Перейти к публикации

Опрос к теме запуска точки вещания в Израиле.


Supervisor

У какого провайдера в Израиле больше клиентов?  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. У какого изральского ISP больше клиентов?

    • Bezeq International - 014
      21
    • 013 Netvision
      3
    • 012 Smile
      2
    • Все остальные в сумме
      0
  2. 2. У какого из провайдеров по Вашем мнению лучше разместить своё оборудование?

    • Bezeq International - 014
      19
    • 013 Netvision
      7


Рекомендованные сообщения

Опрос к теме запуска точки вещания в Израиле. Просим отвечать только израильских пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что клиентов больше у 014 а вот у кого размешать? Даже не знаю

Есть ли разница?

Вообще трафик на сколько мне известно не режут на Израильские сайты, Так что я думаю что там где выгоднее там и следует разместить

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только ЗА!!!!!! :lol: Тем более,что так все израильские клиенты Картины перестанут вас беспокоить. Потому что насколько мне известно что с израильских серверов, израильские провайдеры трафик не режут. Тогда при скорости в 5М можно будет смотреть каналы и в HD качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сервер вам надо разместить на площадке Безека Бен-Леуми в Ришон-Леционе. Как бы там ни было с нашими проблемами при просмотре Картины, ББ самый продвинутый провайдер в Израиле. Там все самое лучшее и инженеры и обслуживание и... и.... и.... У них больше всего клиентов в стране. Конечно, решать Картине, но вы спросили - я ответил.

Хочется только одного - скорее бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное,чтоб никак по прову не ударило,иначе тогда появиться возможность смотреть и бьез геймера и без большлй скорости подключения,а сервер ставте где удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только 6 голосов, 5 за Безек. По опыту знаю, что на этом форуме регистрируются клиенты, у которых появляются проблемы. Так как проблем с Безеком было больше, то соответственно клиентов Безек здесь больше. Поэтому и опрос может получится не объективным. К такому выводу я сейчас пришёл. Надеюсь, что я неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это говорит лишь о том, что у ББ действительно клиентов больше и они, как бы там ни было, доверяют этому провайдеру (а проблемы по большому счету наблюдаются у всех провайдеров, просто мы как-то приловчились и, каждый со своим провайдером использует разные "хитрые" способы, как говорится, голь на выдумки хитра )

Просто объективно ББ на сегодня самый мощный, продвинутый и популярный провайдер Израиля.

Пока только 6 голосов, 5 за Безек. По опыту знаю, что на этом форуме регистрируются клиенты, у которых появляются проблемы. Так как проблем с Безеком было больше, то соответственно клиентов Безек здесь больше. Поэтому и опрос может получится не объективным. К такому выводу я сейчас пришёл. Надеюсь, что я неправ.
Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю,ББ действительно самый рапространеный провайдер в Израиле.Проблемы с Картиной есть у всех(сам смотрел через 013 как-то). Даешь оборудование на ББ (сервис у них тоже получше чем у других)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко:

в Германии - был монополист Дойче Телеком, которого заставили расстаться со своей монополией и была создана куча САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ фирм, часть из которых достаточно успешно конкурируют с Телекомом по качеству услуг...

В Израиле тоже был монополист Безек и также были созданы штук 5 альтернатив... которые остались в ПРЯМОЙ зависимости от того же Безека. Так что с кем бы Картина не начала "контачить" - всё равно всё будет завязано на Безек... наверняка лучше без посредников. Это моё мнение, может я и ошибаюсь.

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, что на сегодняшний день алтернативы 014 нет, т.е. ББ. Вопрос, от кого это зависит? Я сегодня ещё раз возобновил подписку, однако, если это безобразие продолжится, то скорее всего больше продлевать не буду. Я думаю, что не я один уже устал от просмотров по выходным, вернее отсутствием качества нормального просмотра. Сдается мне, что это нарушение условий договора со стороны ув.Картины относительно обеспечения качества вещания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, что на сегодняшний день алтернативы 014 нет, т.е. ББ. Вопрос, от кого это зависит? Я сегодня ещё раз возобновил подписку, однако, если это безобразие продолжится, то скорее всего больше продлевать не буду. Я думаю, что не я один уже устал от просмотров по выходным, вернее отсутствием качества нормального просмотра. Сдается мне, что это нарушение условий договора со стороны ув.Картины относительно обеспечения качества вещания.

