Перейти к публикации

Homeplug


kapy3o

Рекомендованные сообщения

 

 

Народ если кто пользуется отпишитесь плиз.

Проблема у брата,живёт в привате, приставка lan:если прокладывать кабель-надо сверлить стену,нафиг этот гемор с фермитером нужен.

Хотелось бы знать стоит оно того или нет,плюсы-минусы,мнения.

За ответы заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую купить в Медиа Маркте D-LAN LAN-через розетку и самому попробовать. Думаю это будет наилучший тест. Если не понравится сдать обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так сдать товар в Медиамаркт нереально, они могут разве что гутшайн дать, поэтому чтобы была возможность 2 недели попробовать - берите в интернете, дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт сдать товар в Медиа Маркт не реально. В течении 14 дней, Медиа Маркт принимает любые товары назад. Кроме конечно открытых пачек кофе или товаров купленных не в Медиа Маркте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь давно проблем нет брал Здесь

Без проблем можно товар вернуть назад !

Настройка требуется или просто воткнул и пошло?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь давно проблем нет брал Здесь

Без проблем можно товар вернуть назад !

Настройка требуется или просто воткнул и пошло?

Просто подсоединил и всё заработало :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь давно проблем нет брал Здесь

Без проблем можно товар вернуть назад !

Настройка требуется или просто воткнул и пошло?

Просто подсоединил и всё заработало :rolleyes:

 

 

 

А на каком расстояние у вас стоит приставка от "первой части" этого homeplug? Я лично данные приборы не проверял (Как бы повода пока не было) но я слышал что если расстояния между первой розеткой и второй не маленькое то скорость сильно падает

Правда ли это или нет не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,завтра сгоняю в "Медиа-маркт" куплю-если непонравится то можно будет сдать назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Я пробовал с год назад , штука хорошая, только приборы грелись сильно. Может, в последних версиях что-то подработали. В пределах квартиры работает прекрасно, но через электросчётчик наружу не проходит - его катушки работают как фильтры. Сейчас другу отдал - у него в частном доме отец интернет себе в подвале оборудовал, а на второй этаж к сыну кабель тянуть проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Зачем придумывать велосипед? у картины за полцены (везде искал, дороже 39,95 выходит) можно купить (доставка по Германии бесплатно) http://www.kartina.tv/shop/?cat=35

проверено - работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение ко всему вышесказанному добавлю, что эти устройства необходимо включать в сеть напрямую, не используя тройники и удлинители, чтобы избежать потерь сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

брал 1 год назад , "азтек" 85мбит отличная штука правда вот недавно появились шумы и потери пакетов , я забил ! и поствил безпроводный ! , надо учесть что растояние не болие 80 метров !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

У кого проблемы с WLAN или прокладкой провода советую купить Powerline Adapter и навсегда забыть о проблеме. По случаю на eBay купил "2 x Devolo dLAN 200 DSpro 200 Mbit/s Powerline Adapter", все заработало прекрасно :D

dscf2747.jpg

Изменено пользователем Dima101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Здравствуйте, может кто подскажет, я использую для просмотра тв Адаптеры "HomePlug", тв работает хорошо, но вот когда к примеру хочу перекинуть фильм с компьютера в плеер то скорость просто никакая вообще, может кто сталкивался с чем это может быть связано?

 

Может подскажите, как узнать какую скорость я получаю на плеере через адаптер?

 

Заранее благодарен...

Изменено пользователем mohikans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы перекидываете на DUNE то можно зайдя по сети на компьютер сделать чтение файла с сети, тем самым замерить скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы перекидываете на DUNE то можно зайдя по сети на компьютер сделать чтение файла с сети, тем самым замерить скорость

 

Я перекидываю на Dune, и скорость передачи данных очень маленькая, но это конечно не главное, главное, что тв работает, ведь для этого я и покупал адаптер..., просто с чем связана такая маленькая передача данных???

 

И вот хотелось бы узнать, что на Ваш взгляд по надежнее будет USB WiFi Adapter Dune HD Air, EU или Комплект адаптеров "HomePlug" ?

