Перейти к публикации

Kartina.tv на Xbmc 10.x Dharma, плагин для просмотра картины на Xbmc


Рекомендованные сообщения

Версия 1.0.0 (максимально стабильно-рабочая) добавлена в репозиторий к Сеппиусу.

 

Что это значит и как этим пользоваться:

1) скачать и установить XBMC для любой из доступных платформ

2) Добавить репозиторий (если он еще не добавлен) по инструкции

- скачать файл репозитория

- установить этот файл как addon к XBMC

3) в списке доступных дополнений открыть репозиторий Seppius

- открыть репозиторий и выбрать Видео - Картина ТВ

- установить (или обновить, если предыдущая версия аддона уже была установлена вручную) аддон Картины

4) запустить аддон в списке видео-дополнений

5) при первом запуске ввести имя пользователя и пароль

6) смотреть Картина ТВ

7) в дальнейшем, при наличии доступных обновлений XBMC сообщит об этом. если выбрать "обновлять автоматически", то новые версии будут сами обновляться волшебным образом

 

Все элементарные вопросы типа "не могу установить", "не могу найти куда ткнуть мышкой" и тп решаются при помощи гугла.

 

Несколько скриншотов:

 

Контекстное меню

20110110-tc7xrery17ghgnab371d2csccp.prev

 

Программа передач / Архив

20110110-xp5x2iaxnsmdjye4fn3yf5g7i1.prev

 

Настройки дополнения (с кратким описанием опций)

20110116-8b4g1mjec6r8bymehwr5stym4y.prev

 

 

 

Известные проблемы (о них не рапортуйте):

- настройка текущей временной зоны пользователя сохраняется правильно, но с сервера Картины не часовой пояс пользователя, а разница между временем пользователя и временем на сервере. то есть, если часовой пояс +1 (СЕТ), то вернется -1..

- при форсированном обновлении списка каналов (из контекстного меню или после завершения просмотра передачи) вываливается подобное уведомление:

20110110-nk3qc5phsq1ungmkhwdt3md9eu.prev

уведомление должно будет пропасть после выхода обновления XBMC. если оно так сильно напрягает, то достаточно отключить автообновление списка каналов в настройках (установить период обновления равным нулю)

 

 

Дальнейший роадмап:

- у сеппиуса будет жить стабильная ветка версии 1.х

- туда будут попадать обновления этой ветки

- для планируемой версии 2.х (с человеческим GUI) будет заведен отдельный репозиторий

 

аддон обновился до версии 1.0.6

 

Как установить плагин на Apple TV 2

 

1. заходим через консоль на Apple TV

2. в консоле вводим следующие комманды (можно скопировать и вставить ;)):

cd /User/
wget http://seppius-xbmc-repo.googlecode.com/files/repository.seppius.zip

3. запускаем в XBMC

4. в настройках идем в дополнения и выбираем "установить из zip". зип-файл с репозиторием будет лежать сразу в пользовательской директории. выбираем этот архив и устанавливаем его.

5. после этого в меню "получить дополнения" станут доступны дополнительные addon-ы

6. идем в категорию ВИДЕО и из большого списка выбираем адд-он Kartina TV

7. в открывшемся окне выбираем УСТАНОВИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eugene,

 

А не расскажите поподробнее о планах о дальнейшей судьбе этого плагина.

Я вчера его установил на Apple TV и все вроде прошло без эксцессов, что вселяет надежду.

Я уже несколько раз обманывался с плагинами на картину и всяких ее конкурентов ибо ночего никогда не было доведено до ума.

 

В этот раз я как-то более оптимистичен ибо XBMC толковая платформа, которая поддерживается огромным количеством харда.

 

Я вчера толком покрутить плагин не успел, но заметил две вещи:

 

1. Версия довольно базисная без некоторых нужных вещей (я не видел там опций настройки сервера, задержки и тд)

2. Интерфейс далеко от оптимизированного

 

с другой стороны, также сильно заметно, что работает все довольно живо то есть потенциал есть.

