Перейти к публикации

Скорость упала


xtsed01

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Может кто-то сталкивался с проблемой скорость соединения с картиновскими серверами упала сильно около часа назад, телевидение можно сказать, что не идет, постоянно виснет.

 

Тест скорости:

Сервер 1 Ваша скорость: 1.257 Mbps

 

Сервер 2 Ваша скорость: 280.3 kbps

 

 

Тест скорости:

20100088953.png

 

Чехия, Прага, Абонемент:1168510

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё нормально. Какое у вас подключения (LAN/WLAN)?

Смотрите на компютере или через приставку? Если приставку то какую (Maxibox/SIG)?

post-4705-1262727752_thumb.png

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё нормально. Какое у вас подключения (LAN/WLAN)?

Смотрите на компютере или через приставку? Если приставку то какую (Maxibox/SIG)?

 

Скорее всего проблемы у провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю без приставок через WLAN/фаерфокс/хром, через хром быстрее яваскрипт, днем работает нормально, но вечером после 19 по местному начинаются глюки и снижение скорости, скорость соединения с сервером 1 уже 3 часа около 1мб, хотя скорость обычная 5-7 мб, хз что такое, могет что-то провайдеру пожаловаться? но на что жаловаться?

 

Даже на новый год таких косяков не было, 2 дня какая то хрень с теликом, как раз когда я с работы прихожу и хочу посмотреть :(

Изменено пользователем xtsed01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю без приставок через WLAN/фаерфокс/хром, через хром быстрее яваскрипт, днем работает нормально, но вечером после 19 по местному начинаются глюки и снижение скорости, скорость соединения с сервером 1 уже 3 часа около 1мб, хотя скорость обычная 5-7 мб, хз что такое, могет что-то провайдеру пожаловаться? но на что жаловаться?

 

Даже на новый год таких косяков не было, 2 дня какая то хрень с теликом, как раз когда я с работы прихожу и хочу посмотреть :(

 

 

У вас есть возможность для проверки подключить через LAN и провереть исправит ли это вашу проблему?

Если такой возможности нет то советую вам повысеть буферизацию видеопотока и поменять канал роутера. Если вы не знаите как поменять канал роутера то скожите какой у вас роутер (Фирма/Модель) и я попробую наити инструкцию.

 

 

К стати на данный момнт скорость с сервер 1 у меня 4.694мбпс при включенным просмотре.

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю без приставок через WLAN/фаерфокс/хром, через хром быстрее яваскрипт, днем работает нормально, но вечером после 19 по местному начинаются глюки и снижение скорости, скорость соединения с сервером 1 уже 3 часа около 1мб, хотя скорость обычная 5-7 мб, хз что такое, могет что-то провайдеру пожаловаться? но на что жаловаться?

 

Даже на новый год таких косяков не было, 2 дня какая то хрень с теликом, как раз когда я с работы прихожу и хочу посмотреть :(

 

жаловаться на то, что скорость не стабильная. У меня такая же проблема была с провайдером. В любом случае звонить и "долбить" пока не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил скорость и у меня тож очень маленькая. Моё подключение 6000 но при проверки от 1500 и выше. Ну что характерно на приём картины можно сказать не действует. За такую скорость канешно обидно, буду провайдеру звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас как на зло скорость от 1.8 до 4 мб, как упадет скорость попробую на прямую через кабель подключится, квартира новая и провайдер сразу подключил один роутер влановский на всю квартиру, не очень удобно подрубать провода. В любом случае спасибо за советы и помощь :) Буду долбить провайдера, мне главное было узнать проблема у меня или у картины :))

 

РОутер - tl-link, tl-wr340g

Изменено пользователем xtsed01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас как на зло скорость от 1.8 до 4 мб, как упадет скорость попробую на прямую через кабель подключится, квартира новая и провайдер сразу подключил один роутер влановский на всю квартиру, не очень удобно подрубать провода. В любом случае спасибо за советы и помощь :) Буду долбить провайдера, мне главное было узнать проблема у меня или у картины :) )

 

РОутер - tl-link, tl-wr340g

 

Если бы проблема была у Картины, то моё сообщение в этой теме было бы 325ым... или 467ым :D

Звоните провайдеру, пусть проверят линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с точки зрения банальной эрудиции не каждый локально мыслящий индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с точки зрения банальной эрудиции не каждый локально мыслящий индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций

С точки зрения банальной эрудиции каждый эндивидум способен интегрировать эмоции потенциальных тенденций..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантировать скорость подключения к Интернету отдельных индивидуумов не является прерогативой Картины. Поэтому мы искренне просим сохранять субординацию и проявлять всю банальную эрудицию при поиске причин низко скоростного подключения к сервису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантировать скорость подключения к Интернету отдельных индивидуумов не является прерогативой Картины. Поэтому мы искренне просим сохранять субординацию и проявлять всю банальную эрудицию при поиске причин низко скоростного подключения к сервису.

