Перейти к публикации

Kartina.tv Vs Mac Os X


Gagarin

Рекомендованные сообщения

Здравствуите, администрация!

Как ярый сторонник Apple я столкнулся с проблемои: большинство саитов не особенно заморачиваются поддержкои Маков. Более года был на другом сервисе /не буду заниматся антирекламмой, хотя и стоило бы!!!!/

Картину только попробавал - впечатление хорошее, но есть некоторые вопросы, на которые очень бы хотелось наити ответы.

 

Итак...

использую 2 компьютера с одинаковыми системами - соответственно и проблемы одинаковые

Mac OS X 10.5.8

Safari 4.0.5

Firefox 3.6.3

VLC plugin 10.5 or later

 

1. после работы Картины минут 15 экран становится полусерым /я так понимаю компьютер уходит в sleepmode. нужно двигать мышкой чтобы вернуть в нормальное состояние. отклучить в настроиках energy saver не очень подходит - батарея на laptop будет умирать быстро, да и desktop я не выключаю - он сам засыпает когда неактивен

 

2. safari не работает. автоустановка plugin с вашего саита говорит, что ничем помочь не может - ставьте руками. ставлю руками, перезапускаю - картина.тв говорит что нет плагина

 

3. firefox переодически умирает или экран замерзает. но как нашел на форуме - ничем помочь не можете - ждем исправлений от разработчиков

 

заранее благодарен за помощ техподдержки и других Mac users

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Причём тут картина, комп засыпает из-за бездействия человека.

2. Плагина вроде как под сафари нету. Только IE опера или FF.

3. Такое происходит при частой смене каналов. Баг браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Причём тут картина, комп засыпает из-за бездействия человека.

это так. но ведь, например, при просмотре фильма в VLC комп ведь не засыпает от бездействия человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. safari не работает. автоустановка plugin с вашего саита говорит, что ничем помочь не может - ставьте руками. ставлю руками, перезапускаю - картина.тв говорит что нет плагина

Запустите Safari в 32-битном режиме, тогда плагин заработает. Будем надеяться, что с выходом 64-битного VLC Player 1.1.0 для MAC OS X разработчики также выпустят 64-битный плагин для браузера. Плеер уже доступен для бета-тестирования, но пока еще очень глючит, и я не стал его долго тестировать, вернулся на 1.0.5.

 

P.S.: Мы можем тестировать веб-плеер только на MAC OS X 10.6.3, iMac последнего и предпоследнего поколения, других систем у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустите Safari в 32-битном режиме, тогда плагин заработает. Будем надеяться, что с выходом 64-битного VLC Player 1.1.0 для MAC OS X разработчики также выпустят 64-битный плагин для браузера. Плеер уже доступен для бета-тестирования, но пока еще очень глючит, и я не стал его долго тестировать, вернулся на 1.0.5.

 

P.S.: Мы можем тестировать веб-плеер только на MAC OS X 10.6.3, iMac последнего и предпоследнего поколения, других систем у нас нет.

в Mac OS X 10.5.8 Safari работает только в 32-bit mode :(

 

спасибо за полезную ссылку, но как я писал в своем первом посту ручная установка плагина не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня данной системы нет, Но вы пробовали смотреть с помощью VLC-Record?

спасибо за интересный линк - попробую обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...