Перейти к публикации

vvorontsov

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vvorontsov

  1. helloworld said: @vvorontsov Проверьте сейчас START запускается у вас с каким разрешением. На Dune теперь не такие жесткие требования к качеству соединения и теперь если скорости действительно достаточно у всех сразу должно запускаться в FullHD. Не заметил никаких изменений. Start показывает в SD (480).
  2. Вы можете проверить 5.1 звук у себя и если не работает, передать разработчику?
  3. 1. Например Kartina видеотека - Kung Fu Panda 3. Ну и все остальные фильмы - только stereo. 2. Сделал полный сброс. Попробовал с настройками по умолчанию - ничего не изменилось. Выставил мои настройки: разрешение Auto (определяет как 2160p 60Hz), auto частота 24/50/60, deep color, auto HDR, звук Bitstream, включил HDMI-CEC.
  4. 1. Каналы понятно, но почему фильмы в кинозалах и кинотеатрах на Kartina Like и Kartina Micro HD в 5.1, а Kartina X в stereo? Что-то не так с настройками, не тот сервер, кривые ручки? 2. Первый HD, прямой эфир, прошивка обновилась на последнюю 4 дня назад (при первом включении). Приставкой пользуюсь (тестирую по вечерам) 4 дня. Полный сброс пока не делал. 3. Я протестировал предустановленные приложения которые Вы считаете лучшими. 4. Сложности нет, немного не удобно. Из позитива: Работает без проблем BDRemux.2160p.4K.UltraHD.HEVC.HDR со звуком 5.1 Dolby Digital Plus и DTS с USB и через Network. Качество улётное, на мой взгляд такое-же как на прямую с телевизора (особенно порадовал HDR). Значит hardware всё позволяет, осталось допилить Kartina app и добавить в видеотеки 4K фильмов.
  5. Что-то не так вашим механизмом. У меня на всех четырёх приставках Kartina X, Like, Micro HD и Kartina плагины для Samsung UHD TV и LG UHD TV все фильмы в кинотеатре Start HD всегда в SD качестве. Для наглядности скрин с моей Kartina Like приставки выдаёт 854x480.
  6. 1. Speedtest 377/41 MBit/sec. Ping 11 ms https://www.speedtest.net/result/7998354570 Kartina Speed Test USA East Coast Ваша скорость: 53.91 Mbps Например сериал "Лапси FullHD" 1 серия. Разрешение 854x480 Максимальный битрейт 2 MBit/sec. Текущее качество: Высокое Или "Селфи 4K". Разрешение 854x480 Максимальный битрейт 2 MBit/sec. Текущее качество: Высокое Я знаю, что пока нет 4K. Но почему нет HD? 2. Да, FullHD качество гораздо лучше, чем UHD 4K. Но тогда зачем нужна 4K BT2020 HDR коробка? Вся идея посмотреть 4K фильмы в кинотеатре Start. Ну … когда будут в 4K - "Вне игры 4K", "Конверт 4K", "Матильда 4K", "Селфи 4K", и т.д.
  7. Первые впечатления от Kartina X: Негативные (к сожалению): 1. HDMI (Standard Speed / Cat 1) кабель из коробки не работает c 4K "Deep Color", нужен High Speed / Cat 2. 2. Функция "авто частота кадров" (24/50/60) перестает работать, если в настройках видео включить "Deep Color". 3. Не работает HDR (в YouTube). 4. Не работает 5.1 звук (в Картине), но работает в Netflix (Dolby Digital Plus). 5. Микро фризы, рассинхрон звука. 6. HDMI CEC работает не правильно. 7. Нет (не определяет) 4K, HDR, Dolby Vision, Dolby Atmos в Netflix. 8. Пульт работает только по прямой. 9. Качество изображения в 4K BT2020 (c YouTube) гораздо хуже (мутное), чем просто на телевизоре. Позитивные: 1. Теоретическая поддержка UHD 4K 24/50/60, WCG BT2020 10bit, HDR. 2. Относительно быстрый процессор. 3. Удобный симпатичный пульт и красивая маленькая коробочка. 4. Сторонние приложения (YouTube, Netflix, etc.) Вопрос на другую тему: Почему кинотеатр Start HD - не имеет HD, все фильмы в SD качестве? Или это только у меня? Всё проверялось на LG OLED65B7P, Pioneer VSX-LX103, HDMI High Speed ARC, Optimum Online 400/40 MBit/sec, Gigabit Cat 6A LAN.
