Перейти к публикации

Настройка CISCO с двойным WAN-ом


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Необходима информация о сети Картина ТВ северный сервер.

Необходимо знать sunet (подсеть) по которой осуществляется вещание. Дело в том что у меня два DSL соединения от одного и того же провайдера. Поскольку одного было мало пришлось пойти на такое не очень хорошее но все же решение.  Обе ети сети объединяются CISCO маршрутизатором но часто возникает проблема что тот или иной сайт необходимо прописывать жестко на один из WAN-ов а иначе либо вообще не работает как с сессией банка к примеру либо как с Картиной ТВ работает но часто подвисает. Если переключаю напрямую на DSL шлюз то проблема повисания пропадает а все же хочется домашнюю сеть иметь целой а не кусками.

подскажите пожалуйста что за subnet используется!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня RV042G, но с кабельным ISP. Подобная проблема была. Помогла подсказка : If the case is one and the same session not to pass from one WAN to another, you need to use, in Load Balancing mode, the option "Generate the error condition in the System log". (Dual WAN > Network Service Detection). Ещё может потребоваться прописать "protocol binding rule" для соединения с банком или OWA по HTTPS.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

У меня RV042G, но с кабельным ISP. Подобная проблема была. Помогла подсказка : If the case is one and the same session not to pass from one WAN to another, you need to use, in Load Balancing mode, the option "Generate the error condition in the System log". (Dual WAN > Network Service Detection). Ещё может потребоваться прописать "protocol binding rule" для соединения с банком или OWA по HTTPS.

Спасибо но вот только если честно я не совсем понял .... если не трудно поясните?

 

Ответ смогу дать только в понедельник.

Пожалуйста может всё же можно эту информацию получить?

Заранее благодарен!

Изменено пользователем volja1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня RV042G, но с кабельным ISP. Подобная проблема была. Помогла подсказка : If the case is one and the same session not to pass from one WAN to another, you need to use, in Load Balancing mode, the option "Generate the error condition in the System log". (Dual WAN > Network Service Detection). Ещё может потребоваться прописать "protocol binding rule" для соединения с банком или OWA по HTTPS.

Спасибо но вот только если честно я не совсем понял .... если не трудно поясните?

 

 

 

Mне тоже не понятно "...тот или иной сайт необходимо прописывать жестко на один из WAN-ов.." - поясните, как и где Вы это делаете?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще механизм прост Вам необходимо добавить маршрут. К примеру ваш банк пользуется следующим субнетом:

10.10.10.0, 255.255.255.0 в advance routings вы прописываете что весь трафик для этого субнета идет через скажем WAN1 ну и шлюз (gateway) соответственно будет адрес вашего маршрутизатора/модема с которого поступает соединение на WAN1.

для большинства нормальных сайтов вы можете найдти какой субнет используется в интернете если надо я вам дам ссылку, сейчас не помню а искать нет времени. 

Дайдте знат если Вы поняли принцип и получилось ли у Вас. У меня всё чудно работает кроме чертового Картина ТВ.



К сожалению, дать точного ответа нельзя. Подсетей много и они меняются.

ОК ну хоть скажем для серверов Восточной Европы на данный момент можно дать? И в конце концов у Вас же не тонна субнетов ну дайте тот что охватывает все ваши сервисы. Мне не важно чтоб прямо точно для конкретного сервиса мне важно чтоб трафик для Картина ТВ был направлен чарез один WAN порт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...