Перейти к публикации

Звук Spdif


oSo

Рекомендованные сообщения

SPDif У меня вопрос к знающим... что это такое доступным языком и стоит ли включать эту опцию

Изменено пользователем Snuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то связанное с цифрой.

эта опция есть в настройках приставки в разделе аудио... хотелось бы узнать как и с чем это есть...

 

блин вот я ступил не SPBif а SPDif это называется...

Изменено пользователем Support
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задам вопрос более конкретно: у меня подключено через хдми телек филипс LCD буде проходить этот цифровой звук или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не будет он тока будет прохадить если ти подкльючиш Koaxial Кабелем к Стерео Анлаге

http://www.hifi-regler.de/shop/digitale_ko...8f5f5c21ed42667

Изменено пользователем Support
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задам вопрос более конкретно: у меня подключено через хдми телек филипс LCD буде проходить этот цифровой звук или нет???

 

если у тебя подключенa через HDMI то SPDIF просто не нужен так как HDMI был специально разработан чтобы убрать с бытoвой аудио/видео техники аналогoвую передачу сигнала а весь сигнал об ето видео или аудио цифровым способом и в одном кабеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гдето здесь писалось что при включении этой функции бывали глюки но это со старой прошивкой вроде . Что и как не помню искать не хочется. Попробуй. А что это, 100% скажу это цыфравой аудио выход. Как работает не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я эту функцию включил, но если честно то разницы пока не заметил никакой... глюков тоже не наблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Здравствуйте. Транслируется-ли на "Картине" звук Dolby Digital и как выбрать звуковую дорожку АС3?

Изменено пользователем stirlizin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Транслируется-ли на "Картине" звук Dolby Digital и как выбрать звуковую дорожку АС3?

Транслируется обычный стереозвук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Здравствуйте. Транслируется-ли на "Картине" звук Dolby Digital и как выбрать звуковую дорожку АС3?

Транслируется обычный стереозвук.

 

А когда же уже появится многоканальный звук? Не так давно с большой помпой были анонсированы HD каналы на "Картине". Однако на всех HD-каналах, включая FullHD, который якобы траслирует изображение с качеством 1080р (чего я лично никак не разгляжу), звук по-прежнему стерео (лишь два канала). Какой-то своеобразный перекос получился: "Картина" гонится за качеством изображения, а качество звука почему-то остается без внимания. Не пора ли включить трансляцию мнококанального звука, господа? Без него HD каналы - чистая профанация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гдето здесь писалось что при включении этой функции бывали глюки но это со старой прошивкой вроде . Что и как не помню искать не хочется. Попробуй. А что это, 100% скажу это цыфравой аудио выход. Как работает не знаю.

 

 

Глюки были двух типов, в зависимости от используемого усилителя (ресивера домашнего кинотеатра):

1) при переключении каналов в динамиках раздавались щелчки;

2) при использовании коаксиального кабеля каждые две-три секунды пропадал звук. Если быть совсем точным, то звуковой поток просто неоднороден, что вызывает переключение усилителя из одного режима в другой. В большинстве современных усилителей на это уходит около секунды. Вот почему пропадает звук. Чтобы избавиться от проблемы приходится отключать S/PDIF.

Кстати, эти проблемы были благополучно проигнорированы администрацией "Картины". Я вообще обратил внимание, что техническая поддержка "Картины" ориентирована на пенсионеров. Вам нехотя расскажут куда воткнуть какой кабель, и где находится кнопка включения приставки. А при любой мало-мальски серьезной проблеме клиент остается с ней один на один. Как хочешь, так и разбирайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гдето здесь писалось что при включении этой функции бывали глюки но это со старой прошивкой вроде . Что и как не помню искать не хочется. Попробуй. А что это, 100% скажу это цыфравой аудио выход. Как работает не знаю.

