Перейти к публикации

как проверить, режет ли мне трафик провайдер


Pavelasd

Рекомендованные сообщения

Обычно режут на определённые порты, Но иногда и IP адреса

Это можно проверить если на том сервере будет закачен файл на не стандартный порт (На пример 18000) и на стандартный порт (На пример 80)

Если тот файл который с порта 80 будет скачиваться быстрее чем тот который с порта 18000 то скорей всего провайдер режет трафик

У картины на пример есть два теста

этот и этот

Если с первого теста результат выше чем со второго то скорей всего провайдер режет трафик на не стандартные порты

 

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно режут на определённые порты, Но иногда и IP адреса

Это можно проверить если на том сервере будет закачен файл на не стандартный порт (На пример 18000) и на стандартный порт (На пример 80)

Если тот файл который с порта 80 будет скачиваться быстрее чем тот который с порта 18000 то скорей всего провайдер режет трафик

У картины на пример есть два теста

этот и этот

Если с первого теста результат выше чем со второго то скорей всего провайдер режет трафик на не стандартные порты

НеПара

 

я так понимаю, это только в случае, если разница большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт, Ещё не много транслита и я сойду с ума

Забыл стереть предыдущий текст (Меня кто то попросил записать музыку на плэир и я и искал и потом забыл очистить текст в транслите)

А теперь к теме:

Если разница и в правду не большая и вам это особо не мешает то обращать внимания не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт, Ещё не много транслита и я сойду с ума

Забыл стереть предыдущий текст (Меня кто то попросил записать музыку на плэир и я и искал и потом забыл очистить текст в транслите)

А теперь к теме:

Если разница и в правду не большая и вам это особо не мешает то обращать внимания не стоит

 

а как оно может мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем если вы платите за пакет 10мбит а получаете с не стандартных портов 7-9мбит то значить трафик режут но не значительно и в основном всё будет работать как должно, Но если получаете постоянно с не стандартных портов скажем 3-4мбит а должны 10мбит то это уже проблема

А по чему вы спрашиваете, Если не секрет?

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем если вы платите за пакет 10мбит а получаете с не стандартных портов 7-9мбит то значить трафик режут но не значительно и в основном всё будет работать как должно, Но если получаете постоянно с не стандартных портов скажем 3-4мбит а должны 10мбит то это уже проблема

А по чему вы спрашиваете, Если не секрет?

 

картина, как не банально это звучит, глючит, и они утверждают, что провайдер мне трафик к их айпишке режит, ну а те тесты, что вы мне прислали ссылке, я бы им не доверял, доверять можно лишь независимым тестам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картина, как не банально это звучит, глючит, и они утверждают, что провайдер мне трафик к их айпишке режит, ну а те тесты, что вы мне прислали ссылке, я бы им не доверял, доверять можно лишь независимым тестам

 

 

Что именно показывает первый тест и второй тест?

Какой у вас вид подключения? (LAN/WLAN?) компьютера на котором вы делаете этот тест и приставки?

Я 10000% уверен что эти тесты правельно считают скорость если у вас с броузеров всё в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, Если хотите я только что установил на своём сервере:

Стандартный

Не стандартный

(Только воспользуйтесь обычным downloaderом, Без "ускорителя")

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, Если хотите я только что установил на своём сервере:

Стандартный

Не стандартный

(Только воспользуйтесь обычным downloaderом, Без "ускорителя")

 

и что с этими файлами делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что с этими файлами делать?

 

 

 

Провереть есть ли разница в скорости когда вы скачиваете со стандартного и с не стандартного порта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...
как проверить, режет ли мне провайдер трафик к определённому Ip-адресу?

 

как правило все провайдеры режут трафик и кешируют определёный сигмент для своих же благ , им не выгодно давать тебе прямой канал , их каналы и так нагружены тот сигмент куда больше всего запросов они кешируют чтоб экономить на линиях связи ..

 

что бы узнать реальный канал в данный час -пик в любую точку земного шара..

зайди сюда http://speedtest.net/ и проверь ! пусть тебя это не тревожит что так мало , пройди тот-же тест в болие свободное время и результат изменится ! ДА! провайдер может добавать определёный сигмент в " белый лист " и не резать его но как правило они это делают для крупных дядек с большым карманом ! , и наче с чего им ради одного клента потеть..

 

от ближнего востока до европы 80-120 мс (сам сигмент 80мс сам кабель 80мс))

от ближнего востока до америки 200-250 мс (сам сигмент 200мс через европу прямого нет !!!)

по стране 15-23мс + полный канал без обреза !

 

так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно .. я вот столкнулся недавно с тем что каналы стали подтормаживать ...

 

по идее скорость должна быть хорошая .. но раньше скорость по тестам была у меня гараздо лучше .. попробывал поставить другой роутер .. тоже самое ..

так как добиться чтобы каналы не подтормаживали ..

 

вот у меня US east coast server по идее .. а скорость лучше на West coast. чо делать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно режут на определённые порты, Но иногда и IP адреса

Это можно проверить если на том сервере будет закачен файл на не стандартный порт (На пример 18000) и на стандартный порт (На пример 80)

Если тот файл который с порта 80 будет скачиваться быстрее чем тот который с порта 18000 то скорей всего провайдер режет трафик

У картины на пример есть два теста

этот и этот

Если с первого теста результат выше чем со второго то скорей всего провайдер режет трафик на не стандартные порты

День добрый , с наступающим ! Получается , что мне почти в три раза режут ?

Первый :

7663780f9361.jpg

Второй

8735578c4b10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый , с наступающим ! Получается , что мне почти в три раза режут ?

 

добрый и вам ;) на данный сигмент сети у тебя лимит .. вывод делай сам ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый , с наступающим ! Получается , что мне почти в три раза режут ?

 

добрый и вам ;) на данный сигмент сети у тебя лимит .. вывод делай сам ..

Не понятно , но за ответ спасибо . :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...