Перейти к публикации

Безек Бейнлеуми (014): как улучшить показ Картина ТВ?


Рекомендованные сообщения

заработал безекбенлеуми

 

Сервер 1

Идёт проверка скорости Вашего подключения...

 

Ваша скорость: 4.284 Mbps

 

это где то с 18:00 началось интерсно чего они там делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заработал безекбенлеуми

 

Сервер 1

Идёт проверка скорости Вашего подключения...

 

Ваша скорость: 4.284 Mbps

 

это где то с 18:00 началось интерсно чего они там делают?

 

трафик режут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как и у всех с 013 гэмер всё в порядке но не знаю как на счет торентов, По скольку не пользуюсь. Для этого предпочитаю рапидшар или летитбит, Там в роде всё нормально с 013. Да, Жалко, Я уже надеелься что хотя бы с Private NGN у клиентов 014 не будет проблем но кажеться я ошибалься :(

Конечно можно попробовать что либо зделать в законном смысле с 014 по скольку все докозательства того что они режут трафик так скозать на лицо но у кого есть время и сретства на всё это....

(Я уже не говорю о деняжнои компинсаций, Но хотя бы заставить их прекратить резать трафик)

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так надо с ними http://www.xakep.ru/post/50640/ кстати известная проблема торрент 012, 013 фильтруют траффик p2p

 

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3405082,00.html

Изменено пользователем djomega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо с ББ не все в порядке. у кого есть проблемы с просмотром через ББ - скиньте мне в личку ваши телефоны, давайте попробуем вместе бороться с этим безобразием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже лет 8 подключён к бб с ними никогда проблем не было p2p качает всегда полная скорость в отличие от 013, но последние время проблема с просмотром картины только вечером такое впечетление что режут траффик имено с картины так как p2p работает нормально качает на полной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже лет 8 подключён к бб с ними никогда проблем не было p2p качает всегда полная скорость в отличие от 013, но последние время проблема с просмотром картины только вечером такое впечетление что режут траффик имено с картины так как p2p работает нормально качает на полной скорости.

 

вот как это им доказать? мне в техподдержке сказали что этого быть не может и все... ведь все тесты, кроме какртиновского проходят на ура... и трейсы и бэк-трейсы в порядке, тут надо что-то придумать, а вот что пока не соображу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для этого надо собратся написать письмо им и подписаться всем, доказать им конечно тежело но вот пример мой тест вчера на одном и том же раутере проводил тест с бб и 013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно просто - В то же время с тои же апаратурои (Компютером/роутером итд) в 014 Картина не работает а в 013 работает.

А в 013 то же самое только с торентами (Хотя у меня скорость в фаилообмениках типа рапидшар, летитбит итд всегда на уровне 700кб/с. Я торентами не пользуюсь так что не проверял)

А вот скажем в обычном пакете всех проваидеров там почти всегда проблемы почти во всех зарубежних саитах и это особено зметно по уикэндом и праздникам

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с 013 с rapidshare,letitbit...... качает очень хорошо проблема только p2p в бб p2p качет хорошо я просто много качаю фильмы blu-ray которые по 50г каждый фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для этого надо собратся написать письмо им и подписаться всем, доказать им конечно тежело но вот пример мой тест вчера на одном и том же раутере проводил тест с бб и 013

 

так давайте соберемся, чем больше нас будет, тем лучше

 

Довольно просто - В то же время с тои же апаратурои (Компютером/роутером итд) в 014 Картина не работает а в 013 работает.

