Перейти к публикации

Некоторые проблеммы


smogstate

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

у меня постоянно возникают следующие проблеммы при использовании приставки:

 

1) После перезагрузки некоторое время приставка с двух шагов игнорирует команды с пульта. После приблежения пульта вплотную к приставке все окэй.

2) Зависания при просмотре программ, особенно часто при просмотре архива.

3) Пощелкивания из динамиков при проводимых операциях(Выбор канала итд)

 

Конфигурация:

 

HDMI 1080i60

LAN 16/мбит

SIG220 6.3.57

 

ЗЫ пункт 1 для меня полная загадка. Но это действительно так, после выполнения некоторых операций при сближении пульта и приставки коммуникация между пультом и приставкой каким то мистическим образом налаживается. Без этого шаманства приставка полностью игнорирует пульт с растояния в два шага на протяжении 10+ минут.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ваш провайдер?

У меня таких проблем не наблюдается

Вы пробовали обновить прошивку?

К стати не вижу особого смысла ставить на 1080 по скольку у Картины пока что только один HD канал и у него резолюция 720p

Какой у вас телевизор?

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ваш провайдер?

 

UPC проблем не наблюдалось

 

Вы пробовали обновить прошивку?

 

Прошивка обновлена.

 

К стати не вижу особого смысла ставить на 1080 по скольку у Картины пока что только один HD канал и у него резолюция 720p

Какой у вас телевизор?

 

Samsung 46'

 

 

Бесят щелчки, частые зависания и как следстиве частые перезагрузки после которых надо шОманить с пультом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема. СИГ не дружит с большими телеками САМСУНГ, у меня 40 дюймов. Радикально помогло простое народное средство, подсказанное на этом форуме: прикрыть сенсор на приставке листом бумаги. Попробуйте, может помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИГ не дружит с большими телеками САМСУНГ

 

а по какой причине они не дружат друг с другом? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Самсон 40 zoll, и геморой с SIG ещё тот был,спас обычный лист бумаги которым прикрыл глазок приставки.

Да на дворе 21 век а мы "бумажками" пользуемся :lol: :lol: :lol:

 

Тут без юмора никак.

 

 

 

Тут нужен вот такой пульт-но где взять!?

84c0206ea365.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Самсон 40 zoll, и геморой с SIG ещё тот был,спас обычный лист бумаги которым прикрыл глазок приставки.

Да на дворе 21 век а мы "бумажками" пользуемся :lol::lol::lol:

 

Тут без юмора никак.

 

 

 

Тут нужен вот такой пульт-но где взять!?

84c0206ea365.jpg

 

 

 

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPC проблем не наблюдалось

 

 

 

Прошивка обновлена.

 

 

 

Samsung 46'

 

 

Бесят щелчки, частые зависания и как следстиве частые перезагрузки после которых надо шОманить с пультом.

 

 

Выставте в настрйках приставки в аудио spdif ОN(активирован) , проблема с щелчками исчезнет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставте в настрйках приставки в аудио spdif ОN(активирован) , проблема с щелчками исчезнет .

 

Выставленно на ON. Щелчки продолжаются даже при вырубленном звуке, с переодичностью в 20-30 секунд и при выполнении команд с пульта :/

 

УПД: Кстате я тут читанул, эта фишка не нужна если приставка подключена через HDMI. Может если вырубить эту функцию щелчки прекратятся.

 

 

Спасибо за советы, сегодня буду закрывать панель листом бумаги. Ж)

Изменено пользователем smogstate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вата короче, до сих пор щелчки при переключении каналов и пульт глючит амайгад. Бумажка видимо у меня не той плотности не помогает совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вата короче, до сих пор щелчки при переключении каналов и пульт глючит амайгад. Бумажка видимо у меня не той плотности не помогает совсем.

 

Насчет щелчков не знаю, а на счет пульта попробуй переднюю панель ресивера закрыть

матовой пленкой. Например если есть дома для бумаг А4( Plastikhüllen).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...