Перейти к публикации

Проблемы с перемоткой видео в архивах


Dasdranagon

Рекомендованные сообщения

Я пользуюсь сервисами Kartina.tv исключительно при помощи VLC-recorder с просмотром видео - в VLC player.

Уже несколько дней как возникла проблема:

При просмотре "записей" (архивов или как ещё их назвать) перестала работать перемотка по времени.

На форуме по VLC-recorder я выяснил, что Картина что-то поменяла в протоколе потокового видео.

(Во внутреннем просмотрщике VLC-recorder-а перемотка работает, но по определённым причинам мне неудобно им пользоваться)

 

А ведь это была УНИКАЛЬНАЯ фишка Картины!

Можно было и рекламу перепрыгнуть, и интересный момент пересмотреть.

И при срыве коннекта вернуться вернуться на НУЖНОЕ место.

 

А сейчас в случае чего возможно просмотреть запись только С САМОГО НАЧАЛА!

 

Представляете, как бесит отсутствие этой "мелочи"?

Есть ли надежда, что всё вернётся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
Используйте

http://www.kartina.tv/shop_content.php/coID/1200

KartinaTV Player

Это всего лишь кастрированная версия VLC Recorder-а.

К тому же глючная, в отличии от оригинала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используйте

http://www.kartina.tv/shop_content.php/coID/1200

KartinaTV Player

Это всего лишь кастрированная версия VLC Recorder-а.

К тому же глючная, в отличии от оригинала.

 

 

 

Она вовсе не урезана, даже есть улучшения и дополнения(От того же самого автора). В чем именно она глючная, опишите ошибки для доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она вовсе не урезана, даже есть улучшения и дополнения(От того же самого автора). В чем именно она глючная, опишите ошибки для доработки.

На странице загрузки http://code.google.com/p/vlc-record/ можно выявить, что это "Kartina.tv 2.49 Beta 2 (Former VLC Recorder)" от 29.09.2011.

Я её конечно пробовал. Как я писал - обкоцанная версия "нормального" VLC-Record.

Насчёт глючности, это я так.. сгоряча, от досады. А вот доп. фич - в упор не увидел.

 

Кстати, последняя версия рекордера, хоть и имеет номер 2.45, но от 07.10.2011.

Главное - ни та, ни другая не могут похвастаться нормальной перемоткой и регулировкой громкости. Реализация этих фич крайне кривая. Особенно в сравнении с тем, что было (к сожалению :( ) в VLC Player.

 

Поэтому ещё раз взываю к администрации:

Верните, пожалуйста, взад, как было. Сейчас сплошное мучение...

Изменено пользователем Dasdranagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там лежат более старые версии, установите их и будет вам счастье.

 

P.S. не используйте красный жирный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там лежат более старые версии, установите их и будет вам счастье.

 

Скажем прямо, весьма странный совет...

Старые версии вообще не поддерживают актуальный формат Картины.

Я VLC recorder использую уже 1.5 года и всё это проходил.

 

Моя просьба, если Вы внимательно читали вопрос, совершенно не об этом.

А о том, что программеры Картины что-то накосячили.

И, если это сделано сознательно, то пусть расскажут о преимуществах - типа "стабильность и качество повысились".

(Я, к слову ничего такого не заметил, но может, просто не там искал).

 

Ну а если это баг, то пусть выправят.

Другого способа достучаться до них, как через форум, я не нашёл.

 

И, если у Вас есть выход на них, то ОГРОМНАЯ просьба, описать им мою проблему.

Идеально было бы получить внятный ответ - это баг или новая фича, несущая в себе такие-то и такие преимущества.

 

P.S. не используйте красный жирный цвет.

Тогда зачем Вы даёте простым смертным саму возможность использовать цвета?

"Мы же в свободной стране".

Если я вижу такой набор инструментов по форматированию текста без явного запрета на их использование, то как мне пройти мимо? ;)

 

 

Изменено пользователем Dasdranagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем Вы даёте простым смертным саму возможность использовать цвета?

"Мы же в свободной стране".

