Перейти к публикации

Беспроводное соединение с Fritz!box 6360


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день,

 

мой провайдер (Unitymedia) поменял старый модем на новый WLAN-рутер Fritz!Box 6360 с встроенным модемом. До этого телевизионная приставка была подключена через комбинацию (модем+D-Link DIR600 WLAN рутер) без кабеля. 1,5 года все работало без проблем.

Сейчас при беспроводном подключении телевизионной приставки с WLAN рутером Fritz!Box 6360 соединения не происходит-выдается ошибка. Рутер приставку "видит" и приставка сеть тоже находит.

 

Через LAN кабель приставка работает идеально.

 

Вчера 2 часа с техн. суппортом разбирались: сделали ресет, загрузили новый firmware 1.9.9, перепроверили WLAN настройки на приставке, упростили в рутере WLAN настройки - без положительного эффекта...Расстались в полночь на том, что решения проблемы нет.

 

Что умные люди на форуме могут посоветовать для того, чтобы подключить приставку беспроводным образом?

 

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день,

 

мой провайдер (Unitymedia) поменял старый модем на новый WLAN-рутер Fritz!Box 6360 с встроенным модемом. До этого телевизионная приставка была подключена через комбинацию (модем+D-Link DIR600 WLAN рутер) без кабеля. 1,5 года все работало без проблем.

Сейчас при беспроводном подключении телевизионной приставки с WLAN рутером Fritz!Box 6360 соединения не происходит-выдается ошибка. Рутер приставку "видит" и приставка сеть тоже находит.

 

Через LAN кабель приставка работает идеально.

 

Вчера 2 часа с техн. суппортом разбирались: сделали ресет, загрузили новый firmware 1.9.9, перепроверили WLAN настройки на приставке, упростили в рутере WLAN настройки - без положительного эффекта...Расстались в полночь на том, что решения проблемы нет.

 

Что умные люди на форуме могут посоветовать для того, чтобы подключить приставку беспроводным образом?

 

:huh:

Однозначно несоответствие настроек WLAN (рутера и приставки)

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,

 

какие настройки?

SSID, тип шифрования сигнала, пароль - одинаковые, 10 раз перепроверяли...

Настройте WLAN в рутере вручную, поменяйте Wlan-sicherheitsschlüssel. Ваш рутер скорее всего настроен на wps с пином. Приставка такое не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер заказа оставляли в техподдержке? Возможно, коллеги оставляли какой-то комментарий по поводу вашей проблемы.

ЗЫ. Антенну прикрутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по порядку:

 

тип шифрации меняли, в том числе на WEP, не помогло, вообще техподдержка много попробовала поменять в настройках, почти 2 часа на это ушло...

какой выбрать тип шифрации?

 

приставка - Maxibox

 

номер заказа не оставлял, только свой контактный телефон...на приставке антенна уже 1,5 года, и с приставкой вообще никаких манипуляций не совершал, просто заменил 1 рутер на другой (Fritz!Box 6360 поставляется уже с прикрученными антеннами), при этом рутер и приставка стоят рядом друг с другом, сигнал отличный...на ноутбоках WLAN работает einwandfrei...

Изменено пользователем Paschik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте хотя бы его, возможно коллега оставил по номеру какой-то комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас при беспроводном подключении телевизионной приставки с WLAN рутером Fritz!Box 6360 соединения не происходит-выдается ошибка. Рутер приставку "видит" и приставка сеть тоже находит.

 

тоесть, приставка видит твой FritzBox? SSID Name тоже узнаёт? у меня была проблема, я написал SSID Name без пробелов, сделал его видимым для сети, вручную прописал IP adresse.

Можешь написать конкретно, что не работаёт, что пишет приставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой выбрать тип шифрации?

Ну конечно же wpa2

приставка - Maxibox работает с WPA или WEP, но вот вопрос если при этом рутер и приставка стоят рядом друг с другом Кабель подключит нет возможности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас при беспроводном подключении телевизионной приставки с WLAN рутером Fritz!Box 6360 соединения не происходит-выдается ошибка. Рутер приставку "видит" и приставка сеть тоже находит.

 

тоесть, приставка видит твой FritzBox? SSID Name тоже узнаёт? у меня была проблема, я написал SSID Name без пробелов, сделал его видимым для сети, вручную прописал IP adresse.

Можешь написать конкретно, что не работаёт, что пишет приставка?

 

да, друг друга видят, все узнает, но не подсоиденяется

попробовал без шифрации - все работает!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас при беспроводном подключении телевизионной приставки с WLAN рутером Fritz!Box 6360 соединения не происходит-выдается ошибка. Рутер приставку "видит" и приставка сеть тоже находит.

 

тоесть, приставка видит твой FritzBox? SSID Name тоже узнаёт? у меня была проблема, я написал SSID Name без пробелов, сделал его видимым для сети, вручную прописал IP adresse.

Можешь написать конкретно, что не работаёт, что пишет приставка?

 

да, друг друга видят, все узнает, но не подсоиденяется

попробовал без шифрации - все работает!

 

 

 

сократи ключ шифрации WPA до 10 символов

Изменено пользователем Rambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой выбрать тип шифрации?

Ну конечно же wpa2

приставка - Maxibox работает с WPA или WEP, но вот вопрос если при этом рутер и приставка стоят рядом друг с другом Кабель подключит нет возможности ?

это они пока вместе стоят, но планируется их разместить в разных местах, для этого мне и нужен WLAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера вечером с тех.поддержкой пробовали подключить, но безуспешно, по WLAN соединяет только без шифрации, с шифрацией соединения не происходит...

 

так как у меня еще есть Fritz!Repeater E300, я попробовал через него подключить (через LAN выход на репитере)...тоже работает, при этом сеть имеет WPA шифрацию...

 

короче странно все это...

 

забыл добавить, поменяй Funkkanal WLAN во фритце, поставь с 6 по 8 канал

 

а как это может помочь, почему именно эти каналы и почему ключ должен быть 10 знаков? это особенность приставки или Fritz!Boxa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогли вам советы Rambo или нет?

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня тоже были похожие проблемы, но только с FRITZ!Box Fon WLAN 7270 . Мучился долго, потом сбросил всё на заводские настройки (Werkseinstellungen zurücksetzen). Настроил по новому и всё пошло. Мне кажется Фрицы в конфигурации все одинаковые.

 

Вот ещё из краткого руководства приставки : Укажите название сети, тип шифрования (чаще всего это wpa-psk-tkip или wpa-psk-aes) и ключ сети. Настройки IP

без необходимости изменять не требуется.

7) В заключение выключите приставку с помощью пульта, включите ее снова и дождитесь загрузки. После

успешного соединения с интернетом (1~3мин.) появится окно входа в систему, где Вы должны ввести

данные, выданные Вам фирмой Картина.ТВ.

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал совет Рэмбо - не помогло...

Werkseinstellungen zurücksetzen - без результата

саму приставку пробовал перенастроить по новому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если резет приставки не поможет, следует подумать о замене.

 

ресет и перепрошивка firmware не помогла

 

что значит подумать о замене? за чей счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...