Перейти к публикации

Безек Бен Леуми и ограничение трафика


Рекомендованные сообщения

Вы знаете, что в Безек Бен Леуми под давлением кабельных операторов уже сделан первый шаг в ограничевании просмотра таких контор, как Картина ТВ? Каким образом, спросите вы? А очень простым. Теперь в ББЛ в типовой договор вписано ограничение на скачивание до 65 Gb а месяц. Я узнал об этом совершенно случайно, на днях продлил договор и от нечего делать стал копаться в договоре. При звонке в ББЛ мне сказали, что ПОКА еще никого не ограничивали, что это сделано по указу Мин.Связи и т.д. и т.п. Но, поверьте мне, это первый шаг, за ним последует и второй. К сведению час просмотра Картины жрет примерно 0.7 Gb...

Кто подскажет, как с этим бороться, если это вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они могут при действующем договоре ввести ограничения?

а ты глянь в свой договор, что у тебя там прописано - без ограничения или уже стоит 65 джига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнительно не давно перезаключал договор с 013 в роди там такого не было (Правда у меня пакет гэмер)

65гиг это очень мало если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнительно не давно перезаключал договор с 013 в роди там такого не было (Правда у меня пакет гэмер)

65гиг это очень мало если честно

у меня тоже 10 мв геймер...

ты можешь уточнить у провайдера, чтобы знать точно есть ли на Нетвижн ограничения? мне это важно знать...

P.S. Ребята, уточните у своих провайдеров есть ли у вас в договоре ограничения и напишите здесь.

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 10 мв геймер...

ты можешь уточнить у провайдера, чтобы знать точно есть ли на Нетвижн ограничения? мне это важно знать...

P.S. Ребята, уточните у своих провайдеров есть ли у вас в договоре ограничения и напишите здесь.

 

 

Я попытаюсь проверить,

А что там сказанно если вы используете больше чем 60 гиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в договоре 013 нет а в таканоне каком то есть поищите на сайте и там цифра еще меньше,чем 65

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 10 мв геймер...

ты можешь уточнить у провайдера, чтобы знать точно есть ли на Нетвижн ограничения? мне это важно знать...

P.S. Ребята, уточните у своих провайдеров есть ли у вас в договоре ограничения и напишите здесь.

 

 

Я попытаюсь проверить,

А что там сказанно если вы используете больше чем 60 гиг?

странно, но ничего не сказано - просто стоит ограничение на 65, мне сказали, что это сделано для того,ю чтобы можно было легально загасить спамеров и тому подобное... пока еще ограничения не действуют и когда будут они не знают, типа пользуйтесь и не думайте, но я знаю, где живу и что значит договор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь Пункт 14.4

100гиг

Интересно....

 

 

Не знаю когда они добавели этот пункт то я точно пользуюсь больше чем 100 гиг в месяц и пока проблем в роди не было

Но 100гиг это тоже не много

 

А на счёт спама я не понял что у них имелось в виду - Одно рекламное сообщения берёт пару килобаит так что как именно они этим остановят спам я не понял

Я даже скажу больше, Обычно они загружают одно сообщения на сервер а сервер уже его всем рассылает, Так что про спам как то совсем не убедительно

 

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось выяснить сколько стоит 101 ый гиг

 

...час просмотра Картины примерно 0.7 Gb...

 

Как это высчитывается И сколько будет на низком битрейте?

Изменено пользователем alex165
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось выяснить сколько стоит 101 гиг

как введут эту фиксированную цену, так и наступят ограничения, пока еще нет цены за превышение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusred

 

Благодаря тебе,мы узнали что уже вели ^_^

я имею ввиду за превышение цену, ее еще нет, а на нет и суда нет :)

неужели Израиль скатиться к доисторическим временам, когда ограничивали трафик?

 

Осталось выяснить сколько стоит 101 ый гиг

 

...час просмотра Картины примерно 0.7 Gb...

 

Как это высчитывается И сколько будет на низком битрейте?

на низком битрейте будет около пол джиги за час, короче, это получается 200 часов просмотра за 100 шек у 013, на 014 это 130 часов )))) круто!

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusred

 

Я тоже слишком давно живу в Израиле,что бы игнорировать этот пункт :mellow:

Если не собираются ограничивать трафик,то этот пункт должен быть удален

 

А как высчитывается трафик Картины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается примерно так: В среднем поток Картины со стандартным битрэитом берёт 1.4мбит (~185 килобайт) в секунду (Кинозалы больше)

В одном мегабайте 1024 килобаита

Так вот, 185*60(Секунд)*60(Минут)/1024=Что то около 650 Мегабайт

В одном гигабайте 1024 мегабайт так что примерно полтора часа просмотра 1 гигабайт

Вообще странно как то, Одинаковый лимит и для тех у кого обычный пакет скажем 2мбит и для тех у кого гэмер 10-15мбит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusred

 

Я тоже слишком давно живу в Израиле,что бы игнорировать этот пункт :mellow:

Если не собираются ограничивать трафик,то этот пункт должен быть удален

 

А как высчитывается трафик Картины?

есть такие программки, которые считают трафик, у меня в среднем в месяц идет около 400 джига...

http://codebox.org.uk/pages/home здесь выбери битметер 2, это бесплатная программка, там все элементарно, ну или аналогичные по гугле поищи, их много и они все, как правило, бесплатные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно я опять же не знаю когда именно этот пункт был добавлен туда

Может уже давно? Я уверен что есть здесь и провайдеры менее крупные которые в роди как дают безграничный по договору, Так что даже если это вступит в силу то наверное найдутся провайдеры которые не будут давать такого ограничения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это новость, прямо обухом по голове.

Так что, эти ограничения реально присутствуют в договорах и они РАЗНЫЕ у 012, 013 и 014?

Я не в зуб ногой в иврите, да и совсем недавно перезаключил новый договор с 014 на 1,5 года.

При этом мне ничего не сообщали об этих и других изменениях в договоре... просто перезаключили на 10Мб .

Я не понимаю: если провайдер ИЗМЕНЯЕТ условия договора, которые существенно влияют на качество услуги, ты я имею право расторгнуть этот договор и заключить новый, выбрав ту скорость, которая меня устраивает?

К примеру, зачем нам в таком случае скорости 10 -15Мб, если для того, чтобы "вложиться" в месячный лимит по трафику достаточно 2,5Мб? Надо уже начинать что-то делать... совместными усилиями.

 

ПС:какая из этих программ лучшая для подсчёта трафика?

http://www.securitylab.ru/software/1249/

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lev

 

Да вроде без разницы 2.5мега или больше

 

По всей видимости качество услуги не меняется,меняется цена.

 

И раз это пункт внесли все провайдеры,то не за горами осуществление ограничения трафика.

 

Хотя,будем надеется ,что израильским пользователям это не понравится и после всяческих протестов,как это не раз бывало,снимут это ограничение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myview

 

Они не будут нарушать приказ министерства связи :mellow:

 

 

А мне вот интересно, Есть ли способ для провайдеров обойти это указания, Они (Связи) вставят в приказ определённый лимит всем провайдерам? Или просто сделают приказ вставить лимит без уточнения каким именно он должен быть? Просто если второе то некоторые мелкие провайдеры скорей всего воспользуются этим и вставят на пример пару терабайт в отличие от крупных провайдеров которые скажем до 100 гигабайт

Просто 65-100 гигабайт это очень мало для пакетов 5+мбит при том гэмер .

Это просто издевательство, И я уже не говорю о тех у кого 10+мбит с гэмер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myview

 

Если это указание Министерства связи,то ограничение будет действенным для всех провайдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...