Перейти к публикации

No Data Could Be Fetched For This Url


Рекомендованные сообщения

Так и не получил ответаю Попробую еще раз.

 

Очень часто случается следуещее.

 

Смотрю канал например 1, решаю переключить,

- жму цифру 2;

- или жму "ok" чтобы получить список программ и перейти на 2;

- или из списка программ жму "красную кнопку" чтобы посмотреть программу передач;

 

в половине случаев получаю сообщение "No Data Could Be Fetched For This Url ".

Причем не сразу, а секунд через 30.

После сделать ничего не возможно, что не нажми - "No Data Could Be Fetched For This Url ".

Что интересно, программа канала 1 продолжает идти, но смотреть ее не возможно (она же закрыта либо программой передач либо списком программ).

 

Помогает только выдернуть кабель и ждать что все восстановиться, что происходит тоже не с первого раза (бывает возишься по минут 30: вырвал кабель/воткнул/черный экран или "No Data Could Be Fetched For This Url "/опять вырвал/воткнул/и т.д )

 

НАСТРОЙКИ:

- sig220

- в приставке DNS прописан напрямую от провайдера;

- интернет DSL 5000;

- тест на скорость с первого сервера 4.5 и 1.7 со второго;

 

Конечно вы скажите, что это проблема провайдера, настроек роутера и т.п. И я буду очень признателен если кто-нибудь поможет их решить или хотя бы иденцифицировать.

 

НО,

1. проблема проявилась только после проследнего апдейта (до этого год все работало как часы).

2. раз сигнал не рвется, то проблема очень недружелюбно обрабатывается программой приставки. ( дайте хотя хотя-бы возможность закрыть список передач/программ, ведь эта оперция не должна быть связана с выходом в инетрнет)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не получил ответаю Попробую еще раз.

 

Очень часто случается следуещее.

 

Смотрю канал например 1, решаю переключить,

- жму цифру 2;

- или жму "ok" чтобы получить список программ и перейти на 2;

- или из списка программ жму "красную кнопку" чтобы посмотреть программу передач;

 

в половине случаев получаю сообщение "No Data Could Be Fetched For This Url ".

Причем не сразу, а секунд через 30.

После сделать ничего не возможно, что не нажми - "No Data Could Be Fetched For This Url ".

Что интересно, программа канала 1 продолжает идти, но смотреть ее не возможно (она же закрыта либо программой передач либо списком программ).

 

Помогает только выдернуть кабель и ждать что все восстановиться, что происходит тоже не с первого раза (бывает возишься по минут 30: вырвал кабель/воткнул/черный экран или "No Data Could Be Fetched For This Url "/опять вырвал/воткнул/и т.д )

 

НАСТРОЙКИ:

- sig220

- в приставке DNS прописан напрямую от провайдера;

- интернет DSL 5000;

- тест на скорость с первого сервера 4.5 и 1.7 со второго;

 

Конечно вы скажите, что это проблема провайдера, настроек роутера и т.п. И я буду очень признателен если кто-нибудь поможет их решить или хотя бы иденцифицировать.

 

НО,

1. проблема проявилась только после проследнего апдейта (до этого год все работало как часы).

2. раз сигнал не рвется, то проблема очень недружелюбно обрабатывается программой приставки. ( дайте хотя хотя-бы возможность закрыть список передач/программ, ведь эта оперция не должна быть связана с выходом в инетрнет)

 

 

1. Версия прошивки ?

2. Тип подключения LAN , WLAN ?

3. Какой провайдер ?

Изменено пользователем Fantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно эта ошибка случается именно тогда когда по какой либо причине связь приставки с интернетом прерывается

Это не похоже на проблему с провайдером

Вы можете прояснить что значить "программа канала 1 продолжает идти, но смотреть ее не возможно (она же закрыта либо программой передач либо списком программ)."

Значить ли это что звук/видео продолжают идти и не прерывается через секунд 15?

И да, Нужны ответы на вопросы заданные пользователем Fantom, Особенно про вид подключения и ещё названия вашего роутера тоже бы не помешало

И с какого сервера вы смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не получил ответаю Попробую еще раз.

 

Очень часто случается следуещее.

 

Смотрю канал например 1, решаю переключить,

- жму цифру 2;

- или жму "ok" чтобы получить список программ и перейти на 2;

- или из списка программ жму "красную кнопку" чтобы посмотреть программу передач;

 

в половине случаев получаю сообщение "No Data Could Be Fetched For This Url ".

Причем не сразу, а секунд через 30.

После сделать ничего не возможно, что не нажми - "No Data Could Be Fetched For This Url ".

Что интересно, программа канала 1 продолжает идти, но смотреть ее не возможно (она же закрыта либо программой передач либо списком программ).

