Перейти к публикации

BavarianDemon

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BavarianDemon

  1. BavarianDemon

    Kartina.TV на Samsung Smart TV Tizen OLD

    ну и где же список изменений? Вы же не думаете, что по прошествии года (с начала бета-теста), у меня есть желание запускать это убожество просто так, дабы глянуть, чего же разработчики там выродили наконец-то?
  2. BavarianDemon

    Kartina.TV на Samsung Smart TV Tizen OLD

    Ваш телевизор относится к модельному ряду 2012 года (12TV_6Group) и не имеет нужной (Tizen) операционной системы на борту.
  3. BavarianDemon

    Kartina.TV на Samsung Smart TV Tizen OLD

    Ребят, у вас всё в порядке? Уже как бы целых 3 месяца прошло, а никаких изменений и приложением так и нельзя пользоваться. Что за странный у вас подход к разработке и вообще с клиентоориентированностью? Почему нельзя было до сих пор выпустить новую версию, в которой бы были учтены все недоработки публичной бета-версии? Может у вас проблема с разработчиками и вы нуждаетесь в новых? Или вам просто насрать на всё?
  4. BavarianDemon

    Kartina.TV на Samsung Smart TV Tizen OLD

    Вы бы хоть между собой договорились!))) а когда и мы, бетатестеры, сможем её бесплатно для вас протестировать? P.S. Я пока что тоже пользуюсь приставкой, ибо 20 секунд ждать пока битрейт поменяется - слишком долго.
  5. BavarianDemon

    Kartina.TV на Samsung Smart TV Tizen OLD

    Может на время урегулирования вопроса о публикации приложения в отличных от Европы регионах, предоставить возможность самостоятельной (ручной) установки приложения? В настройках присутствуют все серверы, включая и северную Америку и они работают. Технически нет никаких ограничений. Картина, сделай приятное своим клиентам и увеличь число тестеров. Я бы на вашем месте сделал всё возможное, чтобы приложение как можно скорее вышло во всех регионах, тем более, раз это официальное ПО, "вашей" разработки.
  6. BavarianDemon

    Kartina.TV на Samsung Smart TV Tizen OLD

    Это и так было понятно. Меня интересует вопрос, когда появится возможность самому менять битрейт, либо автоматическая смена будет происходить быстрее? Для меня, например, приемлемой была бы смена битрейта на максимальный, в течение 5 секунд (3 в идеале). 20 секунд, как мы имеем в данный момент - это очень много и не даёт возможности по полной воспользоваться приложением и дать ему адекватную оценку. Пока что, я предвзято отношусь к приложению и уже считаю, что это даже не бета-версия, в которой основной функционал уже присутствует и работает, а альфа. В бета-версиях вносятся крупные/важные изменения и доработки после первоначального (альфа-)тестирования и получения фидбека от тестеров и только после этого приложение подготавливается к публикации (релиз-кандидат). P.S. Кстати, не видел, чтобы вы публично искали разработчиков ПО. Может имеет смысл изменить подход к их поиску?
  7. BavarianDemon

    Kartina.TV на Samsung Smart TV Tizen OLD

    Итак, сначала плевался и громко ругался матом, когда запустил данное приложение с утра, ибо даже HD каналы показывают мыло, но уже после обеда включил ещё раз, и пока выходил на кухню, появилось изображение нормального качества (как и с приставок). Потом опытным путём пришёл к тому, что только первые 20 секунд показывается "мыло", причём не важно, SD или HD каналы. Это первая проблема, причём она скорей всего напрямую связана с невозможностью смены битрейта. Вторая проблема - это подвисание программы передач (архива) при переключении каналов. Т.е. когда я выбираю какой-нибудь канал, то справа должна прокручиваться программа передач этого канала до актуальной передачи (прямой эфир), но иногда этого не происходит. Такое возникало лишь в первые минуты работы приложения и проблема пока не повторяется, даже после перезапуска приложения. Пусть кто-нибудь ещё подтвердит данный баг, ибо в таком виде он у меня больше не воспроизводится, хотя рывок и притормаживание прокрутки программы передач наблюдается постоянно, при переключении каналов. Третья проблема - медленная навигация по меню, причём заметно, что это не подвисания. Больше проблем пока не обнаружено, да и те проблемы скорее не баги, а ограниченный функционал публичной бета-версии. Ещё раз: 1. в первые 20 секунд показывает мыло. 2. зависания (редко) и подвисания (всегда) программы передач, при переключении каналов. 3. медленная навигация по меню Теперь пожелания: 1. добавить ручную смену битрейта и по возможности добавить в стандарты вещания ещё и DASH h.265 кодек. 2. переделать перемотку, чтобы она была как на приставках (вправо-влево +/- 1 минута и вверх-вниз +/- 10 секунд), а то в данном виде она не удобна 3. добавить фоновое воспроизведение при переключении каналов Пока всё Вот пример "мыла"
  8. BavarianDemon

    Kartina.TV на Samsung Smart TV Tizen OLD

    И что же ответили в Samsung? - а ничего, ведь им никто и не писал!)))
  9. BavarianDemon