  8. Многие Российские каналы (такие как ТНТ HD, РенТВ HD, RU.TV HD, ТВ-3 HD) входящие в пакет Картины уже давно доступны в HD качестве. Когда они появятся у Картины?
  9. Очень жаль , что даже не рассматривается. Я создал это тему, для тех, кому не безразлично качество изображения. Надеюсь она привлечёт внимание, и сподвигнет Картину как минимум задуматься о создании "Премиум UHD" пакета. Я уверен, что за дополнительные "разумные" деньги этот пакет будет востребован для определённого числа подписчиков. Давайте вместе посмотрим сколько будет откликов. Друзья присоединяйтесь!!!
  10. Когда появятся UHD каналы у Картины? Например Optimum, Dish Network, DirecTV и Comcast будут транслировать мировой кубок по футболу 2018 из России в 4k HDR формате!!! В России уже достаточно много операторов транслирующих в UHD - NTVPlus (3 канала), Триколор (6 каналов). Kartina не отставайте!!!
  11. Отличная новость. А для каких моделей телевизоров J, K или M?
  12. UN50JS7000 - widget не устанавливается. UN43JU640D и UN40JU640D - работает, но очень плохо и медленно. HD больше шансов на запуск. UN55ES6150 и UN32EH5300 - работает кое-как. Если в архиве не запускается с первого раза, то прыгает на прямой эфир. UN60D6450 - на самом старом TV работает лучше всего. Всегда запускается с первого раза. Всё только по Ethernet CAT6 Gigabit. Cablevision 50/25 MBit/sec.
  13. Получается TIZEN все ок? Да TIZEN работает. FHD UN40J6300AFXZA поменял на UHD UN40JU640DFXZA. 1.27 работает. Медленно переключаются каналы на обоих TIZEN моделях. Навигация интерфейся очень быстрая.
  14. Samsung 2015 J серия UN40J6300AFXZA и 1.27 всё работает!
  15. Чат с Samsung info: Please wait for a Samsung Agent to respond. info: You are now chatting with 'Barry'. There will be a brief survey at the end of our chat to share feedback on my performance today. info: Your Issue ID for this chat is LTK1125603562440X Vlad: Hello, Vlad: I am interested in UN65JS8500FXZA Barry: Hi, thank you for reaching out to Samsung technical support. How may I assist you? Vlad: I know that it is running new OS Tizen. Vlad: Can it run Widgets designed to run on D-H series of Smart TVs? Barry: I will be glad to assist you with information if the widgets are able to run on it or no. Barry: There are no widgets for this model TV. Vlad: Currently I have D and E series TVs and I use Develop mode to synch with my application. Vlad: OK, call it application. Barry: I checked the information it is not possible to run that applications on this new model TV. Vlad: Thanks Вопрос к 'exe'. Не планируете-ли разработку/портацию этого виджета для Tizen? Новый Samsung SDK для Tizen давно доступен.
  16. Работает ли плагин на моделях 2015 года - J серии?
  17. А работает ли плагин на модели 2014 - UN65HU8500FXZA? И будет ли работать на моделях 2015 с Tizen?
  18. ver. 1.22(svn 180) Проблема! Settings Local time: пусто Перестало сохранятся на всех устройствах. На некоторых, выдало красное сообщение "Need name of settings variable". To pawlodar: 4 - работает, но только при перемотке вперёд. Хорошо-бы тоже-самое и при перемотке назад, а заодно, и "Продолжительность" и все остальные места. Если выбран Русский язык, пеменять Min на Мин. 5 - к сожалению не работает. 3, 6, 7 - не возможно проверить, потому-что неправильное время (см. Проблема выше). To exe: 2, 3, 4 - это косметические изменения. (Жена опять жалуется на мелкий шрифт.) 15, 16, 17, 18 - это дизайн и навигация по основным функциям телевидения - так это сделано в Kartina Micro HD. Фактически этот дизайн стирает грань между прямым эфиром / Timeshift и архивом. Что очень удобно. 9. да навигация вверх и вниз без перерыва. Когда нажимается кнопка Down к не существущему элементу в списке, происходит подгрузка следущего дня, что равнозначно нажатию на кнопку D. Обратно аналогично. То-же самое в Видеотеке. Желательно убрать все лишние кнопки навигации по дням, страницам и. т.д. и делать это интуитивно понятно используя только Up, Down, Left, Right, Enter. 11. Повторным нажатием на "INFO i" прятать панель INFO. Сейчас панель INFO прячется нажатием кнопки Return. Это лишнее перемещение пальца на пульте.