Если я вижу такой набор инструментов по форматированию текста без явного запрета на их использование, то как мне пройти мимо? ;)

 

А слово "этикет" для вас пустой звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слово "этикет" для вас пустой звук?

Так же, как для Вас слово флуд.

Не можете ответить по существу - лучше промолчите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "этикет" используется на приемах.Ув. задавака

 

Да не уж то:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_этикет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "этикет" используется на приемах.Ув. задавака

Да не уж то:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_этикет

Вот уж воистину "в своём глазу бревна не видишь".

1. Развёл здесь флуд, что есть грубеёшее нарушение того самого этикета, на который ссылаешься.

2. Занялся тролленьем, уведя дискуссию от предмета обсуждения.

3. Постишь "мыслишки", направленные исключительно на повышение своего рейтинга.

(Судя по всему, 99% твоих постов такие же пустышки)

 

Возвращаясь к теме этого треда.

 

Обращаюсь к владельцам, админам, программистам и др. официальным лицам Kartina.tv.

 

Неужели трудно просто ответить на поставленный вопрос?

Я ведь Ваш клиент, тот самый, который всегда прав.

Я плачу Вам деньги.

Я ЖЕЛАЮ получить информацию.

Я жду уже 3 недели.

 

PS. Выше я получил замечание за использование красного цвета.

Явного запрета на использование других цветов не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу чего такой кипиш. Возможно это тот же вопрос.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу чего такой кипиш. Возможно это тот же вопрос.

Да, вопрос тот же, но ответа таки нет.

Автор VLC recorder-a написал, что он просто передаёт поток в VLC Player.

А протокол потока был изменён.

И теперь стало невозможно полноценно пользоваться VLC Player-ом.

Пишу уже по-моему 3-й раз, что реализация перемотки при использовании "внутреннего" плеера VLCRecorder-a оставляет желать лучшего.

То же касается и WEB плеера.

Лёгкости и удобства VLC Playera нет и в помине, где такие операции, как громкость и перемотка, осуществлялись с помощью Mouse wheel (прокрутка колёсика мыши).

 

Может быть всё устраивает людей, которые не пробовали VLC Player, и так сказать "слаще морковки ничего не ели"...

Но я ведь знаю, КАК это может быть и, имхо, ДОЛЖНО быть реализовано.

И это, поверьте, расстраивает (если не сказать грубее) несказанно.

Изменено пользователем Dasdranagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу чего такой кипиш. Возможно это тот же вопрос.

Да, вопрос тот же, но ответа таки нет.

Автор VLC recorder-a написал, что он просто передаёт поток в VLC Player.

А протокол потока был изменён.

И теперь стало невозможно полноценно пользоваться VLC Player-ом.

Пишу уже по-моему 3-й раз, что реализация перемотки при использовании "внутреннего" плеера VLCRecorder-a оставляет желать лучшего.

То же касается и WEB плеера.

Лёгкости и удобства VLC Playera нет и в помине, где такие операции, как громкость и перемотка, осуществлялись с помощью Mouse wheel (прокрутка колёсика мыши).

 

Может быть всё устраивает людей, которые не пробовали VLC Player, и так сказать "слаще морковки ничего не ели"...

Но я ведь знаю, КАК это может быть и, имхо, ДОЛЖНО быть реализовано.

И это, поверьте, расстраивает (если не сказать грубее) несказанно.

 

Лучше чем сам разработчик VLC-Record вам никто ничего не подскажет. То что VLC-player плохо приспособлен для перемотки - надеюсь знаете.

P.S. Кто мешает купить RF мини клаву со встроенной мышкой.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше чем сам разработчик VLC-Record вам никто ничего не подскажет. То что VLC-player плохо приспособлен для перемотки - надеюсь знаете.

P.S. Кто мешает купить RF мини клаву со встроенной мышкой.

О госсподи!

Да я тут уже в лепёшку разбиваюсь, говоря что VLC-player как раз ИДЕАЛЬНО приспособлен для перемотки.

Для его управления достаточно ОДНОЙ мышки.

У меня для 46" телика собран HTPC, на котором и бегает Картина.

Он управляется беспроводной мышкой.

