности скорости и интернета. Действительно ли провайдер выдаёт скорость близкую к 16000, или она колеблется например между 6000 и 10000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумывал с января 2012 перейти к провайдеру Constar DSL 16000. Однако почитав отзывы тут, появились сомнения.

 

Кто смотрит картину тв посредством этого провайдера, или имеет сведения от своих знакомых или родственников,просьба отписаться о стабильности скорости и интернета. Действительно ли провайдер выдаёт скорость близкую к 16000, или она колеблется например между 6000 и 10000 ?

У меня сведения не от родственников и знакомых, а от моих клиентов, которые пользуются не только услугами KartinaTV.

Во-первых, очень сложно что-либо сказать по данному поводу. Скорость близкую к 16000 не может обещать ни один провайдер, поэтому говорят всегда ДО 16000.

А ДО - понятие растяжимое.

Во-вторых, если хорошее качество линий, то всё равно какой провайдер интернета.

 

Это нейтрально.

 

Сложности - это достучаться до техподдержки и получить более менее квалифицированную консультацию.

 

Интересно какого провайдера Вы решили сменить и по какой причине?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с таким мнением. Когда был у Алисы DSL 16000, то скорость в среднем была 6000. Однако каждый день скорость прыгала и падала до нескольких сотен кб/с. Это всегда заметно было при просмотре картины тв. От 1&1 DSL 6000, скорость стабильна на уровне 6000. В год примерно несколько раз могла падать скорость до нескольких сотен кб/с (у Алисы это было почти каждый день и даже по 5 раз в день).

 

Constar DSL 16000 ( техническая возможность иметь скорость 16000 и выше-есть)заинтересовал прежде тем, что там нет обязательности заключения договора на 2 года, как это есть почти у всех провайдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с таким мнением. Когда был у Алисы DSL 16000, то скорость в среднем была 6000. Однако каждый день скорость прыгала и падала до нескольких сотен кб/с. Это всегда заметно было при просмотре картины тв. От 1&1 DSL 6000, скорость стабильна на уровне 6000. В год примерно несколько раз могла падать скорость до нескольких сотен кб/с (у Алисы это было почти каждый день и даже по 5 раз в день).

 

Constar DSL 16000 ( техническая возможность иметь скорость 16000 и выше-есть)заинтересовал прежде тем, что там нет обязательности заключения договора на 2 года, как это есть почти у всех провайдеров.

Соглашаться или нет - это Ваше право, как и право в смене провайдера.

Никто не даст Вам толковый совет, стоит ли Вам переходить на Congstar или нет. Секрет очень простой - каждое подключение - уникально. Не будем вдаваться в подробности, 1 пример - соседи по подъезду пользуются одним провайдером. У одного всё отлично, у другого проблемы. Чей совет Вы возьмёте за истину?

Да, кстати, практически у всех провайдеров в настоящее время есть тарифы без Mindestlaufzeit. Разница в абонплате, рутерах и т.д.

 

В общем, если переходить с Алисы на Конгстар то ДА. Если с 1и1, то НЕТ.

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с таким мнением. Когда был у Алисы DSL 16000, то скорость в среднем была 6000. Однако каждый день скорость прыгала и падала до нескольких сотен кб/с. Это всегда заметно было при просмотре картины тв. От 1&1 DSL 6000, скорость стабильна на уровне 6000. В год примерно несколько раз могла падать скорость до нескольких сотен кб/с (у Алисы это было почти каждый день и даже по 5 раз в день).

 

Constar DSL 16000 ( техническая возможность иметь скорость 16000 и выше-есть)заинтересовал прежде тем, что там нет обязательности заключения договора на 2 года, как это есть почти у всех провайдеров.

Соглашаться или нет - это Ваше право, как и право в смене провайдера.

Никто не даст Вам толковый совет, стоит ли Вам переходить на Congstar или нет. Секрет очень простой - каждое подключение - уникально. Не будем вдаваться в подробности, 1 пример - соседи по подъезду пользуются одним провайдером. У одного всё отлично, у другого проблемы. Чей совет Вы возьмёте за истину?

