Перейти к публикации

USB -вентилятор


yermak

Рекомендованные сообщения

Добрый день.
Ищу совета, может кто сталкивался.
Имею систему охлаждения для лэптопа с двумя вентиляторами, которые питаются от одного USB. Оба вентилятора на 5 Вольт.
Проблема: один сломался. Попытка купить новый, нужного размера: 70x70x15 на 5 Вольт ни к чему не привела. Максимальный размер вентиляторов на 5 Вольт, которые смог найти 60x60x15.
Нужного размера- все на 12 Вольт.
Как я думаю, питания от USB для такого недостаточно, или я ошибаюсь? Дополнительное питание нежелательно, хочу остаться на USB.
Что посоветуете?

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

...

Нужного размера- все на 12 Вольт.

Как я думаю, питания от USB для такого недостаточно, или я ошибаюсь? Дополнительное питание нежелательно, хочу остаться на USB.

Что посоветуете?

0bb3680cf5ba4f89a6de1ba9c0b04daf.jpg

 

Такое можно попробовать, придётся конечно обрезать и напрямую подключить..

 

Gesendet von meinem SM-G900F mit Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев можно сравнить скорость вращения вентилятора при 12 и 5 V. Бывает с 12V слишком быстро и шумно а с 5V тот же вентилятор намного тише и гоняет достаточный обьем воздуха для охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев можно сравнить скорость вращения вентилятора при 12 и 5 V. Бывает с 12V слишком быстро и шумно а с 5V тот же вентилятор намного тише и гоняет достаточный обьем воздуха для охлаждения.

Прошу прощения за поздний ответ.

Т.е. если я подключу 2 вентилятора на 12 Вольт к USB, они будут работать, только с меньшей мощностью?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю если usb будет выдавать 12v, то скорость вращения "мощность" от того сколько вы винтелятеров подключите, не изменится

 

Gesendet von meinem SM-G900F mit Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В большинстве случаев можно сравнить скорость вращения вентилятора при 12 и 5 V. Бывает с 12V слишком быстро и шумно а с 5V тот же вентилятор намного тише и гоняет достаточный обьем воздуха для охлаждения.

Прошу прощения за поздний ответ.

Т.е. если я подключу 2 вентилятора на 12 Вольт к USB, они будут работать, только с меньшей мощностью?

 

 

Вопрос в самую точку. Для 2-х вентиляторов от одного USB порта мощности у ноута может и не хватить. Скорее всего надо будет использовать спаренный USB провод

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!
Поставлю 2 по 12 В, с питанием от вандлера.

Всем счастья и благополучия в новом году!

Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...