На фига мне ещё клава? Которая батареёки жрёт, как свинья помои, да место на диване занимает?

 

Раньше ведь всё работало.

Зачем какому-то самородку пришла в голову идея что-то менять?

 

И если измнили намеренно, то где перемены к лучшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше чем сам разработчик VLC-Record вам никто ничего не подскажет. То что VLC-player плохо приспособлен для перемотки - надеюсь знаете.

P.S. Кто мешает купить RF мини клаву со встроенной мышкой.

О госсподи!

Да я тут уже в лепёшку разбиваюсь, говоря что VLC-player как раз ИДЕАЛЬНО приспособлен для перемотки.

Для его управления достаточно ОДНОЙ мышки.

У меня для 46" телика собран HTPC, на котором и бегает Картина.

Он управляется беспроводной мышкой.

На фига мне ещё клава? Которая батареёки жрёт, как свинья помои, да место на диване занимает?

 

Раньше ведь всё работало.

Зачем какому-то самородку пришла в голову идея что-то менять?

 

И если измнили намеренно, то где перемены к лучшему?

Sir, не надо в лепёшку разбиваться, а тем более выёживаться - обратитесь на прямую к автору в соответствующей ветке форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sir, не надо в лепёшку разбиваться, а тем более выёживаться - обратитесь на прямую к автору в соответствующей ветке форума.

Вы что специально?

К какому автору?

VLC Recorder? VLC Player? Или к Иисусу?

Я ж писал, что автор Recorder-а НЕ ИМЕЕТ доступа к протоколу Картины.

Картина что-то изменила, да так, что теперь стало невозможно пользоваться VLC Player-ом.

 

PS. А может просто вы не теме?

Может просто считаете, что VLC Recorder и VLC Player это одно и то же?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sir, не надо в лепёшку разбиваться, а тем более выёживаться - обратитесь на прямую к автору в соответствующей ветке форума.

Вы что специально?

К какому автору?

VLC Recorder? VLC Player? Или к Иисусу?

Я ж писал, что автор Recorder-а НЕ ИМЕЕТ доступа к протоколу Картины.

Картина что-то изменила, да так, что теперь стало невозможно пользоваться VLC Player-ом.

 

PS. А может просто вы не теме?

Может просто считаете, что VLC Recorder и VLC Player это одно и то же?

 

Хватит кипятиться то, наверное сам не в теме. Более продуктивно рекомендую действовать через автора VLC Recorder, который наверняка уже знает о проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит кипятиться то, наверное сам не в теме. Более продуктивно рекомендую действовать через автора VLC Recorder, который наверняка уже знает о проблеме.

Я? Кипячусь?

Я русским языком пишу, что автор recordera эту проблему решить не в силах, т.к. Картина сделала невозможным использование VLC-Player.

Что тут Вам не ясно?

ЗЫ. По-моему, Вы просто нарочно меня троллите. :angry:

Я же не вас спрашивал.

А такими "советами" могу сам кого угодно осчастливить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит кипятиться то, наверное сам не в теме. Более продуктивно рекомендую действовать через автора VLC Recorder, который наверняка уже знает о проблеме.

Я? Кипячусь?

Я русским языком пишу, что автор recordera эту проблему решить не в силах, т.к. Картина сделала невозможным использование VLC-Player.

Что тут Вам не ясно?

ЗЫ. По-моему, Вы просто нарочно меня троллите. :angry:

Я же не вас спрашивал.

А такими "советами" могу сам кого угодно осчастливить.

 

 

 

 

Вы просто новичок и не удосужились прочитать всю авторскую ветку. И там Картина меняла и возвращала свои параметры неоднократно. Имея такой опыт они договорятся как-то в очередной раз. Главное я надеюсь они уже получили этот сигнал и будут работать в правильном направлении на благо всех подписчиков.

На последок, один совет (пардон не удержался) - не ставьте себя выше автора. Можете сделать лучше - предложите свою помощь Картине с конкретными предложениями без саморисования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто новичок и не удосужились прочитать всю авторскую ветку. И там Картина меняла и возвращала свои параметры неоднократно. Имея такой опыт они договорятся как-то в очередной раз. Главное я надеюсь они уже получили этот сигнал и будут работать в правильном направлении на благо всех подписчиков.