Да, кстати, практически у всех провайдеров в настоящее время есть тарифы без Mindestlaufzeit. Разница в абонплате, рутерах и т.д.

Этот пример с одним и тем же провайдером у соседей по подъезду, требует индивидуального рассмотрения. Что касается общей оценки некоторых провайдеров, то Алиса например хорошо известна нестабильностью скоростью. Поэтому меня прежде всего интересна общая оценка провайдера Constar.

 

Если этот провайдер так же хорош как и 1&1, то цена на телефон и интернет со скоростью 16000 у Constar ohne Mindestlaufzeit значительно дешевле, чем у 1&1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пример с одним и тем же провайдером у соседей по подъезду, требует индивидуального рассмотрения. Что касается общей оценки некоторых провайдеров, то Алиса например хорошо известна нестабильностью скоростью. Поэтому меня прежде всего интересна общая оценка провайдера Constar.

 

Если этот провайдер так же хорош как и 1&1, то цена на телефон и интернет со скоростью 16000 у Constar ohne Mindestlaufzeit значительно дешевле, чем у 1&1.

"Известность Alice нестабильностью" - чисто субъективное мнение, в ином случае, этого провайдера давно уже не было бы на рынке. Общую оценку Congstar для просмотра KartinaTV не следует изучать на этом форуме. Найдутся как и недовольные, так и те, у которых нет проблем.

Я высказал свое мнение, основанное на практике, менять 1&1 на Congstar Вам не стоит, если Вы за "стабильность".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж говорить о стабильности в скорости то лучше выбирать не DSL провайдера, а одного из кабельных.

Хотя они не везде доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж говорить о стабильности в скорости то лучше выбирать не DSL провайдера, а одного из кабельных.

Хотя они не везде доступны.

 

Согласен. Просто наш Hausverwaltung считает, что за усилитель платить надо,хотя за это платить не нужно и бесполезно ему что либо доказывать. Легче DSL провайдера выбрать.

 

Если верить опросам людей вот тут, то 1&1 уступает Constar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пример с одним и тем же провайдером у соседей по подъезду, требует индивидуального рассмотрения. Что касается общей оценки некоторых провайдеров, то Алиса например хорошо известна нестабильностью скоростью. Поэтому меня прежде всего интересна общая оценка провайдера Constar.

 

Если этот провайдер так же хорош как и 1&1, то цена на телефон и интернет со скоростью 16000 у Constar ohne Mindestlaufzeit значительно дешевле, чем у 1&1.

"Известность Alice нестабильностью" - чисто субъективное мнение, в ином случае, этого провайдера давно уже не было бы на рынке. Общую оценку Congstar для просмотра KartinaTV не следует изучать на этом форуме. Найдутся как и недовольные, так и те, у которых нет проблем.

Я высказал свое мнение, основанное на практике, менять 1&1 на Congstar Вам не стоит, если Вы за "стабильность".

Мнение основано на собственном опыте и многих других, которые покинули Алису. Тем, кто пользуется просто интернетом, любой провайдер сгодится и даже такой не стабильный своей скоростью как Алиса. А вот для просмотра картины тв, Алиса не годится. Этот факт давно доказан. Если бы все клиенты Алисы пользовались айпи телевидением, то Алиса давно бы уже исчезла с рынка интернет-провайдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Тема уже переходит в другое русло - сравнение провайдеров. кто лучше, а кто хуже. Вы хотели мнение о Congstar&KartinaTV - 6 моих клиентов ушли от этого провайдера именно из-за проблем с Картиной. Один клиент - вообще не испытывает никаких проблем с просмотром через Congstar.

Так вот, это не даёт повода говорить, что есть какие-то проблемы у данного провайдера. Каждый случай должен рассматриваться индивидуально.

Лично по-моей статистике - 1:6 не в пользу Congstar'a. Опять же всё это субъективно, так же как и всевозможные опросы на форумах и т.д. и т.п.

Если у человека всё работает прекрасно - вряд ли он полезет в инет и будет учавствовать в каких-то голосованиях ЗА или ПРОТИВ. Тоже самое касается людей старшего поколения (большинство) - они на форумах тоже не сидят и их не читают.

