Перейти к публикации

Как я решил проблемму с ББ


Рекомендованные сообщения

Всем привет,так же как и многие здесь являюсь обладателем провайдера Безек-Бенлеуми и Таштита от Безека, пакет 5 мега (геймер) смотрю через приставку,страдал как и все от постоянных зависаний и глюков особенно как приближаеться конец недели (хамиши,шиши,шабат) как не боролся и сколько ни читал на форумах в том числе и тут нету решения-проблемма в провайдере,надо мол менять на 013 и т.д. и т.п в итоге решил попробовать по своему читал где-то на израильских форумах что безековские нетавим (модем+раутер) не очень удачные и что изначально безек пишет их под свои потребности а точнее фирмы производители по заказу безека прописывают в прошивке всё что требуеться именно безеку,я как раз переехал квартиру и решил попробовать обойтись без натава безека (как говориться новый дом новое счастье) пошел и купил самый лучший раутер Linksys WRT160N что смог найти по близости подключил старый но хороший безековский модем Alcatel как приниматель сигнала (сквозной канал) а к нему раутер и все настройки сделал именно в нём,и чтобы вы думали? :P О чудо всё идёт без запинок уже 3 недели даже канала HD-фильмов гладко и без глюков, раньше я этот канал(теперь их уже 3) вообще смотреть не мог!

Не знаю как кому но мне более чем помогло очень доволен просмотром картины.

Надеюсь кому что-то поможет удачи B)

 

P.S. Интересно пробовал ли кто-то orange как провайдера они и раутер свой дают (не безековский) интересно как они режут ли зарубежный траффик есть ли геймер? Буду признателен за инфу.

Изменено пользователем SpicyBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфо, но есть несколько вопросов: 1. у меня подключение напрямую через раутер, без модема, у тебя тожде так было или было с модемом изначально? 2. Какие у тебя были модем и раутер? 3. Какие установки ты выставил в новом раутере?

 

Всем привет,так же как и многие здесь являюсь обладателем провайдера Безек-Бенлеуми и Таштита от Безека, пакет 5 мега (геймер) смотрю через приставку,страдал как и все от постоянных зависаний и глюков особенно как приближаеться конец недели (хамиши,шиши,шабат) как не боролся и сколько ни читал на форумах в том числе и тут нету решения-проблемма в провайдере,надо мол менять на 013 и т.д. и т.п в итоге решил попробовать по своему читал где-то на израильских форумах что безековские нетавим (модем+раутер) не очень удачные и что изначально безек пишет их под свои потребности а точнее фирмы производители по заказу безека прописывают в прошивке всё что требуеться именно безеку,я как раз переехал квартиру и решил попробовать обойтись без натава безека (как говориться новый дом новое счастье) пошел и купил самый лучший раутер Linksys WRT160N что смог найти по близости подключил старый но хороший безековский модем Alcatel как приниматель сигнала (сквозной канал) а к нему раутер и все настройки сделал именно в нём,и чтобы вы думали? :P О чудо всё идёт без запинок уже 3 недели даже канала HD-фильмов гладко и без глюков, раньше я этот канал(теперь их уже 3) вообще смотреть не мог!

Не знаю как кому но мне более чем помогло очень доволен просмотром картины.

Надеюсь кому что-то поможет удачи B)

 

P.S. Интересно пробовал ли кто-то orange как провайдера они и раутер свой дают (не безековский) интересно как они режут ли зарубежный траффик есть ли геймер? Буду признателен за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфо, но есть несколько вопросов: 1. у меня подключение напрямую через раутер, без модема, у тебя тожде так было или было с модемом изначально? 2. Какие у тебя были модем и раутер? 3. Какие установки ты выставил в новом раутере?

1. У тебя не раутер а натав (раутер+модем) те раутеры которые дают безек это натав, 2-а в 1-м,у меня раньше стоял натав от безека и были проблеммы...

2. Был натав от безека как они говорят самый лучший HPNA.

3. Cейчас стоит отдельно модем Alcatel и отдельно раутер Linksys модем принимает сигнал из телефонной розетки (в раутере нету такого входа) и передаёт его в раутер и уже все настройки безопастности пароли wireless ,открытие закрытие портов,firewall,и т.д. все делаеться в раутере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. У тебя не раутер а натав (раутер+модем) те раутеры которые дают безек это натав, 2-а в 1-м,у меня раньше стоял натав от безека и были проблеммы...

2. Был натав от безека как они говорят самый лучший HPNA.

3. Cейчас стоит отдельно модем Alcatel и отдельно раутер Linksys модем принимает сигнал из телефонной розетки (в раутере нету такого входа) и передаёт его в раутер и уже все настройки безопастности пароли wireless ,открытие закрытие портов,firewall,и т.д. все делаеться в раутере.

 

я думаю это просто совпадение, у меня так подключено изначально, простой безековский модем, а из него уже идет провод в роутер, в котором я и установил сам хайган. Перепробовал всё, разницы никакой, вечерами и в выходные всё тормозит, архив идет гладко!

 

P.S. у моего друга стоит orange, скорость 2.5мбит/с несколько раз пробовали - показывало чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Звучит неплохо но скорей всего совпадения

Было много разговоров с 014 именно на счет Картины и может быть они решили исправить проблему для клиентов Гэмер

Но всё же будем надееться что и дальше всё будет работать стабильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит неплохо но скорей всего совпадения

Было много разговоров с 014 именно на счет Картины и может быть они решили исправить проблему для клиентов Гэмер

Но всё же будем надееться что и дальше всё будет работать стабильно :)

 

Что-то не очень я верю в совпадения.... есть тут обладатели ББ кто еще страдает от плохого просмотра картины (особенно на выходные)? если такие есть значит тут не совсем дело в совпадении и удаче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роутер по характеристикам в роди бы не плохой да и стоит всего в районе 35 доларов

Спасибо за информацию! Может кому поможет

Я пользуюсь netgear rangemax и всё работает стабильно даже при двух просмотрах одновременно (По LAN & WLAN)

 

На счет подключения - Обычно всё довольно просто: Подключить модем к роутеру и настроить сервер (В Безеке PPPoE если я не ощибаюсь)/имя пользователя & пароль

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у кого, но у меня значительно улучшилось после контакта с представителем тех.поддержки ББ и изменения им ББ-маршрута к Картине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Не знаю, у меня 10М NGN private 014 показывает всегда идеально,

правда до мерказии безека около 100 метров, может в этом дело?

 

 

Конечно в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит как танец с бубном, надо докопаться до сути.

По большому счету от прошивки раутера мало что зависит. Разве что настройки QOS.

Можно кинуть сюда скриншоты настроек QOS раутера?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит как танец с бубном, надо докопаться до сути.

По большому счету от прошивки раутера мало что зависит. Разве что настройки QOS.

Можно кинуть сюда скриншоты настроек QOS раутера?

 

 

Вот пару скринов настроек моего роутера и замеры скорости с сервером Картины на данный момент

Там настройки QoS и Wireless (Приставка подключена по LAN Port 1 а Netgear это этот компьютер который подключён по WLAN. Все замеры скорости делались с него и при включённом просмотре с приставки со второго сервера)

1

2

3

4

5

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...