На последок, один совет (пардон не удержался) - не ставьте себя выше автора. Можете сделать лучше - предложите свою помощь Картине с конкретными предложениями без саморисования.

Прочитайте, наконец, мой первый пост.

Разве я позволил что-то предосудительное? Я разве нападал на автора?

В данном случае Картина изменила протокол так, что это НЕ ПОВЛИЯЛО на функционал самого VLC Recorder-a с его внутренним плеером, но коренным образом подкосило возможность использования внешнего VLC Player-a (независимо от того, подгружается он через VLC-Recorder или каким-либо другим способом).

 

За 3 недели я не получил никакого ответа, а Ваши "советы" просто говорят, что это Вы не владеете вопросом. (Ничего личного).

Изменено пользователем Dasdranagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто новичок и не удосужились прочитать всю авторскую ветку. И там Картина меняла и возвращала свои параметры неоднократно. Имея такой опыт они договорятся как-то в очередной раз. Главное я надеюсь они уже получили этот сигнал и будут работать в правильном направлении на благо всех подписчиков.

На последок, один совет (пардон не удержался) - не ставьте себя выше автора. Можете сделать лучше - предложите свою помощь Картине с конкретными предложениями без саморисования.

Прочитайте, наконец, мой первый пост.

Разве я позволил что-то предосудительное? Я разве нападал на автора?

В данном случае Картина изменила протокол так, что это НЕ ПОВЛИЯЛО на функционал самого VLC Recorder-a с его внутренним плеером, но коренным образом подкосило возможность использования внешнего VLC Player-a (независимо от того, подгружается он через VLC-Recorder или каким-либо другим способом).

 

За 3 недели я не получил никакого ответа, а Ваши "советы" просто говорят, что это Вы не владеете вопросом. (Ничего личного).

 

Да я и не сомневался по поводу того кто на самом деле владеет вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете сделать лучше - предложите свою помощь Картине с конкретными предложениями без саморисования.

По-моему, Dasdranagon именно это и сделал в самом начале, предложил Картине вернуть назад сделанные ею изменения. Это совершенно конкретное предложение было сделано им явно не для саморисования, а для того,чтобы по-прежнему иметь возможность пользоваться полосой прокрутки VLC-Player, запущеннjго из VLC-Record (vlc-player.mod)

К сожалению, он сделал это красным цветом и жирным шрифтом. Tон предложения заслонил суть :( .

Предпочтение того или иного или иного интерфейса, конечно, дело вкуса. Однако есть вещи, которые можно просто спокойно сравнить.

-полоса прокрутки видео и регулировка громкости VLC-Player доступна в полноэкранном режиме. В VLC-Record(libvlc.mod) нет

-это же относится и к различным меню. Только горячие клавиши доступны для управления в полноэкранном режиме VLC-Record(libvlc.mod).

-в VLC Player можно пользоваться колесиком мышки или щелчком для управления полосой прокрутки видео. В VLC-Record(libvlc.mod) нет . Нужно всегда "тянуть" с нажатой кнопкой, а это требует места и некоторого навыка.

-реакция полос прокрутки VLC-Player была плавнее и быстрее. VLC-Player взаимодействует непосредственно с функциями управления(те видео/аудиопотоком. Полоса VLC-Record(libvlc.mod) использует другую, фаворизированную Картиной, технику: при каждом изменении положения движка вычисляется новое время и через REST API функцию get_url программа получает и пeредает libvlc новый поток. Инициализация же нового потока, требует, как правило, дополнительного времени.

Извините, увлекся анализом технических деталей :mellow: Если я не прав, Jo2003 меня поправит.

Главное я надеюсь они уже получили этот сигнал и будут работать в правильном направлении на благо всех подписчиков.

Я не верю в то, что картина вернет удаленные из потока функции управления, так как в последнее время значительно увеличилось разнообразие типов потоков, а во вторых, это противоречит наблюдаемой последние полтора года программной политике централизации управления на сервере с REST_API.

Изменено пользователем apodolsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...