 

Конечно же интересно, может кто еще выскажется здесь и поделится опытом в отношении просмотра через данного провайдера.

 

И Chemeer прав - кабельный провайдер стабильнее.

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Alice, 1&1 и прочих присоединюсь к позиции ITDLplus - чисто субъективное мнение. Единственное что можно разумно посоветовать - пройтись по соседям и поспрашивать, кто в вашем доме к кому подключен и насколько он доволен качеством соединения. Так хотя бы можно сделать более или менее правильные выводы, хотя и не каждый сосед сможет предоставить Вам точную информацию (не каждый ведь эксперт по интернету, многие только скайпом и гуглом пользуются, а как оно работает не подозревают).

 

Да, и кабельный провайдер реально выдает более стабильный показатель скорости, но это еще не значит, что он надежнее. Просто скорость соединения меньше колеблется и чаще всего точно соответствует тому, что вы заказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт Алисе повторюсь, что проверил на собственном опыте и дискутировать по этому провайдеру не имеет никакого смысла. Интересует только Constar по сравнению с 1&1. По тем ссылкам , которые я поместил видно, что Constar по оценкам имеет 3,4 пункта, а 1&1 2,4 пункта. Однако важнее мнение тех, кто пользуется IP телевидением. А из тех оценок, которые люди давали Constar уступает явно в сервисе и в том, что телефон сервиса дорогой. А в стабильности скорости скорее всего разницы не будет. Похоже, что мало кто пользуется провайдером Constar для просмотра картины тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта добавленная цитата "в общем, если переходить с Алисы на Конгстар то ДА,а если с 1и1, то НЕТ"-заинтересовала. Можно подробнее, почему если переходить с Алисы на Constar то да, а если с 1и1, то нет ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все из числа моих знакомых, которые были клиентами Alice, давно оттуда уже сбежали, даже в D.Telekom, несмотря на их цены.

Что касается 1&1 (долго был клиентом, сейчас - многие родственники там, которые смотрят Картину), то для меня конкурировать с данным провайдером может только Kabel Deutschland (или Kabel BW - у кого что). Ну ещё - вышеназваный D.Telekom, который всё же пугает тарифами. У 1&1 сервис-звонки бесплатные, в случае проблем сразу есть к кому обратиться, и домой техники приезжают. Так что остальные - пока что за бортом. ИМХО.

Изменено пользователем aksakal410
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мня это тоже заинтересовало: " почему если переходить с Алисы на Constar то да, а если с 1и1, то нет ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта добавленная цитата "в общем, если переходить с Алисы на Конгстар то ДА,а если с 1и1, то НЕТ"-заинтересовала. Можно подробнее, почему если переходить с Алисы на Constar то да, а если с 1и1, то нет ?

Вы сначала создаёте тему и задаёте вопрос, потом частично на него сами же и отвечаете :rolleyes:

Что касается цитаты. По Alice вы сами уже определились. Congstar стабильнее Alice, но уступает 1&1. По каким параметрам уступает - вы тоже знаете, сами и написали и еще я Вам привёл пример из моей практики.

Еще раз повторюсь, всё это чисто субъективно. И User7 дал Вам разумный совет.

Так что выбор за Вами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта добавленная цитата "в общем, если переходить с Алисы на Конгстар то ДА,а если с 1и1, то НЕТ"-заинтересовала. Можно подробнее, почему если переходить с Алисы на Constar то да, а если с 1и1, то нет ?

Вы сначала создаёте тему и задаёте вопрос, потом частично на него сами же и отвечаете :rolleyes:

Что касается цитаты. По Alice вы сами уже определились. Congstar стабильнее Alice, но уступает 1&1. По каким параметрам уступает - вы тоже знаете, сами и написали и еще я Вам привёл пример из моей практики.

Еще раз повторюсь, всё это чисто субъективно. И User7 дал Вам разумный совет.

Так что выбор за Вами.

