Перейти к публикации

Maxibox не соединяется с Alice-modem через Pppoe


sgmf

Рекомендованные сообщения

Добрый Вечер!

Вчера подключил себе Alice и уже ей недоволен.

 

Суть проблемы в следующем:

 

Не удается подключить приставку Maxibox через PPPoE с модемом turbolink от Alice.

Все делал по инструкции, перезагружал приставку и модем, но установить связь не смог.

 

В тоже время интернет через кабель работает на компе.

 

В чем может быть причина?

Заранее спасибо за помощь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен но на сколько я понимаю у вас не модем а роутер

По идеей просто нужно поставить приставку на автоматическое подключения и не надо настраивать PPPoE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у меня точно модем, и необходимо pppoe подключение, которое не работает

Могу конечно и ошибаться, но насколько мне известно, Алиса предоставляет DSL Flatrate, а значит ваш турболинк всегда должен быть онлайн, другими словами протокол PPPoE уже неверный. К стати, это и модем и рутер в одном, но у него своя специфика. Помню, будучи в своё время клиентом алисы, тоже были заморочки при первоначальном подключении ресивера. Позвонил в сервис - и проблема решилась быстро, что и вам рекомендую!

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в техподдержку - Вам помогут.

 

На будущее - если задаете вопрос, на который желаете получить ответ, то старайтесь дать максимум полезной информации. Например, модель модема. Если не знаете, то есть http://www.alice-wiki.de/Hauptseite

 

Ну и все прочее - какие данные задавали, в каком порядке все включали. Поддержка тоже будет это спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за недопонимание, вы про техподдержку картины говорите или Alice (в Alice я звонил, все им объяснил четкого ответа я не услышал, кроме того что интернет работает и все)

 

Значит модем у меня такой

 

http://www.alice-wiki.de/Sphairon_Turbolink_IAD

 

Подключение происходило по инструкции MAXIBOX в следующем порядке.

 

1. DSL-modem включен и подключен к maxibox по кабелю.

2. Включается приставка, задается административный пароль.

3. Задается тип подклчения "pppoe" с именем "номер телефона@alice-dsl.de" и пароль дата рождения "ddmmyyyy", потом Ок

Приставка думает, потом выдает сообщение, что "не удалось дозвониться по pppoe"

 

Перезагружал приставку с пормощью пульта и alice модем после ввода данных на приставку, но не помогло

Вытаскивал кабель и питание от приставки и от модема, тоже не помогло

Единственное что я не делал это не пытался включить приставку с выключенным DSL-modem

 

Так что вся надежда на форум

Изменено пользователем sgmf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за недопонимание, вы про техподдержку картины говорите или Alice (в Alice я звонил, все им объяснил четкого ответа я не услышал, кроме того что интернет работает и все)

 

Значит модем у меня такой

 

http://www.alice-wiki.de/Sphairon_Turbolink_IAD

 

Подключение происходило по инструкции MAXIBOX в следующем порядке.

 

1. DSL-modem включен и подключен к maxibox по кабелю.

2. Включается приставка, задается административный пароль.

3. Задается тип подклчения "pppoe" с именем "номер телефона@alice-dsl.de" и пароль дата рождения "ddmmyyyy", потом Ок

Приставка думает, потом выдает сообщение, что "не удалось дозвониться по pppoe"

 

Перезагружал приставку с пормощью пульта и alice модем после ввода данных на приставку, но не помогло

Вытаскивал кабель и питание от приставки и от модема, тоже не помогло

Единственное что я не делал это не пытался включить приставку с выключенным DSL-modem

 

Так что вся надежда на форум

Сорри, забыл добавить, ввиду имел естественно техподдержку Картины. Там уж знают, какие опции с каким модем нужно выбирать... Техподдержка Алисы ведь не может знать о установках Максибокса, порой они не могут и со своей аппаратурой разобраться. Ну да ладно...

