Перейти к публикации

Просмотр ТВ на Linux Firefox


Serge

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,

 

Кто нибудь смотрит картину.tv на линуксе? Хотел попробовать а не работает - чёрный экран. Помогите как настроить Firefox или VLC

Возможно не хватает каких то Plug-in

 

Спасибо Сергей.

Fedora, Ubuntu

Изменено пользователем Serge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

 

Кто нибудь смотрит картину.tv на линуксе? Хотел попробовать а не работает - чёрный экран. Помогите как настроить Firefox или VLC

Возможно не хватает каких то Plug-in

 

Спасибо Сергей.

Fedora, Ubuntu

 

Пытался настроить. Не получилось.

Единственное что заработало, но о-о-о-о-очень криво была следующая связка:

wine - firefox for win - vlc for win c cоответствующими plugins

 

Короче присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался настроить. Не получилось.

Единственное что заработало, но о-о-о-о-очень криво была следующая связка:

wine - firefox for win - vlc for win c cоответствующими plugins

 

Короче присоединяюсь к вопросу.

 

Поставил vine + firefox for windows + vlc, работает но такие тормоза... и при попытке переключить канал все зависает.

Fedora Core 9 & Firefox 3.5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты о чем, какой Вине?? Сноси всё, ставь новый ВЛЦ и вперёд. У нас всё работает на Линукса ( Убунту 9.04) без проблем. Нужен Firефокс + VLC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Обновил VLC + поставил mozilla-plugin-vlc через synaptic. Все заработало. Правда картинка почему-то была меньше чем рамка плеера. Незанятую площадь снизу закрывала черная полоса, а справа белая. Что это такое - фиг его знает, но в полноэкранном варианте все работало хорошо - обе полосы исчезали. Короче вполне работающий вариант.

------------

Ubuntu 9.04

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Ubuntu 8.04 LTS, Firefox 3.0.15 , VLC 1.0.0 - почти без проблем, но если зависнет, то надо трансляцию надо перезапускать через стоп. Заметил, что по вечерам часто затыкается - видимо провайдер не справляется с нагрузкой при этом картина.тв зависает - нет адаптации к скорости соединения. Geat Britain, Cambridge

Изменено пользователем danileon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Картина не идет на Убунту 10.04. Удалось актуализировать VLC Plug-in на версию 1.1.3.

Смотрю на черный экран.

Есть собраться по несчастью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина не идет на Убунту 10.04. Удалось актуализировать VLC Plug-in на версию 1.1.3.

Смотрю на черный экран.

Есть собраться по несчастью?

 

 

Очень давно уже к Линуксу не прикасаюсь, Но советую вам попробовать поставить VLC 1.0.x а не 1.1.x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина не идет на Убунту 10.04. Удалось актуализировать VLC Plug-in на версию 1.1.3.

Смотрю на черный экран.

Есть собраться по несчастью?

 

 

Очень давно уже к Линуксу не прикасаюсь, Но советую вам попробовать поставить VLC 1.0.x а не 1.1.x

 

1.0.6 стоял и с ним тоже не шло, VLC пишет на сайте, что 1.0.6 для нового Ubuntu out-of-date:

 

Ubuntu Lucid Lynx 10.04 LTS

VLC version 1.0.6 in Ubuntu 10.04 is out-of-date. We recommend you install VLC 1.1.x manually. If you wish to install VLC 1.0.6 anyway, please refer to the instructions above for Ubuntu 10.10. Note that there will be some bugs; you are on your own.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Удалось решить эту проблему

 

1) ставите mozilla-plugin-vlc

2) заходите на просмотр ТВ если все еще черный экран, то нужно следующее

меню ИНСТРУМЕНТЫ - MANAGE CONTENT PLUG-ins

выбираете Plugins in use - выбирайте чтобы и справа и слева было VLC Multimedia Plugin

а не VLC Multimedia Plugin compatible

 

Работает на Ubuntu 10.10 не знаю почему

попытаюсь разобраться и сделать подробную инструкцию

Но на весь экран не открывается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает на Ubuntu 10.10 не знаю почему

попытаюсь разобраться и сделать подробную инструкцию

Но на весь экран не открывается

 

попробуйте установить vlc plugin не выше 1.0.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

У меня на убунту-моцила черный экран. Есть VLC. Но ни один канал не показывает. Если знаете, что установить, то напишите линком, где это взять. ПЛИИИИИИЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ubuntu 32 бит или 64 бит?

Не знаю.... B) Тутт пришли, мне кое-что подправили. Сейчас показывает, но без звука. :angry:

Если бы вопросы задавал хотя бы тот, кто кое-что Вам поправлял, то еще был бы шанс помочь, а так... Развожу руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Ubuntu 10.10 x64

VLC последней версии. 1.1.5

 

Вот такая проблема , и развернуть не могу на весь экран.

 

http://img59.imageshack.us/img59/4972/workspace2001.png

 

 

Работает на Ubuntu 10.10 не знаю почему

попытаюсь разобраться и сделать подробную инструкцию

Но на весь экран не открывается

 

попробуйте установить vlc plugin не выше 1.0.5

 

Вот я тоже хотел бы поставить версию плагина 1.0.5 но как это делать не понял. Решил сам скомпилировать версию http://download.videolan.org/vlc/1.0.5/ да так что-то наделал, что пришлось заного всю систему переустанавливать. vlc вообще отказался работать и удаляться....

Изменено пользователем Chelsea7000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

и тишина..... супер сапорт я смотрю у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для iPad/iOS 4 плагин не требуется. Просто нажмите "Вход" и введите данные доступа.

 

В Windows просмотр работает из Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera и Google Chrome.

 

Если Вы используете операционную систему Mac OS X, то просмотр возможен в Safari, Mozilla Firefox и Google Chrome.

 

Где то на странице написано про поддержку Linux?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Chelsea7000, к сожалению у нас нет в техподдержке специалиста по Linux, который мог бы оказать Вам помощь. Вообще, в связи с разнообразием дистрибутивов Linux поддержку оказать практически невозможно - на это у нас пока нет ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Предисловие: Поставила Убунту 10.10, захотелось телек на ей смотреть, а возникла проблема аффтора, поиски привели сюда, так как [удалено] тех. поддержка помочь не смогла, но и здесь немногие толком понять не могут как оно у них работает и почему у многих не работает. Как правильная домохозяйка сначала пошла по инструкции сайта vlc.... все установила, плагин и еще что там надо.... не работает... написала знакомому линуксоиду, но времени у него на мою беду нет, ковырялась мин 30 сама... и наковыряла!!!!!

Делюсь: После всех манипуляций по инструкции здесь- http://www.videolan.org/vlc/download-ubuntu.html открываем мазилу запускаем картину и в инструментах выбираем mange content plug-ins в открывшемся окне подбираем плагин с которым начнет показывать у меня было два... на полный экран не развертывается, но можно уменьшить масштаб и развернуть на полный экран мазилу... чтобы в дырочку не смотреть. Если кому поможет, дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...