  19. Огромное спасибо exe & Co! за отличную работу! Установил Ваш виджет ver 1.21* на 3 TV и 5 Blu-ray. Что Очень понравилось: 1. Бесплатно. 2. Интерфейс очень похож на Kartina Micro HD STB. 3. Реализована вся (или почти вся) функциональность доступная через Kartina REST API. 4. Стабильно (без критический багов). 5. Работает на всех (или почти всех) версиях Samsung Smart TV / Smart Hub. 6. Работает достаточно быстро. 7. Отличное качество изображения. Может составить конкуренцию STB. Вот некоторые проблемы: 1. Не правильное время в архиве UN55ES6150, UN32EH5300 время в архиве/программе передач не учитывает TimeShift, т.е. отстаёт на 8 часов. На пример - программа Время должна быть в 21:00 но в программе передач она в 13:00. Настройки Local time: выставлено правильно Timeshift: +8 Stream Server: USA East Coast В телевизорах и Blu-ray плеерах регион и время выставлены правильно. 2. Везде не правильное время UN60D6450, BD-D6100-ZA, BD-D6800-ZA, BD-EM59-ZA, BD-FM59C-ZA, BD-C6800 не сохраняется "Local Time". 3. BD-C6800 показывает только Видеотека. (это не беда - я понимаю, что плеер очень старый) Ошибки: 'нет поддержки звуковых дорожек' 'неподдерживаемый контейнер' Не понятно как Видеотека показывает, вроде контейнер и кодаки в Видеотеке, Архиве и прямом эфире должны быть одинаковые. 4. Иногда информация о текущем разрешении показвает 0x0 (мелочь). Пожелания и предложения: 1. Скопировать интерфейс с Kartina STB (Kartina Micro HD или Kartina Comigo DUO). После многолетней и кропотливой работы Kartina довела свои STB практически до совершенства. Считаю их эталоном (и не только я). Kartina REST API заточен/оптимизирован именно под их интерфейс. 2. Немного увеличить шрифт (жена жалуется и требует подключить обратно Kartina Micro HD, т.к. на 60" TV c 20 метров плохо видно :-) ). 3. Первый экран сделать на 3 позиции в одну линию, а не на 8 как сейчас. 4. Заменить "симпатичные" диваны на фоне, на что-то нейтральное. 5. Сделать перемотку в архиве за пределы текущей передачи. 6. При перемотке убрать необходимость зажатия OK. Сделать это по таймеру. 7. При перемотке показывать часы и минуты, а не просто минуты. 8. При переходе в архив перемещаться к текущей передаче, а не на 2 дня назад. 9. Переходить к предыдущему и следующему дню в архиве автоматически, без нажания на кнопки A и D. 10. Убрать зависимость от сторонних серверов. Оставить только Kartina REST API. Загрузку дополнительной информации можно оставить как опцию. 11. Повторным нажанием на кнопку "INFO i" - прятать инфо. 12. Переходить к списку каналов (3 экранам) по нажатию кнопки Enter, вместо Return. 13. По умолчанию формат экрана сделать оригинальным. Не растягивать 4:3 на весь экран. 14. Запоминать формат экрана. 15. Все 3 экрана (список категорий, список каналов, программа передач/архив) сделать одинаковой ширины и стиля. 16. В списке каналов (экран 2) показывать название канала, а не текущую передачу. 17. Заменить правую часть списка каналов (экран 2) на полноценную программу передач/архив (экран 3). 18. Всегда показывать 2 из 3-х экранов. 19. Приобрести exe & Co! STB от Картины. Это упростит и ускорит разработку!
  20. vvorontsov