 

 

Глюки были двух типов, в зависимости от используемого усилителя (ресивера домашнего кинотеатра):

1) при переключении каналов в динамиках раздавались щелчки;

2) при использовании коаксиального кабеля каждые две-три секунды пропадал звук. Если быть совсем точным, то звуковой поток просто неоднороден, что вызывает переключение усилителя из одного режима в другой. В большинстве современных усилителей на это уходит около секунды. Вот почему пропадает звук. Чтобы избавиться от проблемы приходится отключать S/PDIF.

Кстати, эти проблемы были благополучно проигнорированы администрацией "Картины". Я вообще обратил внимание, что техническая поддержка "Картины" ориентирована на пенсионеров. Вам нехотя расскажут куда воткнуть какой кабель, и где находится кнопка включения приставки. А при любой мало-мальски серьезной проблеме клиент остается с ней один на один. Как хочешь, так и разбирайся.

Пожалуйста, опишите проблему на info@kartina.tv

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гдето здесь писалось что при включении этой функции бывали глюки но это со старой прошивкой вроде . Что и как не помню искать не хочется. Попробуй. А что это, 100% скажу это цыфравой аудио выход. Как работает не знаю.

 

 

Глюки были двух типов, в зависимости от используемого усилителя (ресивера домашнего кинотеатра):

1) при переключении каналов в динамиках раздавались щелчки;

2) при использовании коаксиального кабеля каждые две-три секунды пропадал звук. Если быть совсем точным, то звуковой поток просто неоднороден, что вызывает переключение усилителя из одного режима в другой. В большинстве современных усилителей на это уходит около секунды. Вот почему пропадает звук. Чтобы избавиться от проблемы приходится отключать S/PDIF.

Кстати, эти проблемы были благополучно проигнорированы администрацией "Картины". Я вообще обратил внимание, что техническая поддержка "Картины" ориентирована на пенсионеров. Вам нехотя расскажут куда воткнуть какой кабель, и где находится кнопка включения приставки. А при любой мало-мальски серьезной проблеме клиент остается с ней один на один. Как хочешь, так и разбирайся.

Пожалуйста, опишите проблему на info@kartina.tv

 

 

Описание проблемы отправил на указанный адрес. Однако сообщение вернулось обратно. Помещаю копию сообщения:

 

При установке приставки SIG-220 дилером проявилась странная проблема: постоянное пропадание звука на центральных телеканалах. Приставка была подключена к ресиверу Denon через компонентный видеокабель и коаксиальный аудиокабель. На проблемных каналах каждую секунду-другую звук переключался в режим Dolby Digital и обратно. Что, разумеется, вызывало "пропадание" звука, так как ресиверу необходимо некоторое время на переключение из одного режима в другой. Я отключил S/PDIF опцию, что позволило избежать пропадания звука. Позднее я связался со службой технической поддержки "Картины" и сообщил о проблеме. Ответ представителя службы поддержки был следующим: "Мы знаем о проблеме со звуком через коаксиальный кабель и надеемся исправить ее в следующей версии прошивки для приставки. А пока мы настоятельно рекомендуем использовать HDMI кабель для подключения приставки к ресиверу." К сожалению мой тогдашний ресивер не имел HDMI портов, поэтому я продолжил пользоваться коаксиальным кабелем с отключенной опцией S/PDIF.

 

Прошло 8 месяцев, никаких новых прошивок с тех пор не появилось. Я со временем приобрел новый ресивер Marantz с поддержкой HDMI, надеясь наконец получить доступ к цифровому многоканальному звуку, с учетом появления в списке каналов HD-кинозалов и FullHD-кинозала. Однако, я всего лишь получил стереозвук через HDMI кабель. Не скрою, качество звука на "Кинозалах" выше, чем на обычных каналах, но все же это обычный стереозвук, раскрученный до рисунка Dolby ProLogic II моим ресивером, а не честный многоканальный Dolby Digital или DTS, присущие большинству современных видеотрансляций.

Изменено пользователем rome191
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...