Перейти к публикации

Sig 220 и Wifi 802.11 N


VicW126

Рекомендованные сообщения

Возник вот какой вопрос - можно ли в приставке SIG 220 заменить сетевую карту для WiFi на карту, поддерживающую стандарт 802.11 N?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Мне тоже хотелось бы узнать как "модифицировать" приставку, По скольку тот адаптер который там стоит по умолчанию довольно слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ответ простой - сами мы не пробовали и вам не советуем. Помимо потери гарантии прирост производительности вообще под большим сомнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ответ простой - сами мы не пробовали и вам не советуем. Помимо потери гарантии прирост производительности вообще под большим сомнением.

 

Возможно, Вы правы.

 

Но дело в том, что, несмотря на интернет 10 мегабит, Ваш канал "Кинозал HD" у меня не идет - картинка постоянно "замерзает", а приставка, на мой взгляд, находится в процессе постоянного кэширования.

 

Поскольку интернет канал достаточный, и качество канала очень хорошее (кабельный канал, потери пакетов практически нет), я думаю, что причина - в низкой пропускной способности 802.11 g, и хотелось бы попробовать исправить ситуацию с помощью 802.11 N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, Вы правы.

 

Но дело в том, что, несмотря на интернет 10 мегабит, Ваш канал "Кинозал HD" у меня не идет - картинка постоянно "замерзает", а приставка, на мой взгляд, находится в процессе постоянного кэширования.

 

Поскольку интернет канал достаточный, и качество канала очень хорошее (кабельный канал, потери пакетов практически нет), я думаю, что причина - в низкой пропускной способности 802.11 g, и хотелось бы попробовать исправить ситуацию с помощью 802.11 N.

 

Вы попробуйте увеличить время кешитования с 3 секунд (по дефолту) -> 5, 10 секунд.

Я поставил себе 5 секунд, вроде пока всё в норме. Да, а у меня И-нет 50 мегабит и тем не менее ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте увеличить время кешитования с 3 секунд (по дефолту) -> 5, 10 секунд.

Я поставил себе 5 секунд, вроде пока всё в норме. Да, а у меня И-нет 50 мегабит и тем не менее ;)

 

Увеличивать время кэширования пробовал, не помогает.

 

С другой стороны, реальная скорость передачи по протоколу 802.11 g - около трех мегабит и ниже.

 

Думаю, кроме перехода на 802.11 N других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так:Это зависит от многих вещей (Сила антен и усилителей и у роутера и у приставки, Сколько других беспроводных сетей вокруге и на какой частоте/какнле они, На сколько далеко роутер стоит от приставки и сколько преград на пути сигнала итд)

У меня роутер Rangemax WPN824v3 802.11g от netgear стоит в начале первого этажа а я смотрю на компьютере в конце второго этажа. Компьютер подключён через Netgear WPN111 802.11g adapter и скорость скачивания на втором этаже выше чем 600кб/с с зарубежных серверов при том что у меня интернет всего 7мбит и на первом этаже приставка подключена через LAN и всё время работает. Канал Кинозал HD идёт без проблем на этом компьютере. Просто у приставки антена довольно слабая. Можно поменять на более мощную.

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как бы повторюсь... но у меня была проблема с wi-fi, пока на роутере не уменьшил силу сигнала антенны... т.е. не увеличил, а наоборот уменьшил до минимума... и все пошло сразу без проблем

... а на сильном сигнале даже сеть не находил.... сбивало что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто хочет поэксперементировать, вот эта думаю должна подойти, т.к. на сигах влан-карта с чипзэтом от Atheros AR2413 (AR5005G)

 

 

http://cgi.ebay.de/300-Mbps-Atheros-AR5008...=item3a54109c84

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю насколько нужен драфт для 720i

Вчера снова смотрел около часа на работу ХД кинозала - всё было пучком, ни малейших сбоев.

 

Может когда вещание будет в полном ХД-качестве, а пока...?

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...