Тема называется "Dsl Constar, Кто смотрит картину тв с этим провайдером ?" Я не могу отвечать на этот вопрос, не зная кто смотрит картину с этим провайдером. Насчёт Алисы сомнений нет никаких, что этот провайдер известен нестабильностью скоростью. Аксакал подтвердил это убедительно. Тоже думаю, что с 1&1 может конкурировать только кабель дойчланд или кабель бв.Однако хотелось бы получить отклики тех, кто смотрит картину тв с помощью провайдера констар или отклики тех, кто имеет знакомых, которые пользуются интернетом от провайдера Constar. Насчёт сервиса и дорогих звонков к этому провайдеру -понятно.Интересует прежде всего стабильность скорости интернет соединения. Этот провайдер считается дочкой телекома. По идее стабильность скорости должна быть не хуже, чем у 1&1. Привлекает недорогая цена без кабального 2-х годичного договора, по сравнению с 1&1.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привлекает недорогая цена без кабального 2-х годичного договора, по сравнению с 1&1.

Есть хорошая поговорка: Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привлекает недорогая цена без кабального 2-х годичного договора, по сравнению с 1&1.

Заглянул на их сайт, и не увидел ничего привлекательного. Бесплатный сыр только в мышеловке. По договору на 2 года у 1&1 кондиции даже лучше, а по безсрочному - там совсем другие условия. Плюс, 1&1 сюда же включает SIM-карты от Vodafone для бесплатных звонков между клиентами 1&1 и на все дом.телефоны. Ну а при наличии FritzBox-а можно тему телефонии развить куда шире и выгоднее. Конечно, дело вкуса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привлекает недорогая цена без кабального 2-х годичного договора, по сравнению с 1&1.

Заглянул на их сайт, и не увидел ничего привлекательного. Бесплатный сыр только в мышеловке. По договору на 2 года у 1&1 кондиции даже лучше, а по безсрочному - там совсем другие условия. Плюс, 1&1 сюда же включает SIM-карты от Vodafone для бесплатных звонков между клиентами 1&1 и на все дом.телефоны. Ну а при наличии FritzBox-а можно тему телефонии развить куда шире и выгоднее. Конечно, дело вкуса ...

 

Не понял о развитии темы телефонии при наличии FritzBox. Оба эти провайдера как Констар, так и 1&1 предоставляют интернет с помощью FritzBox. Поскольку звоню по телефону совсем редко,то телефон флат и не нужен, если на месяц всего 2 евро наговариваю.Больше всего интересует стабильный интернет со скоростью 16000, чтобы обрывы связи были редки и скорость была близка к договорной. Беспокоит, что можно при переходе в Констар остаться на новый год без интернета и телефона, поскольку немало людей при смене провайдера к Констар оставались без интернета и телефона до 4 недель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Тема уже переходит в другое русло - сравнение провайдеров. кто лучше, а кто хуже. Вы хотели мнение о Congstar&KartinaTV - 6 моих клиентов ушли от этого провайдера именно из-за проблем с Картиной. Один клиент - вообще не испытывает никаких проблем с просмотром через Congstar.

Так вот, это не даёт повода говорить, что есть какие-то проблемы у данного провайдера. Каждый случай должен рассматриваться индивидуально.

Лично по-моей статистике - 1:6 не в пользу Congstar'a. Опять же всё это субъективно, так же как и всевозможные опросы на форумах и т.д. и т.п.

Если у человека всё работает прекрасно - вряд ли он полезет в инет и будет учавствовать в каких-то голосованиях ЗА или ПРОТИВ. Тоже самое касается людей старшего поколения (большинство) - они на форумах тоже не сидят и их не читают.

 

Конечно же интересно, может кто еще выскажется здесь и поделится опытом в отношении просмотра через данного провайдера.

 

И Chemeer прав - кабельный провайдер стабильнее.

 

Если сравнивать Constar и 1&1, то сравнение именно по теме. После редактирования интересные сообщения обнаруживаю. Например что были клиенты, уходящие от Constar именно из за проблем с просмотром картины. Исходя из помещенных двух ссылок опросов за и против различных провайдеров, имеются отрицательные, а также положительные отзывы, даже если всё работает прекрасно.

Из всего высказанного по данной теме,плюсов у 1&1 оказалось больше. Окончательное решение будет принято уже на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...