    Tv через Windows Media Center

    Полностью присоединяюсь к прозьбе о WMC плагине. Аналогичная ситуация. Вынужден смотреть Rumote, хотя знаю, что Kartina гораздо лучше.
  21. vvorontsov

    Описание Rest Api

    Должно быть: channel_list?SSID=2ivj58o1fs7c3shs5va48k76f2
  22. vvorontsov

    Описание Rest Api

    Это и не требуется, на сколько я понимаю, проблема в транспорте (TS), а не в элементарных потоках (H264 AAC). Сейсас REST API поддержиает 2 типа устройств: device=all (VLC), device=apple. А нельзя ли добавить ещё и device=windows (WMP), если streamer немного "подкрутить". Всё таки пока-что Windows компьютеров со встроенным WMP/WMC поболее будет чем Linux и Apple (даже если очень оптимистично 10:1, но я не об этом). Ожидая ответ НЕТ, нельзя, не возможно, жутко дорого, не подскажете как попроще приобразоать TS (VLC) транспорт в RTSP (WMP), без перекодирования элементарных потоков. При родной поддержке Windows (без VLC), KartinaTV мгновенно "убьёт" всех конкурентов (BestRussian, Rumote, Woldstream, etc.). Kartina выигрывает во всем: по качеству, надёжности, на самом деле даже по цене. Но вот уже много лет, я и многие другие не могут смотреть KartinaTV. Заранее спасибо за ответ.
  23. vvorontsov

    Описание Rest Api

    Я почти написал плагин для Windows Media Center (WMC), осталась только одна маленькая проблемка. Как преобразовать URL полученный запросом get_url для Windows Media Player (WMP)/ WMC? From: <url>http/ts://217.19.222.34:18046/?ticket=W4z3WFdoSRnMMXHgYFq...md4ZGtVyT6mjgqGZk%3D :http-caching=1500 :no-http-reconnect</url> To: <url>http://217.19.222.34:18046/W4z3WFdoSRnMMXHgYFq...md4ZGtVyT6mjgqGZk.asx</url> Мне очень понравился REST API. Всё очень просто и логично. Идеально подходит для использования с Media Center Markup Language (MCML). Одно остаётся загадкой, почему по умолчанию создаётся ссылка для столь экзотической и непопулярной программы VLC? Без WMC совсем нельзя, это единственная платформа поддерживающая Американское кабельное телевидение (OCUR / CableCARD).
  24. vvorontsov

    Tv через Windows Media Center

    Когда-же будет плагин для Windows Media Center от Картины? Я полностью перевёл всё Media в доме на Windows Media Center. Вложил пару тысяч $$ и не жалею. Музыка, Фотографии, Видео, Кабельное ТВ (Ceton HDTV tuners), Russian IPTV, Internet TV, Netflix, etc, всё в WMC с пульта на диване. Наконец-то избавился от всех коробок (cable STB from Cablevision) и заменил на мощный HTPC (BluRay, 3D, etc.) и WMC Extenders (3 DMA2100, 1 XBox). Более 3-х лет смотрю Русское ТВ, через Windows Media Center (перепробовал всё - worldstream, bestrussian, rumote), периодически проверяя этот сайт с надеждой... Безусловно у Картины лучшее качество, но нет элементарного плагина для WMC!!! Неужели так сложно? Для меня, и я уверен для многих, альтернативы Windows Media Center не существует !!! Это не принципиальная позиция и не вопрос "веры" в Microsoft. Ведь только у WMC есть сертификат Cable Labs позволяющий смотреть кабельное телевидние. У открытых проектов, типа VLC, нет ни каких шансов его получить.
×
×
  • Создать...