Перейти к публикации

Тороможение архива в США


ryvlin88

Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос: уже которую недель замечаю, что вечером по американскому времени (когда в Европе ночь - 2-7 утра, то есть совсем не час пик) архив на втором сервере идёт очень медленно. Проверка скорости показывает, что соединение с первым сервером очень маленькое - от 500 до 1000 кб/с в основном, но со вторым всегда быстрое - 10-13 мб/с и больше. Я увреен, что у меня установлен второй сервер, но такое впечатление, что картинка идёт как бы по первому. Утром и днём смотрится почти идеально, с 7 часов начинается резкое торможение именно из архива, live идёт нормально. Если виноват провайдер, что можно попросить его проверить или сделать? Кто-нибудь в США испытывает подобные трудности? Заранее спасибо.

 

Подключение WLAN, провайдер Comcast.

Изменено пользователем ryvlin88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: уже которую недель замечаю, что вечером по американскому времени (когда в Европе ночь - 2-7 утра, то есть совсем не час пик) архив на втором сервере идёт очень медленно. Проверка скорости показывает, что соединение с первым сервером очень маленькое - от 500 до 1000 кб/с в основном, но со вторым всегда быстрое - 10-13 мб/с и больше. Я увреен, что у меня установлен второй сервер, но такое впечатление, что картинка идёт как бы по первому. Утром и днём смотрится почти идеально, с 7 часов начинается резкое торможение именно из архива, live идёт нормально. Если виноват провайдер, что можно попросить его проверить или сделать? Кто-нибудь в США испытывает подобные трудности? Заранее спасибо.

 

Подключение WLAN, провайдер Comcast.

 

Архивы вещаются с первого сервера (европа).

 

 

Скорее всего у вашего провайдера в часы пик "забит" канал на европу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивы вещаются с первого сервера (европа).

 

 

Скорее всего у вашего провайдера в часы пик "забит" канал на европу.

Вы уверены, что архив с первого сервера? Просто когда я перехожу на первый, то ещё хуже видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может точно сказать, с какого сервера идут архивы? Разве сервер не выбирает пользователь? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Нью Йорке, провайдер Cablevision (Optimum Online), всё нормально работает и на Первом и на Втором свервере. Я думаю Вам нужно обратиться в Comcast.

Изменено пользователем SergyNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В последний раз когда я делал проверку архивы шли именно с Европы в не зависимости от того с какого сервера вы смотрели прямой эфир, Но может с того момента что то изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Нью Йорке, провайдер Cablevision (Optimum Online), всё нормально работает и на Первом и на Втором свервере. Я думаю Вам нужно обратиться в Comcast.

Comcast славится тем что подрезает трафик. Если погуглить то найдёте немало инфы об этом, вот пример:

 

 

 

Против компании Comcast подан судебный иск. Джон Харт, один из клиентов Comcast, обвиняет крупного американского провайдера в том, что тот вводит пользователей в заблуждение, обещая им ничем не стесненный доступ в интернет и высокие скорости передачи данных.

 

Поводом для подачи иска стал скандал, разгоревшийся вокруг действий Comcast несколько недель назад. Выяснилось, что компания Comcast фильтрует некоторые виды файлообменного трафика. Так, например, эксперимент, проведенный агентством Associated Press, показал, что попытки передачи данных через BitTorrent по коммуникационным каналам Comcast либо полностью блокируются, либо затрудняются настолько, что ожидать начала отправки файлов порой приходится по десять минут.

 

Подписчики Comcast начали высказывать предположения, что компания применяет оборудование канадской фирмы Sandvine, позволяющее интернет-провайдерам сохранять ширину канала посредством управления и переадресации файлообменного трафика. Данные предположения позднее подтвердил один из сотрудников Comcast, однако сама компания отрицает информацию о блокировке трафика пиринговых сетей.

 

Ранее в этом месяце в Федеральную комиссию по связи США была подана жалоба против Comcast с требованием взыскать с провайдера по 195 тысяч долларов за каждого пользователя, который столкнулся с проблемами при работе в пиринговых сетях. Теперь против Comcast подан еще и судебный иск. Как сообщает Associated Press, Джон Харт намерен получить от Comcast компенсацию, размер которой, правда, не уточняется. Адвокат Харта, Марк Тодзо, рассчитывает, что иску будет присвоен статус коллективного.

 

В компании Comcast отказались давать комментарии по поводу иска, заявив, что еще не ознакомлены с материалами дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за советы. Пока ничего Comcast сказать не может - отключите раутер, перегрузите компьютер... Я правильно понимаю, что проблема в том, что они могут блокировать или уменьшать скорость с некоторых портов, по которым идёт соединение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за советы. Пока ничего Comcast сказать не может - отключите раутер, перегрузите компьютер... Я правильно понимаю, что проблема в том, что они могут блокировать или уменьшать скорость с некоторых портов, по которым идёт соединение?

 

Да, именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...