Перейти к публикации

с фритцбоксом качает медленнее, чем с модемом


Рекомендованные сообщения

В общем, проблема, следующая. У меня роутер FritzBox fon WLAN. Привожу пример проблемы. Качаю с торрента фильм "Всегда говори "Да", скорость скачивания максимум доходит до приблизительно 730 Мб/с. Во время качания отсоединяю этот роутер и ставлю другой - Fritzbox fon WLAN 7270 ( взял на 2 недели в магазине ), скорость доходит аж до 1,4 Мб/с. Тоже самое происходит, когда я отсоединяю этот роутер и ставлю обычный модем Сименс, который мне дал провайдер. И пока скачивается фильм, я по раза раза 4 подключал каждый из трёх названных мною, так скажем, аппаратов и всё время такие показатели. В чём может быть причина того, что первый из мною названных (роутер FritzBox fon WLAN) качает медленнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего устаревший Soft в роутере. У меня была проблема со старым Телекомовским. Т.к. софт больше не выпускается пришлось купить новый. Проблем со скоростью больше нет.

Изменено пользователем igores
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего устаревший Soft в роутере. У меня была проблема со старым Телекомовским. Т.к. софт больше не выпускается пришлось купить новый. Проблем со скоростью больше нет.

 

не пойму, как софт может повлиять на скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте замерить скорость с одним и другим роутерами. Будет видно, что Frtitz не пропускает более 6Мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте замерить скорость с одним и другим роутерами. Будет видно, что Frtitz не пропускает более 6Мб

 

но 7270 же пропускает. Да и 1,4 же меньше, чем 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, igores имел в виду 6 мбит/c, т.е. DSL 6000. Многие старые роутеры не поддерживают большую скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...