 

Хотелось бы надеятся, что ваша мотивация не иссякнет. эпловский стример за $100 это намного более толковый вариант с кучей дополнительных фичей (и скоро будет намного больше), чем тормознутые и супер дорогие сет-топы от картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eugene,

 

А не расскажите поподробнее о планах о дальнейшей судьбе этого плагина.

на данный момент изыскиваются возможности улучшения интерфейса без разработки GUI, чтобы GUI (v2) можно было заниматься спокойно. + поиски оптимального скина, чтобы на ATV не так сильно тормозил интерфейс.

так же, в близких планах полноценный поиск по видеотеке.

 

Я уже несколько раз обманывался с плагинами на картину и всяких ее конкурентов ибо ночего никогда не было доведено до ума.

я за плагин и его разработку денег не беру и не прошу. посему гарантия соответствующая.

 

В этот раз я как-то более оптимистичен ибо XBMC толковая платформа, которая поддерживается огромным количеством харда.

тем не менее, даже у них был софтварный провал и ~ год картиновский поток не проигрывался

 

Я вчера толком покрутить плагин не успел, но заметил две вещи:

1. Версия довольно базисная без некоторых нужных вещей (я не видел там опций настройки сервера, задержки и тд)

2. Интерфейс далеко от оптимизированного

1. Сразу под Видиотекой

20110110-tc7xrery17ghgnab371d2csccp.preview.jpg

2. См. про планы и судьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление до версии 1.1.0

 

- доступен переход к следующему-предыдущему каналу

- добавлена опция показа времени передачи перед названием канала (некоторые скины не поддерживают отображение продолжительности передачи в общем списке)

- экспериментальный список каналов-фаворитов (может глючить!!!)

- добавление/удаление через контекстное меню

- фавориты помечаются "птичкой" в списке каналов

- если есть более одного канала в этом списке, становится доступным пункт "Просмотр избранных каналов" (если в настройках не выбрано "всегда открывать список каналов", то этот пункт будет доступен в корневом меню. если выбрано -- переключиться на просмотр списка фаворитов можно через контекстное меню)

- главное: если запускать передачу из списка фаворитов, то переходы на следующие-предыдущие каналы происходят в пределах этого списка ("режим Лиги Чемпионов")

 

 

Как настроить пульт для ATV2 в режиме просмотра видео

 

1) ssh на apple tv 2

2) nano /var/mobile/Library/Preferences/XBMC/userdata/keymaps/joystick.AppleRemote.xml

- если нет nano, то можно любым другим любимым редактором (например mcedit или pico)

- у меня любимым редактором является vim, но он глючит на ATV2, поэтому пришлось ставить nano

- для этого выполняем команду: apt-get install nano

3) вставляем следующие строки:

<keymap>
<FullscreenVideo>
<joystick name="AppleRemote">
      <!-- Up            --> <button id="1">SkipPrevious</button>
      <!-- Down          --> <button id="2">SkipNext</button>
      <!-- Left          --> <button id="3">StepBack</button>
      <!-- Right         --> <button id="4">StepForward</button>
      <!-- Select        --> <button id="5">OSD</button>
      <!-- Menu          --> <button id="6">Stop</button>
      <!-- Select (long) --> <button id="7">AudioNextLanguage</button>
      <!-- Menu (long)   --> <button id="8">NextResolution</button>
      <!-- Right (long)  --> <button id="10">FastForward</button>
      <!-- Left (long)   --> <button id="11">Rewind</button>
      <!-- Play          --> <button id="12">Pause</button>
      <!-- Play (long)   --> <button id="13">OSD</button>
</joystick>
</FullscreenVideo>
</keymap>

4) сохраняем файл (Ctrl+X в nano, с подтверждением что надо сохранить)

5) рестартуем коробку

killall AppleTV

 

 

Для хакеров!!!1111

полный список команд, доступных в keymap.xml тут

 

 

 

В догонку:

пока удалось найти один более-менее шустрый под ATV2 скин: SLik

не идеальное, конечно, решение, но приемлемое.