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно это индивидуальный случай и в вашем случае это нужно тестировать отдельно, самый конечно надежный вид подключения это LAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте! Такой вопрос еще есть, одним словом эти адаптеры через электро розетку совершенно не тянут HD каналы, может конечно это у меня так, но все же не очень приятно, в связи с чем хочу заказать себе USB WiFi Adapter Dune HD Air, такой вопрос, будут ли с ним показывать нормально HD каналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Такой вопрос еще есть, одним словом эти адаптеры через электро розетку совершенно не тянут HD каналы, может конечно это у меня так, но все же не очень приятно, в связи с чем хочу заказать себе USB WiFi Adapter Dune HD Air, такой вопрос, будут ли с ним показывать нормально HD каналы?

 

Все зависит от расстояния от приставки до роутера. Если больше 10м. То возможны помехи (это для WiFi адаптера). На счет HomePlug тут много факторов. Во первых они должны быть включены в отдельную розетку как возле приставки так и возле роутера, никаких удлинителей и т.д. Во вторых нужна хорошая проводка.

Проверить можно пингом на приставку. Если зависают HD при скорости 6-8 mb/s т.к. большинство каналов у Картины с маркировкой HD вещаются в FullHD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня нет удлинителей и так далее, сразу в розетку, сначала были удлинители, можно сказать, что HD каналы вообще не показывали, подключил на прямую стало однозначно лучше, но все же есть сбои, есть деталь маленькая, у меня роутер старый и поддерживает только WiFi 11g, есть ли смысл в USB WiFi Adapter Dune HD Air при таком роутере? Расстояние у меня от приставки до роутера не более 10 метров, но очень смущает сам роутер, вернее его WiFi 11g, не хотелось бы купить и получить еще худший результат???? Просто как оказалось эти HomePlug, что продает картина стары как мир как оказалось, есть уже более мощные до 200м и на расстояние до 300 метров, просто купил не почитав, что да как....к сожалению, теперь мучаюсь, так как общие каналы мне и дома не нужны были, хотелось HD именно как для фильмов так и для спортивных каналов...

Изменено пользователем mohikans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня нет удлинителей и так далее, сразу в розетку, сначала были удлинители, можно сказать, что HD каналы вообще не показывали, подключил на прямую стало однозначно лучше, но все же есть сбои, есть деталь маленькая, у меня роутер старый и поддерживает только WiFi 11g, есть ли смысл в USB WiFi Adapter Dune HD Air при таком роутере? Расстояние у меня от приставки до роутера не более 10 метров, но очень смущает сам роутер, вернее его WiFi 11g, не хотелось бы купить и получить еще худший результат???? Просто как оказалось эти HomePlug, что продает картина стары как мир как оказалось, есть уже более мощные до 200м и на расстояние до 300 метров, просто купил не почитав, что да как....к сожалению, теперь мучаюсь, так как общие каналы мне и дома не нужны были, хотелось HD именно как для фильмов так и для спортивных каналов...

 

Это не проблема т.к. 54мб/с вполне будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня нет удлинителей и так далее, сразу в розетку, сначала были удлинители, можно сказать, что HD каналы вообще не показывали, подключил на прямую стало однозначно лучше, но все же есть сбои, есть деталь маленькая, у меня роутер старый и поддерживает только WiFi 11g, есть ли смысл в USB WiFi Adapter Dune HD Air при таком роутере? Расстояние у меня от приставки до роутера не более 10 метров, но очень смущает сам роутер, вернее его WiFi 11g, не хотелось бы купить и получить еще худший результат???? Просто как оказалось эти HomePlug, что продает картина стары как мир как оказалось, есть уже более мощные до 200м и на расстояние до 300 метров, просто купил не почитав, что да как....к сожалению, теперь мучаюсь, так как общие каналы мне и дома не нужны были, хотелось HD именно как для фильмов так и для спортивных каналов...

 

Это не проблема т.к. 54мб/с вполне будет достаточно.

 

Еще такой вопрос, если я куплю такой адаптер netgear wnce2001, я так понимаю, что он только поддерживает WiFi 11n, хочу спросить будет ли он работать с моим модемом, или нужен только модем с поддержкой WiFi 11n?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...