 

BINGO!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантировать скорость подключения к Интернету отдельных индивидуумов не является прерогативой Картины. Поэтому мы искренне просим сохранять субординацию и проявлять всю банальную эрудицию при поиске причин низко скоростного подключения к сервису.

Зачёт :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте броузер и заидите в http://192.168.1.1

Если ваш проваидер вам не сменил данные то по умолчанйю имя пользователя и пароль admin

Там заидите в Wireless Settings и там есть опция channel

По умолчанйю как всегда выбран шестой канал. Можно попробовать выбрать какой нибуть другой, На пример 11.

К стати в том же разделе можно посмотреть есть ли пароль на безпроводную сеть (Security Type)

Просто если нет то кто то может подключиться к вам и "брать" у вас трафик.

Когда всё изменили, Нажмите на Save и подождите несколько минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте броузер и заидите в http://192.168.1.1

Если ваш проваидер вам не сменил данные то по умолчанйю имя пользователя и пароль admin

Там заидите в Wireless Settings и там есть опция channel

По умолчанйю как всегда выбран шестой канал. Можно попробовать выбрать какой нибуть другой, На пример 11.

К стати в том же разделе можно посмотреть есть ли пароль на безпроводную сеть (Security Type)

Просто если нет то кто то может подключиться к вам и "брать" у вас трафик.

Когда всё изменили, Нажмите на Save и подождите несколько минут

 

Спасибо, буду пробывать менять каналы :) В админку зашел без проблем, пароль само собой стоял изначально :) Тему можно закрывать, всем спасибо за комменты по теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в этом уверены?

 

Не уверен конечно, я могу судить о скорости по тестам интернетовским, меня поставил в тупик тест скорости серверов картины, ибо обычный тест 5-7мб, картиновский максимум 2, хз как там и что, считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен конечно, я могу судить о скорости по тестам интернетовским, меня поставил в тупик тест скорости серверов картины, ибо обычный тест 5-7мб, картиновский максимум 2, хз как там и что, считается.

 

А в какой стране вы живете? Обычно провайдер некогда не ограничевает "внутреней" трафик но в полне может "ограничевать" внешний трафик. Что вы имеете в виду под "обычным" тестом?

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой стране вы живете? Обычно провайдер некогда не ограничевает "внутреней" трафик но в полне может "ограничевать" внешний трафик. Что вы имеете в виду под "обычным" тестом?

 

Страна - Чехия, тест скорости обычный забивается в гугль тест спеед и тестируется вот последний

 

674248438.png

 

тест на картина.тв -

Сервер 1

Ваша скорость: 6.696 Mbps

 

Это прям охрененно, но вот с 19 до 22 скорость падает, скорее всего проблема провайдера, буду проывать завтра

Изменено пользователем xtsed01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте броузер и заидите в http://192.168.1.1

Если ваш проваидер вам не сменил данные то по умолчанйю имя пользователя и пароль admin

Там заидите в Wireless Settings и там есть опция channel

По умолчанйю как всегда выбран шестой канал. Можно попробовать выбрать какой нибуть другой, На пример 11.

К стати в том же разделе можно посмотреть есть ли пароль на безпроводную сеть (Security Type)

Просто если нет то кто то может подключиться к вам и "брать" у вас трафик.

Когда всё изменили, Нажмите на Save и подождите несколько минут

 

Я ещё приставку не получил и поэтому вопрос. На приставке можно видеть силу и скорость сигнала или каналы на рутере меняются в слепую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна - Чехия, тест скорости обычный забивается в гугль тест спеед и тестируется вот последний

 

674248438.png

 

А вы можете зайти в тот же сайт (speedtest.net) и зделать тест с болие дальнего сервера (На пример Германия или даже США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...