Перейти к публикации

Можно ли Картину ТВ смотреть при помощи инет-штиха?


Рекомендованные сообщения

В Германии есть возможность пользоваться к примеру вот таким инет - штихом

http://o2online.de/nw/active/prepaid/prepa...1884#TabbedArea

Насколько хватит его "трафика" при просмотре Картина ТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе там как я понял (С помощью переводчика страницы) сказано ДО 3.5мбит и трафик не ограничен

Но не сказано от скольких

Значить если стабильно будет хотя бы 1.5мбит/с то обычные каналы Картины (Не HD) должны идти без проблем

И ещё я не очень понял:Including MB - unlimited

Speed up to 3.6 Mbit / s 1 GB GPRS

Что такое "1GB" если "Including MB - unlimited "?

Могу предположить что это значить что на 3G/HSDPA ограничения трафика нет а на 2G/GPRS/EDGE до 1GB (В день или в месяц не знаю, Но скорость GPRS/EDGE не хватит точно для Картины), Но может я ошибаюсь

 

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас большинство мобильных операторов предлагают интернет-Flatrate, то есть неограниченный трафик. Однако высокоскростной интернет обычно ограничем в среднем 5 гигабайтами в месяц, а после этого интернет начинает работать через GPRS и соответственно скорость падает до 56кбит/с, т.е. с такой скоростью о телевидении речь уже идти не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...только вот не понятно, как эти 5 Гига высчитываются?

Если я только смотрю Картина ТВ и не занимаюсь скачиванием файлов, то на сколько часов просмотра хватит 5 Гига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я только смотрю Картина ТВ и не занимаюсь скачиванием файлов, то на сколько часов просмотра хватит 5 Гига?

 

 

Давайте исходить из того что для просмотра картины (не ХД каналов) нужна (как написано в техподдержке) линия в минимум 2мбит/сек. Т.е. 2мбит в секунду->120мбит в минуту->5 гигов около 42 минут :) (это если исходить из стабильного битрэйта канала в 2 мбит, на самом деле смотреть можно чуть дольше так как 2мбит это битрэйт максимум для каналов картины, обычно битрэйт ниже) но все равно, думаю больше 1-1 1/2 часа в месяц не посмотришь. т.е. игра не стоит свеч

Изменено пользователем Wladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На интернет стиках что сейчас в продаже, смотреть сервис Картины никак не получиться. Причина одна, мобильная скорость не позволяет. То что фирмы обещают якобы ДСЛ скорость, далеко от действительности. Проверенно лично на стиках от Телекома, О2, Е-плюс и фринэт... Максимальная скорость до 1000 мб/с...

Вывод: за те деньги, что за них просят, можно поставить приличный интернет с телефоном. Не тратьте деньги на то, что в конечном итоге работать как надо не будет. И никому ничего не докажете. Стик и IPtv понятия пока не совместимые. Кто не уверен, проверьте лично! Картина будет не то что заикаться, даже включаться изображение не будет!!!

Изменено пользователем mediagrand
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На интернет стиках что сейчас в продаже, смотреть сервис Картины никак не получиться. Причина одна, мобильная скорость не позволяет. То что фирмы обещают якобы ДСЛ скорость, далеко от действительности. Проверенно лично на стиках от Телекома, О2, Е-плюс и фринэт... Максимальная скорость до 1000 мб/с...

Вывод: за те деньги, что за них просят, можно поставить приличный интернет с телефоном. Не тратьте деньги на то, что в конечном итоге работать как надо не будет. И никому ничего не докажете. Стик и IPtv понятия пока не совместимые. Кто не уверен, проверьте лично! Картина будет не то что заикаться, даже включаться изображение не будет!!!

 

Подтверждаю!Тоже проверял от О2 и от D-Telecom,картина даже не может загрузиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши сотрудники часто пользуются интернет-стиками для демонстрации Картины на концертах и русских ярмарках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши сотрудники часто пользуются интернет-стиками для демонстрации Картины на концертах и русских ярмарках.

А какой провайдер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен инет на 2 недели, то ставить обычный быстрый инет на месяц - куча мороки.

Пошёл в МедиаМаркт, за 30 Евро купил штих О2, к нему - 5 дней (5 кодов) - бесплатно + 5 дней за 20 Евро.

Пробовал Картину ТВ: тест-сервер 1 показывал от 1,3 до 2,2Мб, вошёл в просмотр - показывает... но быстренько "вышел". Послезавтра, на последнем халявном коде, попробую посмотреть Картину. Интересно, на сколько хватит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
T-Online, Vodafone. У O2 и Eplus покрытие хуже.

К сожалению это не может быть правдой, по той простой причине, что лично проверял в разных местах разные стики. Ну не до ходит у них скорость до 2000 мб, нужные для показа... Каким образом они могут показывать я просто в шоке... Замер скорости колеблится от 720 кб/с до 1056 кб/с..

Ни один из выше перечисленных фирм и предложеные ими стики не тянут картину, захлёбывается моментально и ничего не показывает.

Очень странно и не понятно. Имею все стики от всех фирм. Если от телекома не идёт, то про такие как О2 и прочие говорить не стоит, ибо совсем всё дохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T-Online, Vodafone. У O2 и Eplus покрытие хуже.

К сожалению это не может быть правдой, по той простой причине, что лично проверял в разных местах разные стики. Ну не до ходит у них скорость до 2000 мб, нужные для показа... Каким образом они могут показывать я просто в шоке... Замер скорости колеблится от 720 кб/с до 1056 кб/с..

Ни один из выше перечисленных фирм и предложеные ими стики не тянут картину, захлёбывается моментально и ничего не показывает.

Очень странно и не понятно. Имею все стики от всех фирм. Если от телекома не идёт, то про такие как О2 и прочие говорить не стоит, ибо совсем всё дохло.

 

 

 

На пример здесь (В Израиле) от компаний Cellcom (Они дают скорость примерно ДО 2.5 без ограничения трафика) HD не поидёт но во многих районах Картину смотреть в полне можно и идёт стабильно, Тест скорости к Картине обычно в районе 2мбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T-Online, Vodafone. У O2 и Eplus покрытие хуже.

К сожалению это не может быть правдой, по той простой причине, что лично проверял в разных местах разные стики. Ну не до ходит у них скорость до 2000 мб, нужные для показа... Каким образом они могут показывать я просто в шоке... Замер скорости колеблится от 720 кб/с до 1056 кб/с..

Ни один из выше перечисленных фирм и предложеные ими стики не тянут картину, захлёбывается моментально и ничего не показывает.

Очень странно и не понятно. Имею все стики от всех фирм. Если от телекома не идёт, то про такие как О2 и прочие говорить не стоит, ибо совсем всё дохло.

Как я уже писал выше, наши сотрудники на практике пользовались стиками для демонстрации Картины на разл. мероприятиях. Конечно, часто уровень сигнала бывает недостаточен. Я сам занимался еще в старом офисе настройкой приема через стик - там у нас "радиодыра" ("Funkloch"), даже мой мобильник с трудом работает, однако скорость на стике была почти достаточной. В других точках с более уверенным приемом тесты скорости дают лучший результат, иногда до 4мбит/с. Так что, в принципе, такой способ реален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не раз выходило смотреть картину через стик, но естественно траффика надолго не хватит. А так ради демо неплохо. Те же 2 мб можно спокойно поймать, зависит от местности конечно.

 

Был в Австрии, там вообще можно в горах много мегабит словить, но опять же траффик ограничивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...