Перейти к публикации

Запись ТВ-Программ


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос: При просмотре Программ мне понравилась та или иная программа. Восможно ли с Kartina TV программы записывать на Жесткий Диск Компьютера или есть ли какой-то другой способ записи программ? Спасибо. Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись на компьютер мы пока не поддерживаем. Можно кустарным способам осуществить это с помощью специальных программ видеозахвата, но подробнее мне про это ничего не известно. Может быть, у кого-нибудь из участников форума есть подобный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на родственном форуме (приставка), разработчик пирстэйшн написал такое:

-----------------

можно просто записать входной стрим ввиде файла , это ведь VLC

Надо только включить модуль записи, и давать команду записи и менять название файлов при каждой записи (только придется немного поработать ручками с портом 4212)

Можно пойти более умным путём, пишеш маленькую апликацию внешнюю которая может посылать команду "record on/off" + "название файла для определеного потока, и она будет делать за тебя работу. А делается ето очень просто, включаешь модуль Record, а потом пользуешся hелпом:

 

record [on/off] - Enable/Disable record feature (only if access-filter=record was used). Return current value if no argument was given.

record_filename [record-file-name] - Set filename for record feature. if record is in progress this will be applied only in the next record action.

-------------------

 

Может сможете с этой инфой чтото сделать, я не могу :)

 

А так есть еще возможность записи с подключенным к приставке рекордером. Если здесь нужна будет помощь могу потом описать поподробнее.

Изменено пользователем Wladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Тоже пишу на рекордер, но если надо по таймеру записать, то надо что бы канал включён был.

А если несколько таймеров с разных каналов, то вообще можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро появится АРХИВы и тогда можно будет с разных каналов писать, писать и писать.....

Скоро? Есть точная дата? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ ждать не любит.

В одном из постов этого форума, кто то из администрации писал, лучше не говорить людям информацию а том что что то планируется (в таком плане), а то раздуют и закидают вопросами когда же? сколько еще?

Но вид но же что люди работают над сервисом, дополняют что то.

наберитесь терпения господа! и ждите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако быстро мы ушли от темы: "ЗАПИСь ТВ-ПРОГРАММ".

 

Давайте делитись кто и чем делает записи!!! :-)

 

Я видил уже запеси с ИТВ на некаторых форумах, но как они ето делают мне не понятно, я думаю што должна быть прога для запеси с ИТВ! Я постараююсь найти такую прогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогу нашёл (надеюсь ту).

Я только не понял, как там Картину смотреть?

Изменено пользователем KOT72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю и записываю программой IP-TV Player. Очень удобная вещь со встроенным планировщиком.

 

Вы уж поделитись с народом КАК?

А то уж очень интересно и картине я думаю было бы не плохо еслиб, была программа для просмотра и записи. А то уж этот VLC не очень удобное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю и записываю программой IP-TV Player. Очень удобная вещь со встроенным планировщиком.

 

Спасибо за подсказку, пасмотрим што ето прога может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на программу http://borpas.info/iptvplayer

Проигрывает тот же плейлист что и VLC.

Можно записывать просто нажав на кнопочку записи, либо настроить время, канал и т.д. с помощью встроенного планировщика.

Чтобы записывало со звуком в настройка надо выбрать контейнер TS. Проигрывать файл можно потом тем же vlc плеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на программу http://borpas.info/iptvplayer

Проигрывает тот же плейлист что и VLC.

Можно записывать просто нажав на кнопочку записи, либо настроить время, канал и т.д. с помощью встроенного планировщика.

Чтобы записывало со звуком в настройка надо выбрать контейнер TS. Проигрывать файл можно потом тем же vlc плеером.

 

Спасибо за линк! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на программу http://borpas.info/iptvplayer

Проигрывает тот же плейлист что и VLC.

Можно записывать просто нажав на кнопочку записи, либо настроить время, канал и т.д. с помощью встроенного планировщика.

Чтобы записывало со звуком в настройка надо выбрать контейнер TS. Проигрывать файл можно потом тем же vlc плеером.

Действительно, нельзя ли поподробнее. Я уже весь инет облазил, но так и не понял, где взять этот лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, после долгих поисков нашёл, кое что:

 

  1. Заходим на Генератор плэйлиста
  2. Генерируем, сохраняем на комп
  3. Плэйлист открываем с помощью IP-TV Playera или VLC Media Playera
  4. Смотрим / Записываем
правда у IP-TV Playera проблема с переключением каналов.

VLC не хочет переключаться с пульта.

Короче, у обоих свои плюсы и минусы.

 

Если кто-нибудь найдёт какую-либо информацию, то прошу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOT72 - Спасибо.

Попробовал на тестовом пароле. немного не понятно, начинает показывать. вырубается и переключается на другой канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, после долгих поисков нашёл, кое что:

 

  1. Заходим на Генератор плэйлиста
  2. Генерируем, сохраняем на комп
  3. Плэйлист открываем с помощью IP-TV Playera или VLC Media Playera
  4. Смотрим / Записываем
правда у IP-TV Playera проблема с переключением каналов.

VLC не хочет переключаться с пульта.

Короче, у обоих свои плюсы и минусы.

 

Если кто-нибудь найдёт какую-либо информацию, то прошу поделиться.

 

Какая проблема с переключением каналов у IPTV Playera? Нажимаете L на клавиатуре и справа появляется список каналов.

Изменено пользователем gerikss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOT72 - Спасибо.

Попробовал на тестовом пароле. немного не понятно, начинает показывать. вырубается и переключается на другой канал.

Могу предположить почему это происходит. Когда заканчивается проигрывание одного файла в плейлисте, начинается проигрывание другого. А заканчивается проигрывание потому что кто-то заходит ма сервер под этим же логином и паролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить почему это происходит. Когда заканчивается проигрывание одного файла в плейлисте, начинается проигрывание другого. А заканчивается проигрывание потому что кто-то заходит ма сервер под этим же логином и паролем.

 

Вполне возможно, завтра попробую с нормальным абонементом, а то мои сейчас тв смотрят. :rolleyes:

Кстати если доработать iptv pleer чтоб можно было вводить пароли, то я думаю можно было бы поговорить с картиной о создании плэйлиста

Изменено пользователем hotdsl.de
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если стремно вводить свой логин и пароль на том сайте генераторе плей листа, то на висте можно поднять свой сервер. Вот инструкция http://maximumpcguides.com/windows-vista/h...php-web-server/ Вам нужно только Install IIS7 и Install PHP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая проблема с переключением каналов у IPTV Playera? Нажимаете L на клавиатуре и справа появляется список каналов.

Я ещё не совсем понял откуда эта проблемма, но нажимая на "L", общая картинка уходит влево и я так предполагаю, что справа должен быть список каналов, но у меня там просто чёрный экран.

Если же я пытаюсь переключать каналы мышкой или с пульта (просто кнопку направо) он пытается это сделать, но выдаёт ошибку:

FehlerIPTVP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы ещё неплохо, если подобный скрипт генератора плейлиста появился бы на сервере картины, чтобы это более официально было и не так рискованно, как на чужом сервере (как вариант для тех, кто технически не разбирается в теме поднятия сервера у себя на компе). Но сильно сомневаюсь, что Картина пойдёт на такой шаг и сделает у себя на сервере возможность генерировать плейлист под проплаченный клиентом логин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...