Перейти к публикации

Micro Hd


vik67

Рекомендованные сообщения

По Micro HD WLAN:

 

Плюсы:

1. Хорошая картинка через HDMI (через AV - безобразная) (насколько я понимаю, тот же чипсет, что и у оригинальной DUNA)

2. Удобное меню, удобней, чем на SIG220.

3. Компактный корпус прибора

4. Включается и выключается без проблем (те, у кого не было SIG220 этой радости не поймут)

 

Минусы:

1. Слабый приемник WLAN. В 10м от рутера ловит лишь 40% сигнала, хотя имеет приличную по размерам антенну. Для сравнения - мой ноутбук, без всяких внешних антенн на том же месте берет 60%.

2. Плохое управление дистанционным пультом. Этим пультом можно тренировать снайперские способности. Чуть вверх задран пульт и приставка на него уже не реагирует. Нужно держать пульт строго горизонтально, либо наклонив вниз. Лично меня это напрягает, т.к. привык телевизором управлять, держа пульт в любую сторону, даже в противоположную.

 

Мои выводы:

Про WLAN лучше забыть и докупить dLAN (видимо, не зря они появились в ассортименте)

С передачей IR сигнала нужно что-то делать. Попробую линзу на приемник наклеить.

А Картине.ТВ все-таки советую не уходить полностью в низкобюджетную политику, а иметь также приставки для людей, которые не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Я об оригинальных приставках DUNA.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Слабый приемник WLAN. В 10м от рутера ловит лишь 40% сигнала, хотя имеет приличную по размерам антенну. Для сравнения - мой ноутбук, без всяких внешних антенн на том же месте берет 60%.

 

У ноутбука антенна на весь монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что микра разве по вашему не дюна ? такая же дюна как и 101 модель , только с урезанным в прошивке функционалом что и дает ей такую прекрасную стоимость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри тут, у меня также плохо пульт рагировал, сейчас на ура... :rolleyes:http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=9063

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Micro HD WLAN:

 

Минусы:

1. Слабый приемник WLAN. В 10м от рутера ловит лишь 40% сигнала, хотя имеет приличную по размерам антенну. Для сравнения - мой ноутбук, без всяких внешних антенн на том же месте берет 60%.

:rolleyes: Качество WLAN'a не измеряется размерами антенны :rolleyes: И интересно, как Вы замерили эти 40%?

 

Про WLAN лучше забыть и докупить dLAN (видимо, не зря они появились в ассортименте)

dLAN в ассортименте появился задолго до появления micro ;)

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Micro HD WLAN:

 

Минусы:

1. Слабый приемник WLAN. В 10м от рутера ловит лишь 40% сигнала, хотя имеет приличную по размерам антенну. Для сравнения - мой ноутбук, без всяких внешних антенн на том же месте берет 60%.

:rolleyes: Качество WLAN'a не измеряется размерами антенны :rolleyes: И интересно, как Вы замерили эти 40%?

 

 

в настройках Fritz!box'a скорее всего он показывает в процентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Картине.ТВ все-таки советую не уходить полностью в низкобюджетную политику, а иметь также приставки для людей, которые не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Я об оригинальных приставках DUNA.

Советы и рекомендации знаете куда направлять, да?

А что мешает купить медиаплеер у Дюны напрямую или через посредников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Плохое управление дистанционным пультом. Этим пультом можно тренировать снайперские способности. Чуть вверх задран пульт и приставка на него уже не реагирует. Нужно держать пульт строго горизонтально, либо наклонив вниз. Лично меня это напрягает, т.к. привык телевизором управлять, держа пульт в любую сторону, даже в противоположную.

 

Мои выводы:

Про WLAN лучше забыть и докупить dLAN (видимо, не зря они появились в ассортименте)

С передачей IR сигнала нужно что-то делать. Попробую линзу на приемник наклеить.

А Картине.ТВ все-таки советую не уходить полностью в низкобюджетную политику, а иметь также приставки для людей, которые не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Я об оригинальных приставках DUNA.

На счёт пульта , тебе сюда http://forum.kartina.tv/index.php?showtopi...amp;#entry89011

А на счёт DLAN , слышал вроде нельзя тройниками пользоваться и мол как то в одной цепи должно быть - короче уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счёт DLAN , слышал вроде нельзя тройниками пользоваться и мол как то в одной цепи должно быть - короче уточните.

Действительно, есть такое. Но есть разные производители адаптеров LAN через электрическую сеть. Ну и цены, соответственно от... и до...

Если есть интерес, то очень хорошая практическая статья была в февральском в журнале com!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Картине.ТВ все-таки советую не уходить полностью в низкобюджетную политику, а иметь также приставки для людей, которые не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Я об оригинальных приставках DUNA.

