Перейти к публикации

провайдер, как с ним бороться


Рекомендованные сообщения

всем привет.

Месяца три уже. имею большую проблему, провайдер снизил фактическую скорость инета с 16000 до фактически 2000 максимально, усиленно с ним борюсь. Единственно к чему это привело, он меня в одностороннем порядке перевел на 6000, так сказать переделал договор, но скорость то все равно в пределах 2000, картину смотреть невозможно, сплошное зависание, провайдер 1&1, нужна помощь, как с этим бороться?

У кого подобная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняй провайдера, я год мучился с иакой же проблемой, ушел в Телеком на VDSL проблемы исчезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что стоит? в месяц

В принципе оно так и есть, технически изначально сигнал подает телеком и потом таким вот методом( у меня сначала просто были кратковременные отключения сигнала вообще..) он и мстит не своим клиентам, хотя и под телекомом тоже бывают проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, в Kabel Deutschland 32 MB/s скорость, все идет стабильно и скорость именно та, что и заявлена.

29.90 евро в месяц стоит пакет, на 60 и 100 мега пока менять не собираюсь, т.к. устраивает данная скорость.

Так что тоже один из вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что стоит? в месяц

В принципе оно так и есть, технически изначально сигнал подает телеком и потом таким вот методом( у меня сначала просто были кратковременные отключения сигнала вообще..) он и мстит не своим клиентам, хотя и под телекомом тоже бывают проблемы

 

VDSL 25000-50000 34,95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в стабильности. я в 1&1 с 2005 года, один раз в 2007 они меня на месяц отключили после ремонтных работ дойчетелекома. с тех пор все было в порядке. но очевидно в последнее время опять началась крысиная война дойчетелекома с провайдерами за место под солнцем, кабель для меня конечно тоже был бы вариант, если бы они подавали бы сигнал ко мне в кв напрямую, а так только до хозяйского усилителя(особенности дома), а тут уже все непредсказуемо...

Тут был у знакомых, у них тоже кабель 32МБ, реально. с трудом натягивают на 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня выдает все мои 32 мега... Может все зависит от железа или проводки в доме, то ли старые кабеля и прочее...

Сложно сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе оно так и есть, технически изначально сигнал подает телеком и потом таким вот методом( у меня сначала просто были кратковременные отключения сигнала вообще..) он и мстит не своим клиентам, хотя и под телекомом тоже бывают проблемы

Я не думаю, что это так. Я вообще мало верю в злобных провайдеров.

Ведь мстить- это значит что-то предпринимать, а это дорого. Дешевле просто ничего не делать. У меня было так( на прежней квартире): после четырех лет с фактическим 15-16mbit вдруг стало 3-4, иногда вдруг(редко) 10-11. Все звонки в 1&1 - ответ один: у вас такая линия - точка. Все аргументы типа возможно линия повреждена, проверьте заканчивались одним ответом: Все в пределах норм - см. Договор ( ну прям как в картина пару недель назад). Сколько раз они мне предлагали чего нибудь перестартовать или сбросить в заводские установки, или установить новую/старую/спец. прошивку - я молчу. В конце концов я на это дело плюнул и перестал к ним обращаться. месяца через три я обнаружил в подвале дома, что сантехники, мягко выражаясь, невежливо обошлись с телефонным кабелем. Порвать не порвали, но экран почти разорвали и кабель сильно согнули. Распрямление кабеля вернуло все стабильно на 15-16mbit/s. Еще через три месяца заканчивался срок действия договора и я его прервал. В новой квартире мне удобнее через TV-Кабель: меньше дырок в стенках бурить - взял KabelDeutschland.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через сплиттер, вчера они правда что то сделали, весь вечер всё работало, а теперь опять висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно что то сделали, сейчас работает, но в формате ХД еще к сожалению не посмотришь, это уже следующий этап.

Один раз, года три назад совсем отключили от инета на месяц, целый месяц капал им на мозги и целый месяц говорили что у них все в порядке. В конце концов прислали мастера из д-телекома, тот все проверил и заявил. что все ок и потребовал денег за визит, денег я ему конечно не дал, но накатал жалобу. В конце концов мне поменяли подсоединение на уличном разделителе сигнала, пересадили на другую дозу в подъезде и только потом на всякий случай еще поменяли телефонную розетку и сплиттер. Все за бесплатно и после этого, всё года три работало без проблем. Теперь очевидно та же проблема где то, задача заставить их шевелиться и проверять сигнал не у них на выходе , а у нас, на входе в модем. Модем тоже один раз меняли по гарантии, сейчас к сожалению гарантия на модем закончилась.

Кстати, количество зависаний на рс резко меньше чем при просмотре на приставке, вопрос почему?

 

у меня Komplett-Anschluß, но со сплиттером, а что за кабельтакой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...