Перейти к публикации

KartinaTV App (Android) opensource


alexsolo

Рекомендованные сообщения

Да там сырое все, кривое :) Просто потестировать на экзотических приставках. Как причешу, выложу, конечно.

Ein paar Wörte bezüglich Buffer/Cache und deren Abwicklung( habe angeguckt wegen Buffer-Diskussion bei einer anderen Thema)

Die aktuelle function VideoPlayerActivity.getCacheValeInMs hat,meiner Meinung nach, mindestens 2 Fragwürdigkeiten:

1.Parameter Url ist gar nicht benutzt.

2.Konstante HTTP_CASHING_ID ="http-caching:" beinhaltet eine Tipp-Fehler. Am Ende muss = statt : erscheinen.

Letzte hat die Folge, dass die Function immer result=6000 zurückgibt und in REST API gespeicherten Buffer-Einstellungen  nur "kosmetisch" bleiben.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@apodolsk,

 

1,2 да, ошибка - но это не влияет на установки кэширования VLC - там этот параметр перетирается внутрях библитеки, надо  покопаться. Перетирается тут:

 

LibVLC.java -> getMediaOptions -> options.add(":network-caching=1500"); 

 

т.е. если есть аппаратное декодирование, то кэширование всегда будет 1.5 секунды, иначе - вообще не будет :)

 

PS. Точно, пофиксил тот баг, что вы нашли у меня в коде и в LibVLC.java -> getMediaOptions и кэшировать начало правильно (с учетом параметра в настройках!!!)

PPS. Надо, конечно, прогресс кэширования отображать, чтобы пользователь не испугался :)

PPS. Значение кэширования можно сделать интеллектуальным - адаптируюемым к ширине канала (для некоторых каналов, например мультфильмы, можно вообще выключить)

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закоммитил фикс с кэшированием в VLC, пока, если в настройках стоит 1.5 секунды, то время кэширования игнорируется и воспроизведение стартует практически мгновенно. Если больше 1.5 секунд - то кэширует по честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@apodolsk,

 

1,2 да, ошибка - но это не влияет на установки кэширования VLC - там этот параметр перетирается внутрях библитеки, надо  покопаться. Перетирается тут:

 

LibVLC.java -> getMediaOptions -> options.add(":network-caching=1500"); 

 

т.е. если есть аппаратное декодирование, то кэширование всегда будет 1.5 секунды, иначе - вообще не будет :)

 

PS. Точно, пофиксил тот баг, что вы нашли у меня в коде и в LibVLC.java -> getMediaOptions и кэшировать начало правильно (с учетом параметра в настройках!!!)

PPS. Надо, конечно, прогресс кэширования отображать, чтобы пользователь не испугался :)

PPS. Значение кэширования можно сделать интеллектуальным - адаптируюемым к ширине канала (для некоторых каналов, например мультфильмы, можно вообще выключить)

if (url.contains(HTTP_CACHING_ID)){

int startPos = mLocation.indexOf(HTTP_CACHING_ID) + HTTP_CACHING_ID.length();

int endPos = mLocation.indexOf(" ", startPos) != -1 ? mLocation.indexOf(" ", startPos) : mLocation.length();

String cacheStr = mLocation.substring(startPos, endPos);

...

Ich glaube, wäre consequent noch weitere mLocation auf url ändern

Изменено пользователем apodolsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Revolver,

 

у вас, как я понял планшет Samsung Galaxy Tab 3 10.1, вы устанавливали версию x86? Если да, и программа завершается при запуске видео,  попробуйте в Кабинет -> Изменить настройки -> Используемый плеер переключить на Native Player. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Revolver,

 

у вас, как я понял планшет Samsung Galaxy Tab 3 10.1, вы устанавливали версию x86? Если да, и программа завершается при запуске видео,  попробуйте в Кабинет -> Изменить настройки -> Используемый плеер переключить на Native Player. Спасибо.

Приветствую, да у меня  Samsung Galaxy Tab 3 я перепробовал все версии что вы выложили в этой теме, но не одна app  так и не заработала. Пробовал все плеера что доступны в кабинете, а x86 вообще не устанавливается :( 7557704.png

 

 

причем на Samsung Galaxy s3 у меня всё прекрасно работает :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Revolver,

 

Каюсь, имя файла кривое. Поправил.

да до меня тоже только что дошло  :lol: , качаю. о результате отпишусь! 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Странно, что нативный плеер не работает

ну в общем Kartina TV Player даёт звук 2 секунды и потом крэш а Native Player не крэшется но и нечего не показывает, вечный буфер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Revolver,

 

а если выбрать внешний плеер в настройках, "Видеоплеер" стандартный показывает? Если тоже нет - дело дрянь, аппаратного кодека для h264 скорее всего нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Попробовал плеер. Вроде все хорошо, на мощных устройствах. А вот на тв боксе с allwinner и на планшете с рокчип далеко не все гладко. По тому что я опробовал, я бы сказал, что проблема кроется в отсутствии доступа к декодеру на встроеном тв плеере. Будет выбор декодирования все будет работать на разных устройствах.А нативный плеер либо не показывает, либо виснет устройство. При выборе стороннего - мх, все просто супер, но нет перемотки. А это самое главное. А сама идея хороша, слов нет. Спасибо за труды на благо общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Allwinner уже едет ко мне (tronsmart draco aw 80), будем тестировать.

2. Рокчип у вас какой? RK3188 (CS968) у меня работает на VLC без проблем и конечно 100% на Native Player, народ одписывался, что  VLC на боксе K-R42 (том же RK3188) - валится, там десятки модификаций прошивок на RK3188 и скорее всего кривые реализации кодеков. 

Про RK3288 - тоже, сообщали, что идет только звук.

3. MX Player воспроизводит корректно, скорее всего, в HW режиме? Если да, то это Native Player - самый стабильный вариант для тв боксов, особенно китайских.

4. В принципе с лета идея сделать старт передачи из архива для внешного плеера с любого места (это как бы эмуляция перемотки ) - очень просто делается, только руки все не доходят.

5. Спасибо за тестирование и миниотчет :) Буду стараться развивать. 

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...