А в 013 то же самое только с торентами (Хотя у меня скорость в фаилообмениках типа рапидшар, летитбит итд всегда на уровне 700кб/с. Я торентами не пользуюсь так что не проверял)

А вот скажем в обычном пакете всех проваидеров там почти всегда проблемы почти во всех зарубежних саитах и это особено зметно по уикэндом и праздникам

 

у меня с письменным ивритом не все в порядке, я так понимаю,ю что у тебя проблем с этим нет? можешь написать письмо в ББ? а мы все подпишемся. Думаю, что из нас всех ты самый продвинутый в этом вопросе. Какая помощбь нужна мы все поможем. Там копии трейсов, картинки с замерами скорости от картины через ББ и в сравнение с 013 и так далее... все, что скажешь

P.S. тут еще есть тонкость, в ББ проблемы только в вечернее время, днем я у себя не замечал этого в последнее время, надо быть честным

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ругался сегодня с ББ сказал,что уйду от них,так мне позвонили начали упрашивать.Вообщем в общих чертах состояние такое.NGN толком не поможет,только может быть геймер,сейчас дали мне геймер нашарик пока идет нормально.100 процентов других решений нет .,говорил с русским человеком.Траффик точно поджимают,гл дать больше на определенный абонемент не могут,если давать то всем сразу,а это никак:) Поетому было сказано,что если геймер не поможет ,то тогда Я сам должени принимать координальные решения,а имено уходить к лдругому прову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ругался сегодня с ББ сказал,что уйду от них,так мне позвонили начали упрашивать.Вообщем в общих чертах состояние такое.NGN толком не поможет,только может быть геймер,сейчас дали мне геймер нашарик пока идет нормально.100 процентов других решений нет .,говорил с русским человеком.Траффик точно поджимают,гл дать больше на определенный абонемент не могут,если давать то всем сразу,а это никак :) Поетому было сказано,что если геймер не поможет ,то тогда Я сам должени принимать координальные решения,а имено уходить к лдругому прову

 

дай плиз тесты скорости к картине и напиши свой ай-пи

))) а мне сказали, что NGN лучше геймера и я поменял геймер на NGN, короче ясно, что дело темное (правда с геймером было хуже, чем сейчас с NGN, вот последние пару дней вечерами работаю и не могу сказать точно, что происхлдит, а днем работает нормально)

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием помогу, Но у меня Иврит тоже не самый идеальныи, Но я знаю кого я могу попросить всё написать на высоком Иврите....

К стати для частоты эксперемента нужно зделать все тесты на компютере подключенным по LAN и желатеьно с сетевым кабелем 6-ой категорий и выше (Качественным 50u) и чтобы не было не каких "фоновых" програм в включенно в момент тестов....

Главное сейчас это собрать всё что нужно написать (хотя бы на Русском) а потом мы уже переведём на Иврит.

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием помогу, Но у меня Иврит тоже не самый идеальныи, Но я знаю кого я могу попросить всё написать на высоком Иврите....

К стати для частоты эксперемента нужно зделать все тесты на компютере подключенным по LAN и желатеьно с сетевым кабелем 6-ой категорий и выше (Качественным 50u) и чтобы не было не каких "фоновых" програм в включенно в момент тестов....

Главное сейчас это собрать всё что нужно написать (хотя бы на Русском) а потом мы уже переведём на Иврит.

Спасибо!

напиши какие кокректно тесты нужны, типа

1....

2...

3

 

 

и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, к чему вся эта демагогия? Хоть кто нибудь из вас читал договор? А я вот читал и интересовался, там четко написано, что провайдер предоставляет услуги интернет подключения (עד) до 5мбит/сек (на моём примере), т.е. это потолок!!!! Я тут на днях общался с человеком, который работал в ББ так он сказал, что до недавнего времени у них было всего ресурса зарубежного трафика 5гиг и это на всех клиентов, а клиентов у них несколько сот тысяч. Как он мне это объяснил это как вода в кране, если все одновременно откроют краны, то и воды ни у кого не будет, геймеры получают приоритет, а всё что остаётся делится между остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ББ ничем не пробьёшь.

Единственный вариант улучшения показа - это всем миром просить тех.поддержку менять маршрут Картина - ББ. Подключайтесь: http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=2517

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ББ ничем не пробьёшь.