Изменено пользователем Eugene
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известные проблемы (о них не рапортуйте):

- при форсированном обновлении списка каналов (из контекстного меню или после завершения просмотра передачи) вываливается подобное уведомление:

20110110-nk3qc5phsq1ungmkhwdt3md9eu.preview.jpg

уведомление должно будет пропасть после выхода обновления XBMC. если оно так сильно напрягает, то достаточно отключить автообновление списка каналов в настройках (установить период обновления равным нулю)

 

у XBMC начали появляться ночные сборки. поставил себе сегодняшнюю -- проблема, как и ожидалось, пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Great job! Keep it up!

 

Поставил update на ATV без проблем, все вроде работает как и должно, правда с favorite channel листом повозится не успел.

 

на iPad update почему-то устанавливатся не хочет - все замирает на downloading 0%. надо будет сегодня покрутить.

 

в репозитории сепиуса нашел еще один толковый плагин moovie - 1600 фильмов с приличным качеством (сорри за offtop, но хотелось поделится).

 

Eugene,

 

А где этот skin найти? он в стандартном наборе или где-то надо скачивать и устанавливать?

Говорят ночные сборки глючные, не страшно ставить и, кстати, не подскажите как эту сборку установить, я с налетуи не разобрался.

 

спасибо.

 

ATV2 уже очень интересная машинка с кучей тол;ковых плагинов и скоро говорят еще и apps начнут на нее ваять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда с favorite channel листом повозится не успел.

быстрые переключения каналов на фаворитах пока все равно глючат :(

работаю над этим..

 

А где этот skin найти? он в стандартном наборе или где-то надо скачивать и устанавливать?

ссылка на скин в моем сообщении. надо оттуда скачивать и устанавливать

 

Говорят ночные сборки глючные, не страшно ставить и, кстати, не подскажите как эту сборку установить, я с налетуи не разобрался.

с ночными сборками под ATV -- как повезет. раз на раз не приходится.

с ночными сборками полноценного XBMC обычно немного проще. но иногда тоже сюрпризы бывают.

 

про неофициальные билды для ATV2 тема тут (как ставить, откуда ставить, что поменялось и т.д)

сборки XBMC скачиваются и устанавливаются в регулярном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

syavota, потому что я ее случайно убил. в следующем обновлении вернется. пока отключите в настройках плагина опцию "Сразу открывать список каналов" и заходите в видеотеку из главного меню плагина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот - появилась ещё одна возможность просмотра "Картины" & Co. - спасибо "пытливым умам" - всем, кто пишет проги и плаги в свободное время ! :)

Поставил себе ещё и эту сборку - в общем впечатление очень даже хорошее. "Картина" показывает и архивы, и видеотеку. Много доп. возможностей по просмотру и прослушиванию. Но, как мне показалось, видео здесь идёт не так гладко и ровно, как в случае плагина для медиапортала в связке с VLC (или VLC-record - тоже с VLC). Нужно ещё повозиться с настройками и наладкой, чтоб инфу и скины для фильмов и музыки тянула. Поглядим ... В любом случае СПАСИБО !!! Ведь хорошо, когда есть выбор. :)

 

Да, чуть не забыл: иконки от каналов или фильмов (в видеотеке) имеют довольно маленькое разрешение, а изображаются в крупном размере - от того получаются через чур размытыми

13rhxwtzc2f.jpg

 

P.S. После повторного запуска программы появилась иззвестая выше ошибка и изчезла видеотека (хотя до этого была - даже пробовал фильмы смотреть) :(

Изменено пользователем aksakal410
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чуть не забыл: иконки от каналов или фильмов (в видеотеке) имеют довольно маленькое разрешение, а изображаются в крупном размере - от того получаются через чур размытыми

переключитесь в режим просмотра "полный список" (пультом влево, в появившейся панели выбрать необходимый режим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eugene , спасибо!

Слушай, здесь хорошо то, что можно всё проигрывать (вкючая потреково Lossless ! ) . "Картина" идёт пока без видеотеки (и как я смог её в начале посмотреть - сам не пойму ?). Вот выход на архив передач не очень удобный. Как бы это дело привязать к какой-нибудь кнопке?

И ещё ... вот запустил муз.приложение - интернет-радио 101.ru - всё идёт классно. Можно ли здесь настроить, чтобы с сайта заходила инфа о воспроизводимом треке (id3 tag)?

