Перейти к публикации

vlados

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vlados

  1. на последней плохо переключаются , нужно целиться в приставку . В этой приставке на ИФК диод , ответственный за переключение каналов и за включение , производитель надевает резиновый колпачок с крохотным отверстием для красного и синего цвета. это отверстие уж очень маленькое и колпачок этот действует как , простите, презерватив. Я вскрыл приставку , проигнорировав предупреждение о потере гарантии, и просто прорезал острым скальпелем отверстие. Кроме того , диод был кривовато впаян , с наклоном . Вот всё это и мешало диоду получать сигнал с пульта. Теперь не надо никуда прицеливаться , включение /выключение и переключение каналов работают прекрасно. Правда наклеечка на одном из крепящих винтов внутри , конечно, повреждена и перестала существовать... Но меня это не пугает..Так что если не боитесь потерять гарантию - вскройте отрежьте кончик резинового чехольчика на ИФК диоде и будет .Вам счастье. Во всяком случае потратите меньше нервов , чем добиваться обмена или гарантийного ремонта. Ведь гарантийный случай надо ещё доказать.. Для вскрытия корпуса не надо отрывать резиновые ножки снизу , просто отогните их ножом слегка к центру. Открутите 4 винтика..
  2. Ну вот пришло время вставить свои три копейки....Три дня гоняю новую приставку Картина Х . Ревизия Rev 4. Всё работает очень чётко пока. В самом начале выскакивала "буферизация" , отключил ВЛАН (приставка была подключена через кабель , а я при первичной установке ещё и ВЛАН 5 Ггц подключил. Оставил подключение только по кабелю - дёргания с "буферизацией " прекратились. Хотя , честно говоря не совсем понятно влияние , но факт остаётся фактом. Стало всё нормально. Установил .арк файлы приложений некоторых программ (называть не буду , вроде как реклама...) - встали эти программы сходу без проблем. Необходимость в китайской андроид-приставке отпала. Тут народ жаловался на CES функцию , не включается мол телевизор и не отключается вместе с приставкой - по мне так не очень важно. Но ещё не разбирался. С обучаемого пульта очень просто включить и выключить и то и другое. Ни дёрганий , ни "рассыпающейся " картинки нет и в помине. Температура работающей почти целый день приставки (своеобразная токовая тренировка) - температура приставки комнатная. Вот как-то так. Я пока очень доволен , компактная , не греется , качество картинки хорошее. Я включил DASH- всё нормально. Bluetooth тоже прекрасно работает. Итог : я доволен. Может в варианте Rev. 4 учли недостатки предыдущих версий и допилили до ума.
  3. На сайте "Картины" в разделе "купить" что-то не нашёл . Иде мона купить? Сорри, нашёл.
  4. Тут и там посмотрел. Ни тут ни там не нашёл где скачать плагин Картины.
  5. Добрый день. Имеется приставка MAG 254 w1 . Вот такая : http://www.ebay.de/itm/MAG-254w1-WLAN-WiFi-150Mbs-IPTV-Streamer-SET-TOP-BOX-Multimedia-Internet-TV-HDTV-/231954618881?hash=item3601929a01:g:BwYAAOSwepZXRCtR Вопрос : можно ли установить на эту приставку плагин "Картины" (или плейлист? не знаю , как правильно) ? Если можно , то где его скачать ? Абонемент Картины тоже имеется. Просветите , ребята.
  6. Добрый день! Вопрос к модераторам. На соседнем форуме (переход на пакеты каналов) промелькнула информация о том , что в июне (предполагаемый срок) у "Картины" появится новая приставка . Не могли бы Вы немного поподробнее рассказать о её технических данных (если они есть конечно). Процессор , память , форматы ...ну и т.д.
  7. Добрый день , тёзка! Я не отношу себя к "жертвам" Картины , и во всей этой свистопляске и визге недовольных не участвую . Но вот в том , что "качество передачи сигнала не на высоте" я всё-же не согласен. Особенно в том , что это "в последнее время" . Я как раз заметил обратное : после последних DDOS атак , а было это несколько месяцев назад, качество передачи весьма стабильно. Во всяком случае с сервера , к которому я подключился. Проверьте скорость интернета на серверах , может быть Вам стоит перейти на другой. Архивы тоже у меня почему-то не скачут ...Ну разве что за редчайшим исключением. Я пользуюсь приставкой Dune HD Lite 53 , от провайдера получаю 16.000 Мб. За время этой продолжительной дискуссии о смене пакетов , я конечно попробовал и некоторых конкурентов . Да , выбор есть . Но одни находятся в Тайланде , другие на Кипре , третьи принимают оплату только по кредитке и Пэй-Пал , четвёртые заключают договор сразу на 2 года , без возможности расторгнуть его через месяц... Что касается цены...Так ещё Александр Сергеевич мудро написал в своей сказке:" Не гонялся-бы ты , поп , за дешевизною".