Единственный вариант улучшения показа - это всем миром просить тех.поддержку менять маршрут Картина - ББ. Подключайтесь: http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=2517

 

маршрут здесь ни при чем, проблема в самом ББ. Всем миром надо в ББ звонить и с ними решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, к чему вся эта демагогия? Хоть кто нибудь из вас читал договор? А я вот читал и интересовался, там четко написано, что провайдер предоставляет услуги интернет подключения (עד) до 5мбит/сек (на моём примере), т.е. это потолок!!!! Я тут на днях общался с человеком, который работал в ББ так он сказал, что до недавнего времени у них было всего ресурса зарубежного трафика 5гиг и это на всех клиентов, а клиентов у них несколько сот тысяч. Как он мне это объяснил это как вода в кране, если все одновременно откроют краны, то и воды ни у кого не будет, геймеры получают приоритет, а всё что остаётся делится между остальными.

 

 

Если учесть что у большенства клиентов 5мбит, То 5гиг хватит всего на примерно 10000 клиентов пакета 5мбит если мой расшеты правельны. В таком случае не удевительно что у некоторых клиентов обычного пакета скачеваит иногда 5кб/с.....

Но я не знаю 5гигабит или 5гигабайт. Я пошитал 5гигабаит. Если 5 гигабит то вообше 1000 клиентов.

С краном не самый лучшый пример: Воды в реку добавить не очень реально, А вот ББ в полне могут купить дополнителныь трафик, Но по всей видемости экономят. Да, Они всегда пишут до хмбит, Они не пишут хмбит, Так что законные разберательства скорей всего тоже не помогут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учесть что у большенства клиентов 5мбит, То 5гиг хватит всего на примерно 10000 клиентов пакета 5мбит если мой расшеты правельны. В таком случае не удевительно что у некоторых клиентов обычного пакета скачеваит иногда 5кб/с.....

Но я не знаю 5гигабит или 5гигабайт. Я пошитал 5гигабаит. Если 5 гигабит то вообше 1000 клиентов.

С краном не самый лучшый пример: Воды в реку добавить не очень реально, А вот ББ в полне могут купить дополнителныь трафик, Но по всей видемости экономят. Да, Они всегда пишут до хмбит, Они не пишут хмбит, Так что законные разберательства скорей всего тоже не помогут :(

 

На примере с водой я хотел сказать, что если все откроют краны, то упадет давления и у всех будет еле капать, тоже самое творится и с интернетом во время нагрузки, а что касается твоего расчета, то во первых большинство людей имеют скорость 1.5 мб/с и таких больше 50%, а во вторых даже если как ты посчитал эти 10000 человек должны одновременно скачивать на полной скорости

Изменено пользователем artik2503
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока из ББ не начнут уходить "пачками" - они даже не пошевелятся.

А смена маршрута, хоть и временно, но дало резкое улучшение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока из ББ не начнут уходить "пачками" - они даже не пошевелятся.

А смена маршрута, хоть и временно, но дало резкое улучшение...

 

это не смена маршрута, а в самом ББ дали трафик, а потом опять прикрыли этот... кран с водой )) просто совпало по времени

кстати, у тебя архивы сейчас работает?

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня архивы вчера вечером опять не работали но сейчас работают и кажеться даже лучше чем было по тому что загружаються быстрее.

На счет клиентов, Вы же сами скозали что у них их "несколько сот тысяч", Легко предположить что по выходным и праздником хотя бы 10000 (~10%) из них что то скачевают.

А на счет 1.5мбит, Я сейчас не знаю у кого 1.5, Самое низкое что я видел в поледние днй это клиенты с 2.5 да и их всё меньше и меньше. Сейчас вообше многие переходят на NGN/UFI так что у них становиться 10-16мбит а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня архив работает, в данный момент смотрю канал Дискавери, всё гладко! А что касается ухода пачками то этого никогда не будет, т.к. страдают только клиенты Картины, а таких совсем не много, все остальные никаких замедлений не чувствуют, торенты и всякие там рапиды качают же нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...