Перейти к публикации

«Большой»


Рекомендованные сообщения

841472.jpg

Юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка вытягивает «счастливый билет»: её замечает бывший артист балета Потоцкий и прочит будущее великой балерины.
Однако для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая .
Сам Тодоровский говорит о своем фильме так: "Это история про то, как простой человек с самых низов открывает для себя красоту. Это сага, которая начинается в середине 1990-х в маленьком провинциальном городке и заканчивается сегодня на сцене Большого театра, про который сами работники театра говорят так: этому зданию не нужен никто, а оно нужно всем".
Одну из главных ролей в картине играет Алиса Фрейндлих. Подкупает и то, что Тодоровскому разрешили снимать на исторической сцене Большого театра - такое случается далеко не с каждым желающим проникнуть в святая святых главного балетного дома страны.

J+EchbHuQFWZAXZEFekAV5QRbkBVmQF2RBXpAFeU       gFuGSlk8APBvQAAAABJRU5ErkJgggA=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...