Для начала уточните на самом ли деле ли у вас DSL Flatrate или есть какие либо ограничения, по времени или по траффику? Если они есть, тогда протокол PPPoE правильный - его суть в том, что ваш модем подключается к сети ТОЛЬКО на время пользования, дабы вы платили только за использожанное время или траффик. Значит модем подключался бы к интернету только тогда, когда получал бы комманду от ресивера, которому и нужны были бы данные алисы. Если ограничений нет, что скорее всего, то данные алисы, тобишь "номер телефона@alice-dsl.de" и пароль дата рождения "ddmmyyyy", вам нужны только для настройки модема, а не максибокса. Важно при этом не забыть активировать постоянное подключение к сети ("immer online" или что-то в этом роде). В Максибоксе вам же только останется выбрать тип подключения - либо LAN, либо WLAN с остальными настройками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь,

я обязательно свяжусь с техподдержкой.

 

P.S. у меня Alice-DSL Flatrate точно без ограничений.

В модем я не могу зайти и чего либо поменять. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь,

я обязательно свяжусь с техподдержкой.

 

P.S. у меня Alice-DSL Flatrate точно без ограничений.

В модем я не могу зайти и чего либо поменять. ((((

Ну тогда один вопрос решен, точнее данные алисы максибоксу уже не нужны, осталось только правильно конфигурировать модем. Отсюда вопрос второй: когда вы входите в интернет - следует ввод пароля, виден ли процесс соединения на экране, или когда стартуете браузер то сразу следует стартовая страница? Если процесс соединения отсутствует, то модем конфигурирован правильно, тоесть он всегда онлайн, согласно флэйтрейту. Если же компьютер каждый раз по новому соединяется, то конфигурация неправильная. Изменить её можно зайдя в настройки по адресу 192.168.1.1 (Kennwort: user). Если не получится, то тут уже надо будет для начала поднапрячь суппорт алисы.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В том то и проблема, что мне приходится каждый раз, когда я включаю компьютер соединяться с модемом. И изменить конфигурацию я не могу, так как я не могу зайти в модем по по адресу 192.168.1.1. Я звонил в суппорт Алисы но там мне сказали что, все правильно, что я не могу зайти в модем, потому что это модем а не роутер. Сказали что они видят что интернет работает, значит все правильно. Добиться большего от них мне не удалось.

Попробую сегодня еще раз им позвонить, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и проблема, что мне приходится каждый раз, когда я включаю компьютер соединяться с модемом. И изменить конфигурацию я не могу, так как я не могу зайти в модем по по адресу 192.168.1.1. Я звонил в суппорт Алисы но там мне сказали что, все правильно, что я не могу зайти в модем, потому что это модем а не роутер. Сказали что они видят что интернет работает, значит все правильно. Добиться большего от них мне не удалось.

Попробую сегодня еще раз им позвонить, блин

Нда, не очень уж компетентно со стороны суппорта нести подобный бред. Самому когда-то доводилось лично конфигурировать этот-же аппарат и таким же макаром настраивать его, правда уже не помню как точно...

Поищите в гугле информацию о настройках.

 

 

PS: Цитата с другoгo форума:

 

Zitat von Geschaenk

Sehe ich das richtig, dass das Gerät über die 150.150.150.2 zu konfigurieren wäre?

Das passwort 'admin' bringt mich leider nicht weiter.

 

Ob ich mir mit dem Gerät ntba und splitter sparen kann, werde ich gleich mal testen

Das IAD wird über die 150.150.150.4 konfiguriert. Im Internetprotokoll(TCP/IP) muss die IP-Adresse auf 150.150.150.1 und die Subnetzmaske auf 255.255.0.0 eingestellt sein.

Wenn das geschehen ist einfach http://150.150.150.4/ aufrufen und schon kanns los gehen.

 

Für Fehlkonfigurationen übernehme ich keine Garantie!!!

 

да купите Вы рутер и всё.

Не получится, т.к. Алиса допускает пользование ТОЛЬКО своим железом, да и ни к чему это, т.к. всё прекрасно настраивается!

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, сегодня вечером испробовал все методы подключения, включая танцы с бубном вокруг модема.

Звонил в Alice, прождал 15 минут бросил трубку

Прогуглил все что можно....попробовал все ip для входа в модем

Ничего не помогло.

 

Пробовал подключить приставку как LAN подключение со статическим IP. не помогло

В итоге позвонил в тех поддержку картины, при них попробовал еще раз pppoe и все заработало.

 

Ничего не понимаю

 

Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...