 

 

Извините но зависит это только от вашего провайдера

Все Израильские провайдеры дают по выходным/праздникам ужасную скорость на зарубежные сервера, Именно из за этого Картина и собирается создавать точку вещания в Израиле

Не какого нарушения со страны Картины нету, У них всегда есть огромный резерв на серверах трансляций и на линиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто технический вопрос от любопытства :) даже поставив сервер в Израиле, каким образом исчезнут проблемы, если проблема в интернет соединении Израиля с Европой, 99% каналов, которые ретранслирует Картина, на территории Израиля спутниками не транслируется, значит получится что клиенты будут иметь хорошее подключение к серверу Картины, а вот трансляция каналов так же будет тормозится так как их придется транслировать из Европы на Израильский сервер, если конечно картина не проложит свой кабель до Израильского сервера...

 

 

У Картины оборудования устроенно чуть по другому, На сколько я знаю идёт "синхронизация" с источником трансляций, Как точно это устроенно сказать трудно, Но соединения будет с Израильским сервером и это значительно улучшит качество сигнала

Как эта трансляция будет поступать на сервера это уже другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Картины оборудования устроенно чуть по другому, На сколько я знаю идёт "синхронизация" с источником трансляций, Как точно это устроенно сказать трудно, Но соединения будет с Израильским сервером и это значительно улучшит качество сигнала

Как эта трансляция будет поступать на сервера это уже другое дело

 

Как-как, арендуют гарантированный канал шириной в пару сотен мегабит, по нему будут гонять трафик в израиль и уже с израильского сервера раздавать тем кто там живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Повышения цен на сколько я понял пока не планируется

Мне кажется что линий в датацентрах работают на много лучше чем линий частных клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышения цен на сколько я понял пока не планируется

Мне кажется что линий в датацентрах работают на много лучше чем линий частных клиентов

 

Просто частные клиенты платят в десятки раз дешевле чем коммерческие линии, поэтому и приоритеты трафика (QoS) разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто частные клиенты платят в десятки раз дешевле чем коммерческие линии, поэтому и приоритеты трафика (QoS) разный.

Извините конечно, Но мы платим "дешевле" но за пакеты 1-7мбит, Не 100-1000мбит

При том я лично плачу за тот же пакет в два раза дороже чтобы скорость на зарубежные сервера была приличная, Но не всегда получаю эту приличную скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, Но мы платим "дешевле" но за пакеты 1-7мбит, Не 100-1000мбит

При том я лично плачу за тот же пакет в два раза дороже чтобы скорость на зарубежные сервера была приличная, Но не всегда получаю эту приличную скорость

 

1 мб гарантированного канала стоит от 10 до 100$

 

 

Сомневаюсь что ваши 7 мб/с стоит пару сотен $.

 

 

 

 

А расчёт простой. Среднедневная нагрузка на ваш канал есди ли превышает 10%, а вот у тех кто арендует каналы нагрузка обычно поболее, и в часы пик они будут получать свой канал, а вот вы ... вы будите получать то что осталось на всех ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 мб гарантированного канала стоит от 10 до 100$

 

 

Сомневаюсь что ваши 7 мб/с стоит пару сотен $.

 

 

 

 

А расчёт простой. Среднедневная нагрузка на ваш канал есди ли превышает 10%, а вот у тех кто арендует каналы нагрузка обычно поболее, и в часы пик они будут получать свой канал, а вот вы ... вы будите получать то что осталось на всех ...

 

 

Чего то я таких расценок не помню

Cogent скажем продаёт 4 Доллара за мегабит

У меня самого есть сервера в датацентрах и там таких цен не было

Я плачу провайдеру за 7мбит в районе 57 Долларов

Если один стоит в районе 4 Долларов то провайдеру 7 будут стоить в районе 28 Долларов

У провайдеров здесь дела обстоят примерно так:

У них зарубежного трафика есть на много меньше чем нужно для всех клиентов

У них есть пакеты "гэмер" и есть пакеты "обычные"

Трафик распределяется в начале между абонементами гэмер а потом то что останется между обычными

Пакеты Гэмер стоят в два раза дороже чем обычные

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самого есть сервера в датацентрах и там таких цен не было

 

 

 

А ты поинтересуйся сколько датацентры платят за это.

 

 

Ты видишь цены для энд-юзера, а не гарантированные корпоративные тарфиы.

 

 

 

 

У провайдеров здесь дела обстоят примерно так:

 

Я прекрастно знаю как обстоят дела у провайдеров так как сам работаю сис админом.

 

И прекрастно знаю сколько стоит канал для провайдера, и почём он продаёт его клиентам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты поинтересуйся сколько датацентры платят за это.

 

 

Ты видишь цены для энд-юзера, а не гарантированные корпоративные тарфиы.

 

 

 

 

 

 

Я прекрастно знаю как обстоят дела у провайдеров так как сам работаю сис админом.

 

И прекрастно знаю сколько стоит канал для провайдера, и почём он продаёт его клиентам.

