Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

у меня, TP-Link TL-WR841N роутер , работает совершенно безотказно последние два года, все обычные каналы картины.тв работают через него отлично, но при загрузки HD каналов роутер перезагружается (делает Reboot) что это может быт такое и как это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, TP-Link TL-WR841N роутер , работает совершенно безотказно последние два года, все обычные каналы картины.тв работают через него отлично, но при загрузки HD каналов роутер перезагружается (делает Reboot) что это может быт такое и как это лечится?

 

Добрый вечер.

 

В данной ситуаций возможны 2 варианта:

 

1. Рутер не справляется с большим потоком.

2. Возможно в настройках стоит ограничитель передачи данных. Обычно в разделе Firewall.

 

Так же можете, обратиться к нам в техническую поддержку по телефону или по скайпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам тоже надо сообсчит какой у вас интернет провайдер

 

если раутеру 2 ґода, он тааааааааак устарел что наверно просто захлебивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, TP-Link TL-WR841N роутер , работает совершенно безотказно последние два года, все обычные каналы картины.тв работают через него отлично, но при загрузки HD каналов роутер перезагружается (делает Reboot) что это может быт такое и как это лечится?

 

Добрый вечер.

 

В данной ситуаций возможны 2 варианта:

 

1. Рутер не справляется с большим потоком.

2. Возможно в настройках стоит ограничитель передачи данных. Обычно в разделе Firewall.

 

Так же можете, обратиться к нам в техническую поддержку по телефону или по скайпу.

я подключил через сетевой кабель (САТ6) и пол дня все вроде было нормально, но все равно иногда происходят перезагрузки...

видимо надо его поменять, не подскажете ли вы с какой моделью работает без нареканий ?

 

вам тоже надо сообсчит какой у вас интернет провайдер

 

если раутеру 2 ґода, он тааааааааак устарел что наверно просто захлебивается

 

Я живу в Израиле у меня ( Смайл 012 через Хот) если вам это поможет...

не подскажете ли более непотопляемый чем мой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете купить любой роутер, который рекомендует ваш провайдер. Насколько известно TP-LINK у Вас преобладают. Это если не заморачиваться.

А если заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подключил через сетевой кабель (САТ6) и пол дня все вроде было нормально, но все равно иногда происходят перезагрузки...

В настройках роутера нет ограничений?

 

 

видимо надо его поменять, не подскажете ли вы с какой моделью работает без нареканий ?

Обратите внимание на фирму CISCO хорошие брендовые роутеры, но и цена соответствующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках роутера нет ограничений?

Обратите внимание на фирму CISCO хорошие брендовые роутеры, но и цена соответствующая.

единственное место которое может за это:

Enable QoS - If enabled, the QoS rules will take effect. - это у меня отключено

Egress Bandwidth - The upload speed through the WAN port. - 100000 Kbps

Ingress Bandwidth - The download speed through the WAN port. - 100000 Kbps

 

100000 Kbps думаете это мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное место которое может за это:

Enable QoS - If enabled, the QoS rules will take effect. - это у меня отключено

Egress Bandwidth - The upload speed through the WAN port. - 100000 Kbps

Ingress Bandwidth - The download speed through the WAN port. - 100000 Kbps

 

100000 Kbps думаете это мало?

 

 

100000 kbps- вполне достаточно :rolleyes:

 

Скорее всего роутер не справляется, срок использования истек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках роутера нет ограничений?

Обратите внимание на фирму CISCO хорошие брендовые роутеры, но и цена соответствующая.

единственное место которое может за это:

Enable QoS - If enabled, the QoS rules will take effect. - это у меня отключено

Egress Bandwidth - The upload speed through the WAN port. - 100000 Kbps

Ingress Bandwidth - The download speed through the WAN port. - 100000 Kbps

 

100000 Kbps думаете это мало?

За первое не переживайте, QOS настраиваться на стороне провайдера.

По всем остальным пунктам полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надумал поменять все таки раутер, так вот в Dune HD Lite написано, что он IEEE 802.11n соответсвенно, стоит ли взять и раутер с версия стандарта "N", принимает ли он выше 54 Мбит/с или обычного "B/G" хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, TP-Link TL-WR841N роутер , работает совершенно безотказно последние два года, все обычные каналы картины.тв работают через него отлично, но при загрузки HD каналов роутер перезагружается (делает Reboot) что это может быт такое и как это лечится?

 

Если роутер перезапускается самостоятельно, то это говорит об ошибке в прошивке. Соответственно, вылечить можно либо путем установки новой версии прошивки от производителя, либо альтернативной прошивкой (dd-wrt, openwrt и т.д.), либо покупкой нового роутера. Все остальное относится к танцам с бубном - может повезет, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надумал поменять все таки раутер, так вот в Dune HD Lite написано, что он IEEE 802.11n соответсвенно, стоит ли взять и раутер с версия стандарта "N", принимает ли он выше 54 Мбит/с или обычного "B/G" хватит?

 

Если использовать Dune HD Lite только для просмотра Картины, то "G" должно хватить. Если хочется использовать и как медиа-плеер, то лучше брать "N".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут наверняка ответить не получится, нужно все проверять. Желательно связаться с техподдержкой в момент проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надумал поменять все таки раутер, так вот в Dune HD Lite написано, что он IEEE 802.11n соответсвенно, стоит ли взять и раутер с версия стандарта "N", принимает ли он выше 54 Мбит/с или обычного "B/G" хватит?

 

Если использовать Dune HD Lite только для просмотра Картины, то "G" должно хватить. Если хочется использовать и как медиа-плеер, то лучше брать "N".

"Скупой платит дважды" - народная мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...