Перейти к публикации

Нестабильный просмотр на ПК, несмотря на достатучную скорость


dkorshunov

Рекомендованные сообщения

Если провайдер говорит что продаёт инет 16 мб/с, а на тестах видно 2-4 мб/с то разбираться надо с провайдером.

И разбираться лучше через суд. Зачем писать в договоре одну скорость а не практике давать другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если провайдер говорит что продаёт инет 16 мб/с, а на тестах видно 2-4 мб/с то разбираться надо с провайдером.

И разбираться лучше через суд. Зачем писать в договоре одну скорость а не практике давать другую?

какой суд вы о чем?!

они же пишут максимально допустимая скорость и не гарантируют что, она на самом деле будет таковой. :P

так что никакой суд не заставит провайдера выплотить компинацию или повысить скорость. :rolleyes:

 

вот если подключение не стабильное и интернет регулярно отваливается, то надо обращатся в тех. службу провайдера или его менять. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой суд вы о чем?!

они же пишут максимально допустимая скорость и не гарантируют что, она на самом деле будет таковой. :P

так что никакой суд не заставит провайдера выплотить компинацию или повысить скорость. :rolleyes:

 

вот если подключение не стабильное и интернет регулярно отваливается, то надо обращатся в тех. службу провайдера или его менять. ;)

 

В нашем регионе между понятиями "максимально допустимая скорость" и "гарантированная скорость" стоит знак равенства.

 

 

Правда скорости пока немного ниже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все вроде заработало!

поставил VPN софт с сервера во Франкфурте получил IP, ТВ показывает супер!

и всетаки провайдер корки мочит! traffic режет!

 

сейчас задачка, как настроить приставку получать VPN IP?

 

если ничего кроме как настроить через ПК буду так, а можно иначе?

 

с ув ДК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все вроде заработало!

поставил VPN софт с сервера во Франкфурте получил IP, ТВ показывает супер!

с ув ДК

 

А что это такое и с чем его едят? Имею ввиду VPN soft... Можно поподробнее об этом, возможно и еще кому-нибудь поможет. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это такое и с чем его едят? Имею ввиду VPN soft... Можно поподробнее об этом, возможно и еще кому-нибудь поможет. Спасибо

strongvpn.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще это отличная идея на счет того что на сколько я могу понять этим можно обойти блокировку портов Я сейчас взял VPN Lite и через него Картина с сервер 2 идёт очень стабильно, Но я тщательно проверить не могу по скольку с моим провайдером всегда идёт стабильно. Я хочу проверить данный сервис с 014. А вдруг поидёт нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это отличная идея на счет того что на сколько я могу понять этим можно обойти блокировку портов Я сейчас взял VPN Lite и через него Картина с сервер 2 идёт очень стабильно, Но я тщательно проверить не могу по скольку с моим провайдером всегда идёт стабильно. Я хочу проверить данный сервис с 014. А вдруг поидёт нормально?

Ну,как?Может это решение для нас,жителей Израиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,как?Может это решение для нас,жителей Израиля?

 

 

Дело в том что у этого сервиса пакет с Европейскими серверами стоит больше чем пакет с Американскими, Но с Американского сервера почти все каналы идут очень даже стабильно.

Это поможет лишь в том случае если ваш провайдер блокирует трафик с не обычных портов а со стандартных портов идёт нормально. Было бы идеально если бы у них были VPN сервера в Израиле. Я не могу гарантировать что это вам поможет. Могу дать мой доступ к этому сервису чтобы вы проверили. Пока что я пробовал только через компьютер. Приставку ещё настроить не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что у этого сервиса пакет с Европейскими серверами стоит больше чем пакет с Американскими, Но с Американского сервера почти все каналы идут очень даже стабильно.

Это поможет лишь в том случае если ваш провайдер блокирует трафик с не обычных портов а со стандартных портов идёт нормально. Было бы идеально если бы у них были VPN сервера в Израиле. Я не могу гарантировать что это вам поможет. Могу дать мой доступ к этому сервису чтобы вы проверили. Пока что я пробовал только через компьютер. Приставку ещё настроить не успел.

Как бы это сделать?Проверить VPN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы это сделать?Проверить VPN?

 

 

Кто у вас провайдер? Вы бы не могли заити:

http://strongvpn.com/locations.shtml

И провереть с какого (PPTP) сервера у вас работает лучше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто у вас провайдер? Вы бы не могли заити:

http://strongvpn.com/locations.shtml

И провереть с какого (PPTP) сервера у вас работает лучше всего?

Я нажал старт тест и зелененькие точки были возле Амстардам,Базель.Франкфурт.Цюрих.Провайдер 012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
все вроде заработало!

поставил VPN софт с сервера во Франкфурте получил IP, ТВ показывает супер!

и всетаки провайдер корки мочит! traffic режет!

 

сейчас задачка, как настроить приставку получать VPN IP?

 

если ничего кроме как настроить через ПК буду так, а можно иначе?

 

с ув ДК

 

 

Добрый день,

Использую приставку с октября в Дубаи, провайдер Du, за это время апгрейд скорости сделал до 8 Мбит, вроде показывало нормально, только HD - рывками, а с начала февраля тормозит картинка по вечерам. ( для оперативного обмена 0502528188 Олег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Использую приставку с октября в Дубаи, провайдер Du, за это время апгрейд скорости сделал до 8 Мбит, вроде показывало нормально, только HD - рывками, а с начала февраля тормозит картинка по вечерам. ( для оперативного обмена 0502528188 Олег)

Олег,

к сожалнию или к счастью, после жалоб в еб*салат, и тут на форуме, смотрю по пристваке почти без тормозов.