  8. Всё вошло в норму.. А реакция людей понятна - обстановочка с каналами лихорадит...
  9. Админы , вопрос: Сегодня в 13:30 отключили меня по причине " неправильный абонемент". Вёл номер абонемента и пароль по новой. Та-же песня . Телефон , разумеется , занят навсегда... Проверьте , плиз, абонемент 225325. Может отключили по причине неуплаты? Так ваша фирма сама снимает деньги с моего счёта. С интернетом всё в порядке : проверка на Вашем сайте даёт результат 16000. Компьютер работает без проблем. А "картину " не воспроизводит. Надпись по аглицки : нет сединения. В чём дело , Господа?
  10. Уважаемый админ! Я в общем визге недовольных не участвую , но очень прошу продублировать сообщение о разлочке "Дюны". Я пропустил видимо эту инфу.
  11. Сегодня у меня тоже всё стабилизировалось. И каналы, и архивы и премотка архивов... Провайдер "Телеколумбус" (кабельный) , "Dune HD Lite 53". Неисповедимы пути твои ...., цифровое ТВ..
  12. У меня провайдер " Тelecolumbus". С их стороны всё проверили. Скорость 15,3 . А проблемы такие-же , как у других. Виснут каналы , ошибка 2,16 . Архивы вообще смотреть невозможно. Перемотаешь архив на минуту вперёд - можно смотреть минут 5-6. Затем та- же петрушка. Вся эта мутотень началась с неделю назад. И на другие серверы переходил - не помогает. Что там стряслось у вас???? И когда закончится?
  13. Ответ меня как раз устраивает. Честный ответ. В том что Вы " нигде не писали о том что передаем сигнал в формате (H.265)." есть некоторое лукавство - Вы ведь нигде и не писали о всех остальных форматах. Ведь так? На Вашем сайте Картина позиционируется как " Интернет-Телевидение. И это ,видимо , правильно. Забивать людям головы для многих непонятными терминами не нужно. НО! Вы предлагаете новый товар - приставку "Релакс" и даёте клиентам инфу с объяснениями : "Данная приставка является первым в мире экономически эффективным STB-ресивером с поддержкой HEVC (H.265). В ней реализована поддержка технологии DASH, что позволяет доставлять контент нашим телезрителям до 50% быстрее, чем при сжатии видеопотока в форматах H.264 / AVC. Как простой потребитель должен понять слова "реализована" и "позволяет доставлять" ? Только как свершившийся факт. Вы же не написали " например так : " В ближайшее время мы запускаем этот стандарт вещания о чём сообщим вам дополнительно" или как-то так. С уважением Ваш очень давнишний клиент и подписчик.
  14. А никак не идут. В этом формате (Н.265) по состоянию на 17 Августа 2015 года "Картина " сигнал НЕ передаёт. Таков ответ от техслужбы . Планирует в ближайшее время.... Конкретного "ближайшего времени" никто не знает.. Как всегда : " нам необходимо ...." , " надо сосредоточиться..." , " в скором времени каждая семья...." и т.д.
  15. А Н.265 по состоянию на 17 Августа 2015 года НИКАК не идут , т.к "Картина" пока в этом формате сигнал НЕ ПЕРЕДАЁТ. Ответ от служб Кы техподдержки Картины 17.08.2015. "В ближайшее время ( когда это ближайшее время наступит никто не знает) "Картина " планирует передавать сигнал в этом формате.
  16. Да , действительно на Северном "Архив" идёт без зависания. Перешёл на Северный сервер. Спасибо за совет. Я как-то забыл о существовании этой возможности. После того , как установил "Дуню" проблемы исчезли , вот и успокоился..
  17. Последние несколько дней при просмотре "Архивов" очень часто "виснет " картинка. Скорость - в норме и по сайту "Картины" и по "Speedtest.net" (14 - 15 тысяч). Причём виснут только "Архивы" . Приём каналов "в живую" идёт без проблем. Сервер -Южный. Приставка "DUNE HD Lite 53 D". Это только у меня так или , может быть, у кого-нибудь ещё наблюдается что-то подобное? Откликнитесь!
  18. Архивы заработали нормально.
  19. Сегодня ,29.05, включил архив за 15.05. на Первом канале, передача "Умники и умницы". Ждал 5 минут , так и не дождался. Дальше надписи "Подключено " дело не пошло. Не кажет ничего.Та же ситуяйция на России 1. То-же самое на НТВ. Двухнедельные архивы не показываются вообще. А вот архивы , к примеру , за 20.05. на этих трёх каналах (остальные не смотрел пока) работают БЕЗ ПРОБЛЕМ. Загружаютс по времени так , как это было до появления задержки .Вероятно помехи произошли где-то после 20-го числа...Может на сервере какие-нибудь профилактические работы проводили... SIG220 Version 6.3.74 TI
  20. vlados

    Евроньюс.

    Вам может-быть и не нужен... Не надо так категорично за всех отвечать , да ещё с тремя восклицательными знаками.
  21. vlados

    Евроньюс.

    Добрый день всем! Кто из опытных "Картинщиков" подскажет , почему не канала "ЕВРОНЬЮС"? И планируется -ли его включить в пакет?
×
×
  • Создать...