Ещё один ,,ГЕРОЙ ИНТЕРНЕТА,, Некоторым людям говорю что смотрю Русское Телевидение за 14,95 в месяц, волком смотрят, не говоря о цене на приставки.

Сегодняшние приставки и цены на них, помоему лучшее всех времён и сервис к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Картине.ТВ все-таки советую не уходить полностью в низкобюджетную политику, а иметь также приставки для людей, которые не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Я об оригинальных приставках DUNA.

Ещё один ,,ГЕРОЙ ИНТЕРНЕТА,, Некоторым людям говорю что смотрю Русское Телевидение за 14,95 в месяц, волком смотрят, не говоря о цене на приставки.

Сегодняшние приставки и цены на них, помоему лучшее всех времён и сервис к ним

Он просто путает понятия. У микро и у старших братьев- у каждого своя аудитория.

Сравнивать их просто некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто путает понятия. У микро и у старших братьев- у каждого своя аудитория.

Сравнивать их просто некорректно.

Согласен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, поддерживает встроенный модуль Wi-Fi скорость -n или только -g? В тех. характеристиках не указано. Кстати, в описания Dune HD Lite этот вопрос тоже как то скромно умалчивается. Может быть есть смысл взять без WLan, а модуль купить отдельно? В теме про Dune HD Lite целый список.

Изменено пользователем adgjl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, поддерживает встроенный модуль Wi-Fi скорость -n или только -g? В тех. характеристиках не указано. Кстати, в описания Dune HD Lite этот вопрос тоже как то скромно умалчивается. Может быть есть смысл взять без WLan, а модуль купить отдельно? В теме про Dune HD Lite целый список.

 

 

Уже был ответ на этот вопрос, а именно здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две недели назад получил MicroHD lan, до этого использовал Sig220 lan. Почти все замечательно, но есть одна проблема.

Очень часто после включения роутера приставка не подключается к нему. Лампочки на роутере и сзади приставки не горят. Помогает только неоднократное выдергивание кабеля из роутера.

Кабель не виноват, он нормально работает с sig220.

С другими устройствами проблем нет, значит, роутер тоже не виноват.

Это брак приставки или что-то в настройках?

Изменено пользователем agl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две недели назад получил MicroHD lan, до этого использовал Sig220 lan. Почти все замечательно, но есть одна проблема.

Очень часто после включения роутера приставка не подключается к нему. Лампочки на роутере и сзади приставки не горят. Помогает только неоднократное выдергивание кабеля из роутера.

Кабель не виноват, он нормально работает с sig220.

С другими устройствами проблем нет, значит, роутер тоже не виноват.

Это брак приставки или что-то в настройках?

Судя по описанию-проблема в кабеле, или в разьёмах на роутере или приставке. Попробуй всё таки другой кабель, если не поможет, смотри разьёмы.

Настройки-ни при чём.

К роутеру подключена только приставка, или комп тоже?

Опиши подробно: какой роутер и какое оборудование к нему подключено.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к роутеру подключено пару компов, никаких проблем.

пробовал другие разьемы на роутере, не помогает.

кабель работает без проблем с другими устройствами.

проблема возникает только при включении, потом все ок

но танцы с бубном достают

Изменено пользователем agl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к роутеру подключено пару компов, никаких проблем.

пробовал другие разьемы на роутере, не помогает.

кабель работает без проблем с другими устройствами.

проблема возникает только при включении, потом все ок

но танцы с бубном достают

Когда включаешь приставку, загорается диод на роутере, сигнализирующий, что порт работает?

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что нет.

помогает только раз-два выдернуть кабель из роутера, тогда загораются лампочки везде.

с компами ламочки загораются мгновенно после вкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что нет.

помогает только раз-два выдернуть кабель из роутера, тогда загораются лампочки везде.

с компами ламочки загораются мгновенно после вкл

Странно, попробуй всё таки один из кабелей, которыми подключены компы.

Какой тип роутера?

Попробуй отключить все компы и оставить только приставку. Посмотри, будет ли работать

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовать другой кабель трудно - он длинный (10м), у меня такой только один.

нужно отдирать приставку от тв и нести в другую комнату

рутер телекомовский спеедпорт 700, прошивка актуальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка соединена с роутером 10-метровым кабелем? Или комп?

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к роутеру подключено пару компов, никаких проблем.

пробовал другие разьемы на роутере, не помогает.

кабель работает без проблем с другими устройствами.

проблема возникает только при включении, потом все ок

но танцы с бубном достают

Что на этот счёт говорит техподдержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...