Перейти к публикации

Проигрывание файлов на Usb источниках


StingerAlex

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте.

 

Я приобрел Дюн Лайт следуя рекламе на этом сайте. Работает довольно хорошо, если не считать очень слабый ремоут контроль.

 

Но у меня возникла проблема - у меня много фильмов порипанных в AVI, XViD, WMV и так далее. После подсоединения внешнего USB драйва к DUNE, последний видит все файлы. Однако не играет не один известнй мне видео-формат - каждый раз вылезает Ошибка с жалобой что не может.

 

Вопрос - для чего рекламировать эту фичу, если она не работает по крайней мере на этом firmware?

 

Или я делаю что то не так? Получается полная бесполезность этого плейера при путешествиях - все равно надо брать комп с собой чтобы играть фильмы. Ну и? В чем прелесть то? Смысл весь в том что приставка компактна и легка, а если к ней надо брать ноут, то зачем все?

 

Еще одно - никто не знает что делает кнопка URL на ремоуте?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

url для пользования интернетом и для пользования нетворком! я не уверен что Дюна просто так это делает поскольку надо делать сетап

 

если пойдёте в applications там найдёте browser и дальше это мозхна сетапать

 

Дюна не воспроизводит фаилы с дисков не форматированых в NTFS. Дюна Lynux based и поэтому надо чтобы Дюна форматнула ваш драйв

 

при этом вы потеряете свои записи

 

я до сих пор сижу гадаю как бы тал сделать чтобы и на PC и на Дюне проигрывать

 

один способ поставить Lynux Puppy на ноутбук и пользоватьсйа им для просмотра и перевода файлов на Дюну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дюна не воспроизводит фаилы с дисков не форматированых в NTFS" - ничего не путаете? Dune через нетворк видит РС и проигрывает всё что пожелаете, точно также как и на РС можно проигрывать фалы с DUNE.

Изменено пользователем viewer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.

 

Я приобрел Дюн Лайт следуя рекламе на этом сайте. Работает довольно хорошо, если не считать очень слабый ремоут контроль.

 

Но у меня возникла проблема - у меня много фильмов порипанных в AVI, XViD, WMV и так далее. После подсоединения внешнего USB драйва к DUNE, последний видит все файлы. Однако не играет не один известнй мне видео-формат - каждый раз вылезает Ошибка с жалобой что не может.

 

Вопрос - для чего рекламировать эту фичу, если она не работает по крайней мере на этом firmware?

 

Или я делаю что то не так? Получается полная бесполезность этого плейера при путешествиях - все равно надо брать комп с собой чтобы играть фильмы. Ну и? В чем прелесть то? Смысл весь в том что приставка компактна и легка, а если к ней надо брать ноут, то зачем все?

 

Еще одно - никто не знает что делает кнопка URL на ремоуте?

 

В инет-браузере по инету браузать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня возникла проблема - у меня много фильмов порипанных в AVI, XViD, WMV и так далее.

 

Ну да. Иногда не играет. FourCC переписать - играет. Только единицы никак не играются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

url для пользования интернетом и для пользования нетворком! я не уверен что Дюна просто так это делает поскольку надо делать сетап

 

если пойдёте в applications там найдёте browser и дальше это мозхна сетапать

 

Дюна не воспроизводит фаилы с дисков не форматированых в NTFS. Дюна Lynux based и поэтому надо чтобы Дюна форматнула ваш драйв

 

при этом вы потеряете свои записи

 

я до сих пор сижу гадаю как бы тал сделать чтобы и на PC и на Дюне проигрывать

 

один способ поставить Lynux Puppy на ноутбук и пользоватьсйа им для просмотра и перевода файлов на Дюну

Откатите на прошивку 110225_1222 и все будет проигрываться. Даже старые грамофонные записи.

Линукс не причем - я вам точно это говорю, как системный админ Линуксоидов. Я с Линукса иногда Виндуса запускаю когда не идет.

Проблема явно в прошивке последнего разлива. Авторы ударились в скины и внешнее оформление, потеряв качество и основополагающую функцию ради которой все это и делается. Мне даже кажется что и собственно ТВ работает значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...