 

Помогает только выдернуть кабель и ждать что все восстановиться, что происходит тоже не с первого раза (бывает возишься по минут 30: вырвал кабель/воткнул/черный экран или "No Data Could Be Fetched For This Url "/опять вырвал/воткнул/и т.д )

 

НАСТРОЙКИ:

- sig220

- в приставке DNS прописан напрямую от провайдера;

- интернет DSL 5000;

- тест на скорость с первого сервера 4.5 и 1.7 со второго;

 

Конечно вы скажите, что это проблема провайдера, настроек роутера и т.п. И я буду очень признателен если кто-нибудь поможет их решить или хотя бы иденцифицировать.

 

НО,

1. проблема проявилась только после проследнего апдейта (до этого год все работало как часы).

2. раз сигнал не рвется, то проблема очень недружелюбно обрабатывается программой приставки. ( дайте хотя хотя-бы возможность закрыть список передач/программ, ведь эта оперция не должна быть связана с выходом в инетрнет)

 

У меня было такое когда у меня была компания Алис, но как её сменил уже как 5месяц всё оки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем сразу :)

 

1. Провайдер Swisscom;

2. DSL Router: Motorola Netopia model 7347-84;

3. приставка SIG220 прошивка 6.3.74(EU)

4. продключен к server-1, т.к. на втором не хватает скорости для HD кинозалов

5. тип подключения не влияет. Полюзуюсь wlan(3 метра до роутера), но для чистоты эксперемента 2 дня сидел на lan;

6. да, программа продолжает идти не обрываясь (есть все и звук и изображение). Хочу прояснить, приставка сама по себе крайне редко зависает с этой ошибкой. Все начинается только при ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ запросе какой-либо информации. Если не вызывать список программ/передач, то все хорошо.

 

Изменено пользователем antoxa55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем сразу :)

 

1. Провайдер Swisscom;

2. DSL Router: Motorola Netopia model 7347-84;

3. приставка SIG220 прошивка 6.3.74(EU)

4. продключен к server-1, т.к. на втором не хватает скорости для HD кинозалов

5. тип подключения не влияет. Полюзуюсь wlan(3 метра до роутера), но для чистоты эксперемента 2 дня сидел на lan;

6. да, программа продолжает идти не обрываясь (есть все и звук и изображение). Хочу прояснить, приставка сама по себе крайне редко зависает с этой ошибкой. Все начинается только при ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ запросе какой-либо информации. Если не вызывать список программ/передач, то все хорошо.

 

Дело в том что приставка теряет связь с интернетом , если WLAN то можно было грешить на помехи , посоветовал бы вам как это выличить НО раз говорите с LAN подключением такая же "петрушка" то дело не в помехах ! Идём дальше , остаёться два варианта 1. Обрывы связи у вашего провайдера хотябы на пару сек. отсюда такая "свистопляска" , понаблюдайте есть ли выход в инет. в то время когда приставка теряет связь с роутером . 2 . Прошивка ! Многие жаловались на неё и наблюдали похожие сбои . Совет откатитесь на более ранию прошивку попробуйте 57 или 18 , на мой взгляд они более стабильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ещё приборов подключены к этому роутеру?

Может быть такое что у этого роутера не очень развита технология MIMO и он не может "переработать" много запросов одновременно, Хотя я сейчас прочитал его спецификаций и не очень то и похоже что это "слабый" роутер

Этот роутер у вас от провайдера или он ваш? Если ваш, Попробуйте загрузить последнюю прошивку, И ещё можно попробовать настроить приоритет приставки (QoS)

И в самой приставки можно попробовать сбить все настройки на заводские но если у вас подключения к телевизору HDMI то может сбить вам на RCA, Хотя если я не ошибаюсь последние прошивки этого не делают, Но если всё же собиёт то вам нужно будет подключить красный/жёлтый/белый шнур, Перевести канал на AV и потом в приставки перевести обратно на HDMI

Может помочь

 

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ещё приборов подключены к этому роутеру?

 

Компьютер по wlan(20м). Обрывов не замечено.

А сам роутер от провайдера.

В службе поддержки Swisccom божаться /а как же иначе/, что с их стороны ничего не режет трафик, и я подключен к "хорошему" пулу (1.что это значит можно только догадываться. 2. значит есть и плохие??)

 

Может быть такое что у этого роутера не очень развита технология MIMO и он не может "переработать" много запросов одновременно

 

Не вижу не одной настройки. Можете поподробнее?

 

И ещё можно попробовать настроить приоритет приставки (QoS)

 

Как? Что вы имеете ввиду?

Там есть только одна галочка "Enable swisscom TV (QoS)".

Пробовал отключать показалось(очень субъективно) стало хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет откатитесь на более ранию прошивку попробуйте 57 или 18 , на мой взгляд они более стабильны.

 

1. Где взять? На сайте нет ссылок, а полного имени я не знаю, т.е. url угадать не могу. Не подскажите?

2. Вроде же не рекомендуют? Какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...