    Kartina.TV на Samsung Smart TV Tizen OLD

    Связаться с Samsung не возможно, они же корейцы и по-русски не говорят. А на самом деле уже смешно выглядит. Обычно такое решается в пару дней, после официального запроса. Можно ведь сообщить им, что тысячи ваших клиентов уже продолжительное время ожидают публикации приложения и такая задержка является антирекламой для Samsung и в долгосрочной перспективе способна привести к спаду продаж телевизоров и наносит ущерб вашей репутации, как крупнейшему в Европе (мире?) поставщику русскоязычного IPTV. P.S. Пора бы уже и пошевелиться малость. Где хвалёная клиентоориентированность у картины и Samsung?
  10. BavarianDemon

    Kartina.TV на Samsung Smart TV Tizen OLD

    Вот это уже другое дело. Как работает, кстати, достаточно шустро, подвисаний в меню нет?
  11. BavarianDemon

    Kartina.TV на Samsung Smart TV Tizen OLD

    если учитывать, что 17AV_BD на Tizen 3.0, как и 17TV_PREMIUM, то вероятность скорого появления приложения довольно высокая, если приложение на самом деле проходит проверку у Samsung, но я не думаю, что картина стала бы обманывать нас в этом, ведь они обычно просто отмалчиваются.)))
  12. BavarianDemon

    Kartina.TV на Samsung Smart TV Tizen OLD

    Первый, реально полезный комментарий в данной теме, а не пустословие. Надеюсь, что его написание не доставило Вам физической боли?! P.S. эх, мне для "17TV_PREMIUM" наверное ещё долго ждать придётся...(((
  13. BavarianDemon

    Linux

    ну не так уж он и плох, чтобы заморачиваться с подбором DE. У меня openSUSE после старта, кушает около 400-500 МБ ОЗУ (KDE Plasma 5), следовательно будь и меня лишь 4 ГБ ОЗУ, то 3,5 ГБ мне хватало бы за глаза, для интернета и "пары плагинов". Пробовал я и другие DE, но выигрыш составлял лишь около 200 МБ, что показалось мне смешным, поэтому только KDE, ибо красива и удобна. P.S. это в случае 64-битной ОС, если же поставить 32-битную, то потребление памяти будет ещё ниже.
  14. это же не правда и плеер не для всех версий.
  15. BavarianDemon

    Linux

    параметры компьютера нужны, чтобы дать дельный совет, а так даже и смысла нету советовать.
  16. Здравствуйте, переименуйте тему, чтобы она не вводила людей в заблуждение.
  17. BavarianDemon

    Linux

    услышать бы все параметры компьютера, а то быть может не так уж он и плох, либо наоборот.
  18. BavarianDemon

    Kartina.TV на Samsung Smart TV Tizen OLD

    здравствуйте, а будет ли это приложение работать на телевизорах 9 series (UE65MU9009TXZG) и может есть ещё возможность принять участие в бета-тестировании (ведь можно сделать и исключение), а то в последнее время приставка ужасно тормозит?
  19. BavarianDemon

    Быстрее всех?

    Насколько Мы быстры? у меня скорость инета не превышает 100мб/с (за €60), но реально я получаю не более 50000, но картина-мама вааще путает, есть-же! мама не горюй...
  20. BavarianDemon

    KartinaTV Player 2.7.8 Old (без поддержки)

    Здравствуйте Jörg, спасибо за оперативность! Вчера проверил плеер и всё работает (после того, как удалил vlc-beta), но возникла небольшая проблемка- при выходе из полноэкранного режима, по двойному щелчку мыши, включается режим перетаскивания окна, и при малейшем движении курсора, плеер переходит с развёрнутого окна, и перетаскивается вслед за мышью. Ни где больше, я такого не замечал и поэтому не уверен, что это проблема с моей стороны (особо не напрягает). Горячие клавиши тоже не работают, но после ручной перенастройки сочетания клавиш полноэкранного режима, данное сочетание (у меня это: "Esc") заработало. Но я всё-равно, Вам премного благодарен, ибо теперь, мне в Windows вообще не надо перезагружаться. Лишь Kartina.TV-плеер (после выхода Steam для Linux), меня и держал в "цепких лапах" Microsoft . К Рождеству поддержу Вас финансово! P.S. Я надеюсь, что Вы и дальше будете продолжать выпускать RPM пакеты. Всего Вам наилучшего!
  21. BavarianDemon

    KartinaTV Player 2.7.8 Old (без поддержки)

    Здравствуйте разработчик, а не могли бы Вы собрать так-же и RPM пакет для openSuse?
  22. Да всё уже всем давно известно, и о причинах внедрения пакетов "премиум" и "эко" без наполнения, и о подчистке форумов от неугодных комментов. Обидно лишь то, что годами пользуешься и надеешься на улучшение сервиса (что периодически и происходило), а в итоге получаешь то - что и бесплатно смотреть можно (часто с лучшим качеством)... Я молод, умён и с компьютерами на "ты" и уже неделю смотрю (тесты) различных поставщиков (даже уже рейтинг составил), но мои родители, которых я в целях оптимального администрирования, перевёл на GNU/linux, не могут этого сделать без посторонней помощи (да и приставки залочены). По этому отказ и не пишется (всё ждут), да и по закону (ФРГ) я это сделать могу в любое время пока контракт не выполняется (по вине Картина.ТВ). Условия контракта не я и не мои родители ведь нарушили, а поставщик услуг... Даже рассылки никакой не было, ни родители мои, ни я, ни друзья и родственники мои (после моей рекомендации на подключение) не получили ни строчки о том, что будут изменения.
×
×
  • Создать...