 

Но есть ведь компаний типа Cogent которые продают мегабит за 4-5 Долларов

Я интересовался и получил именно такие данные

И это вообще "офф топик" так что давайте вернёмся к теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только 6 голосов, 5 за Безек. По опыту знаю, что на этом форуме регистрируются клиенты, у которых появляются проблемы. Так как проблем с Безеком было больше, то соответственно клиентов Безек здесь больше. Поэтому и опрос может получится не объективным. К такому выводу я сейчас пришёл. Надеюсь, что я неправ.

 

На мой взгляд, вы абсолютно правы.

 

По результатам опроса сайта "RULOGIA" (http://rulogia.co.il/opros_ru_4rulogia.pdf):

Результаты опроса «Обобщенный портрет русскоязычной интернет-аудитории Израиля».

 

Опрос проводится с 11 мая по 10 июня 2009. В опросе приняло участие 2788 интернет-пользователей. Информация об опросе

и приглашение принять в нем участие были предварительно представлены для публикации всем основным русскоязычным сайтам Израиля.

 

012 (Кавей Заxав) - 31%

013 (Нетвижн) - 24%

014 (Безек Бенлеуми) - 31%

 

С уважением,

Batya

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У меня дома 014 и плюс к этому синхронная бизнес линия 5\5. Тормозит одинаково как через домашнее подключение так и через рабочее. Причем точка с которой я проверяю находится в датацентре самого ББЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома 014 и плюс к этому синхронная бизнес линия 5\5. Тормозит одинаково как через домашнее подключение так и через рабочее. Причем точка с которой я проверяю находится в датацентре самого ББЛ.

Оффтоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

у меня был провайдер безек и смотрел я вебтелек, смотреть было невозможно пинг в среднем был 350 с подъемом до 700. я от них ушел в оранж и пинг стал 120 на их сервер стабильно, но просмотр все равно был проблема, они меня кидали с сервера на сервер но все равно шел или архив или онлайн. теперь когда мне это надоело и я отменил подписку осталось две недели смотреть так представляете, уже неделю показывает и архив и онлайн, и предлагают продлить подписку! так что я думаю проблема в частности у них, ведь когда стал вопрос потери клиента сразу ''прекратили'' ''израильские провайдеры'' резать трафик. что касается картины, я взял тестовый доступ и что? кинозалы застревают каждые30 сек hd вообще невозожно смотреть, при тесте ваших серверов скорость прыгает от 1.5 до 3 мега, а при тесте глобалспидтест- скорость4.2мега на франкфурт. и что? израильские провайдеры режут трафик именно на ваши многострадальные серверы? я думаю надо больше вкладывать тогда и работать будет нормально и вообще непонятно зачем городить огород с этим влс плеером и просмотром в эксплорере, транслируете протокол и пусть он открывается любым совместимым плеером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был провайдер безек и смотрел я вебтелек, смотреть было невозможно пинг в среднем был 350 с подъемом до 700. я от них ушел в оранж и пинг стал 120 на их сервер стабильно, но просмотр все равно был проблема, они меня кидали с сервера на сервер но все равно шел или архив или онлайн. теперь когда мне это надоело и я отменил подписку осталось две недели смотреть так представляете, уже неделю показывает и архив и онлайн, и предлагают продлить подписку! так что я думаю проблема в частности у них, ведь когда стал вопрос потери клиента сразу ''прекратили'' ''израильские провайдеры'' резать трафик. что касается картины, я взял тестовый доступ и что? кинозалы застревают каждые30 сек hd вообще невозожно смотреть, при тесте ваших серверов скорость прыгает от 1.5 до 3 мега, а при тесте глобалспидтест- скорость4.2мега на франкфурт. и что? израильские провайдеры режут трафик именно на ваши многострадальные серверы? я думаю надо больше вкладывать тогда и работать будет нормально и вообще непонятно зачем городить огород с этим влс плеером и просмотром в эксплорере, транслируете протокол и пусть он открывается любым совместимым плеером

 

 

Сколько раз мне уже говорить что проблема именно в Израильских провайдерах?

Картина вкладывает более чем достаточно, У них есть огромный резерв на серверах трансляций

Даже когда были празнечные акций когда количество "активных" клиентов и так больше чем обычно Картина раздала что то около 15 тысяч бесплатных доступов и я всё равно мог смотреть без единого затыка даже при двух просмотрах одновременно (Один на приставки а другой на компьютере через WLAN)

То что на speedtest.net скорость высокая ни чего не значить по скольку там тестируется с порта 80 (Стандартный порт на котором трафик не режется) а Картина тестирует с порта 18001 (Один из не стандартных портов с которых провайдеры любят резать трафик)

Можете сравнить первый сервер в этом тесте с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...