без VPN

а по VPN на ПК летает все как СУ37

тел принял, свой напишу по личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю Картину из трех стран - Германия, Россия, Украина. Так уж получилось, часто езжу.

В Германии провайдер Alice на 16 мбпс (реально доходит от 10 до 13 мбпс),

в России подключаюсь через местную локалку - скорость 30 мбпс (реально),

в Украине провайдер Укртелеком - скорость 8 мбпс (реально).

 

Так вот. Где бы я не находился, зависания по вечерам есть всегда, иногда очень неприятные (каждые 10-15 секунд).

Сейчас я в Москве, тест на Сервер 1 показал 16.822 мбпс, а один хрен зависает очень часто.

Я конечно понимаю, что виноват может быть провайдер. Но когда с трех разных провайдеров одинаковый результат.... Хм, задумываешься.

 

Помните, как в анекдоте: Если пятый муж подряд бьет тебя по морде, то скорее всего виноват не муж а морда.

Изменено пользователем Lebar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю Картину из трех стран - Германия, Россия, Украина. Так уж получилось, часто езжу.

В Германии провайдер Alice на 16 мбпс (реально доходит от 10 до 13 мбпс),

в России подключаюсь через местную локалку - скорость 30 мбпс (реально),

в Украине провайдер Укртелеком - скорость 8 мбпс (реально).

 

Так вот. Где бы я не находился, зависания по вечерам есть всегда, иногда очень неприятные (каждые 10-15 секунд).

Сейчас я в Москве, тест на Сервер 1 показал 16.822 мбпс, а один хрен зависает очень часто.

Я конечно понимаю, что виноват может быть провайдер. Но когда с трех разных провайдеров одинаковый результат.... Хм, задумываешься.

 

Помните, как в анекдоте: Если пятый муж подряд бьет тебя по морде, то скорее всего виноват не муж а морда.

 

А вы смотрите на том же компьютере на котором делаете тесты скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но Картину при этом отключаю.

 

 

У вас зависают какие то определенные каналы или все? Вы смотрите с задержкой или лайв? Какой вид подключения? (ЛАН/ВЛАН)?

Пробовали увеличить буферизацию видеопотока? И ещё, Вы делали именно этот тест:

http://speedtest.kartina.tv/

?

 

И какая версия VLC Player?

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас зависают какие то определенные каналы или все? Вы смотрите с задержкой или лайв? Какой вид подключения? (ЛАН/ВЛАН)?

Пробовали увеличить буферизацию видеопотока? И ещё, Вы делали именно этот тест:

http://speedtest.kartina.tv/

?

 

И какая версия VLC Player?

Ну, все подряд каналы я, конечно, не смотрю, но те, что смотрю -- а это русские эфирные, Дискавери и пр. документальные, а также кинозалы -- висят конкретно. Но не всегда. Сейчас, например, в два часа ночи, все каналы работают на ура, кроме HD-кинозалов. Они почему-то подвисают. Хотя моя скорость инета тут явно ни при чем (см. подпись).

Смотрю лайв, без задержки. Подключаю напрямую, без вафли или рутера.

Буферизацию увеличивать пробовал -- чуть-чуть помогает, но не спасает полностью.

Да, тест делал именно этот.

VLC плеер самый последний, который можно скачать с офсайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если скачать вот этот:

http://forum.kartina.tv/index.php?s=&s...ost&p=23997

?

 

С ним кинозалы должны работать по лучше.

Я очень часто смотрю дискавери и проблем не наблюдал правда сегодня у меня были большие проблемы с провайдером так что пришлось смотреть через VPN

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние дни совершенно невозможно смотреть телевидение. Постоянное зависание, буферизация, редко когда обходится без проблем. Кстати, раньше такого не наблюдалось. Скорость интернета 32 МБ/с, стоит последняя версия VLC плеера. Может подскажите что делать? Менять сервер? У меня стоит сервер 1. Но он как раз для Германии вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Картина полная лажа. у меня уже два раза ктото ворует парол, что у вас за безопасность ребята? и какраз по воскресениям немогу смотреть потомучто у вас все закрито, "у других" 24/7 поддержка, у ваших конкурентов. ето не все, виснет и у меня тоже 35/35мб интернет, все осталное летает толко не таркина.тв слава богу что я взял вас попробоват на месяц, мне хватило :) совок настояший, уехал оттуда и не жалею...

никому из друзей небуду рекомендовать вас, следуюший месяц перехочу в тек студио ХЕХЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина полная лажа. у меня уже два раза ктото ворует парол, что у вас за безопасность ребята? и какраз по воскресениям немогу смотреть потомучто у вас все закрито, "у других" 24/7 поддержка, у ваших конкурентов. ето не все, виснет и у меня тоже 35/35мб интернет, все осталное летает толко не таркина.тв слава богу что я взял вас попробоват на месяц, мне хватило :) совок настояший, уехал оттуда и не жалею...

никому из друзей небуду рекомендовать вас, следуюший месяц перехочу в тек студио ХЕХЕ

 

Смешно, "на кого работаете"©?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...