Перейти к публикации

Dolby Digital 5.1


Behemoth

Рекомендованные сообщения

Научите как вывести звук 5.1 с VLC на ресивер. Все подключено как положено, фильмы с авишек декодируются. А вот картиновские потоковые - никак. Хотя видно, что поток 5.1 есть. Подключение через коаксиальный SPDIF.

Изменено пользователем Behemoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научите как вывести звук 5.1 с VLC на ресивер. Все подключено как положено, фильмы с авишек декодируются. А вот картиновские потоковые - никак. Хотя видно, что поток 5.1 есть. Подключение через коаксиальный SPDIF.

 

У вас скорей всего не хватает кодека-там кодировка AAC

Изменено пользователем Rudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ресов с поддержкой такой кодировки-это должно декодироватся у вас в приставке-у меня в Dune декодирует .

Изменено пользователем Rudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о аудио-видео ресивере. Плеер VLC на компе-звук, через цифровой выход звуковухи подается на A/V ресивер Panasonic (вот он то вроде и не поддерживает AAC).

Изменено пользователем Behemoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о аудио-видео ресивере. Плеер VLC на компе-звук, через цифровой выход звуковухи подается на A/V ресивер Panasonic (вот он то вроде и не поддерживает AAC).

 

Будьте добры-внимательно прочтите что я написал в предыдущем посту.

 

В вашем случае:

 

Или ваш звуковуха не поддерживает то что декодирует MONOGRAM

 

MONOGRAM-не корректно декодирует

 

в вашем ресивере Panasonic нужно выставить PCM ручками

 

Удачи

Изменено пользователем Rudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно поподробнее как получить звук 5,1 через приставку 340 на ресивере ? как настроить PCM ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно поподробнее как получить звук 5,1 через приставку 340 на ресивере ? как настроить PCM ?

 

Если в прошивке вашей 340 есть возможность декодировать AAC -конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в прошивке вашей 340 есть возможность декодировать AAC -конечно можно.

 

что то кажется в прошивке нет такой опции :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще картина заявляет что звук на каналах стерео ... читал в каком то посте тут ... так как же тогда 5.1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще картина заявляет что звук на каналах стерео ... читал в каком то посте тут ... так как же тогда 5.1 ?

 

Простите я не в курсе(не читал-и не буду)что заявляет Картина-но вот юбилейный концерт Раймонда Паулса позавчера смотрел то шел в 5.1. и сегодня Ведищеву и новости смотрел везде звук PCM-на ресивере-вот так.

 

Насчет прошивок-когда можно будет глянуть лог прошивки-и посмотреть-а что у нас там новенького-тогда можно будет сказать есть в он у вас в прошивке или нет.

Изменено пользователем Rudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
Нет ресов с поддержкой такой кодировки-это должно декодироватся у вас в приставке-у меня в Dune декодирует .

 

А у тебя все каналы нормально работают, а то у меня создается такое впечатление при просмотре что: фронты, центр, саб-работают нормально, а в тылах-только шипение и очень тихие отголоски фильма. С настройками и громкостью все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще картина заявляет что звук на каналах стерео ... читал в каком то посте тут ... так как же тогда 5.1 ?

 

Простите я не в курсе(не читал-и не буду)что заявляет Картина-но вот юбилейный концерт Раймонда Паулса позавчера смотрел то шел в 5.1. и сегодня Ведищеву и новости смотрел везде звук PCM-на ресивере-вот так.

 

Насчет прошивок-когда можно будет глянуть лог прошивки-и посмотреть-а что у нас там новенького-тогда можно будет сказать есть в он у вас в прошивке или нет.

 

Rudik, подскажите, пожалуйста, какое оборудование вы используете? "Картина" действительно недавно указала в форуме, что по всем каналам транслируется стереозвук. Что, в общем-то, объясняет почему я никак не могу добиться многоканального звучания. У меня приставка SIG-220, которая изначально была подключена к ресиверу Denon через коаксиал. Цифровой многоканальный звук "был", но работал некорректно, постоянно переключался из Dolby Digital в стерео, что, разумеется, сопровождалось пропаданием звука. В результате пришлось цифровой звук на приставке отключить. Техподдержка "Картины" свалила все на глюки в прошивке и рекомендовала подключить приставку через HDMI кабель. Я поменял ресивер на Marantz SR6005 с поддержкой HDMI, включил S/PDIF на SIG-220, однако получил всего лишь стереозвук, правда уже без глюков и пропаданий. На днях же обнаружил ответ "Картины" в одном из форумов по поводу стереозвука:

 

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopi...amp;#entry58973

 

Вообще, судя по моему личному опыту, техподдержка "Картины" - это профанация. Как заявил мне недавно по телефону оператор Алекс из службы поддержки, они осуществляют только базовую поддержку клиента: а-ля как подключить приставку, как пользоваться задержкой вещания и т.д. Поэтому я не удивлюсь, если отвечавший по на форуме по поводу звука сотрудник "Картины" попросту не владеет информацией. Буду крайне признателен за ваш ответ.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...