Изменено пользователем aksakal410
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, здесь хорошо то, что можно всё проигрывать (вкючая потреково Lossless ! ) . "Картина" идёт пока без видеотеки (и как я смог её в начале посмотреть - сам не пойму ?). Вот выход на архив передач не очень удобный. Как бы это дело привязать к какой-нибудь кнопке?

в следующем обновлении вернется. пока отключите в настройках плагина опцию "Сразу открывать список каналов" и заходите в видеотеку из главного меню плагина.

привязать к кнопке можно будет в нескоро-грядущей версии 2.0

 

И ещё ... вот запустил муз.приложение - интернет-радио 101.ru - всё идёт классно. Можно ли здесь настроить, чтобы с сайта заходила инфа о воспроизводимом треке (id3 tag)?

мне кажется, это не совсем относится к вопросу плагина КартинаТВ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, это не совсем относится к вопросу плагина КартинаТВ

Полностью согласен - извиняюсь за некорректность. Но, если ответ известен - то можно и в личку ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем, кто гоняет XBMC на iOS дивайсах - не устанавливайте SliK skin на iPad and iPhone - он не работает и невозможно после его установки попасть в меню Settings, чтобы поменять его на default skin

 

на AppleTV еще не пробовал. так, с пультом, по идее должен работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, до сих пор не разобрался как попадать в архив. Eugene, please help :)

 

Я вероятно плохо промэпал Apple пульт и какой-то кнопки не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плагин обновился до версии 1.1.1

 

может кто то подскажет

почему у меня не появляется опция видиотеки?

исправлено

 

тем, кто гоняет XBMC на iOS дивайсах - не устанавливайте SliK skin на iPad and iPhone - он не работает и невозможно после его установки попасть в меню Settings, чтобы поменять его на default skin

 

на AppleTV еще не пробовал. так, с пультом, по идее должен работать

там в этом скине управление мышью отключено. на AppleTV пультом работает без проблем

 

Я, кстати, до сих пор не разобрался как попадать в архив.

Контекстное меню

20110110-tc7xrery17ghgnab371d2csccp.preview.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой кнопкой вызывается контекстное меню?

Прошу прощения за глупые вопросы, просто я промэпал пульт телевизора работать с ATV и оставил родной эпловский пульт на работе, а с телевизионного пульта контекстное меню не вызывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плагин обновился до версии 1.1.1

Да, спасибо! Кстати, сделал, как ты сказал - убрал галочку с включения каналов сразу - и опять попал в видеотеку. :)

Надо и новую версию опробовать. Старую надо сносить или просто апгрейдить ? Изменения коснулись только видеотеки, или есть ещё изменения, ну, типа , появилась возможность записи?

 

 

P.S. Что-то не нашёл нигде новой версии. Смотрел здесь - всё та-же 1.1.0 :mellow:

Изменено пользователем aksakal410
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Что-то не нашёл нигде новой версии. Смотрел здесь - всё та-же 1.1.0 :mellow:

в XBMC открыть управление дополнениями, там перейти в доступные обновления и установить обновление для Kartina TV. если такого пункта нет, то найти пункт с репозиторием от Seppius и через контекстное меню проверить обновления репозитория..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eugene, спасибо за классный плагин.

Ты бы не мог, если не трудно, писать что изменилось в новой версии? Просто что бы знать если проблема - то сообщать или она как бы пофиксана.

пока проблем особых не заметил - работает как надо.

единственное, что я не понял как работает - это промотка вперед (скажем смотрю передачу - хочу рекламу промотать). кнопка вправо - мотает на 30 секунд и всё.

с этим что-то можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

changelog всегда доступен тут

если изменения большие, то я стараюсь писать о них.

 

на счет перемотки: или скакать по 30 секунд, или вызвать управление проигрыванием (на пульте Apple длительное нажатие кнопки Play) и использовать ускоренную перемотку (х2, х4, больше не рекомендую)

так же (не на AppleTV) можно ускоренно перематывать удерживая кнопку вправо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйтк. У меня вопрос: как установить skin SLIK на APPLE TV 2 с помощью MAC. В Google все перепробовал, никак не работает. Если можно то напишите CODE .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...