Перейти к публикации

Kartina TV для плееров Dune HD (opensource).


Рекомендованные сообщения

Сейчас логика следующая- ищется текущая программа по всей сетке, предлагается расширить поиск скажем фиксированными ключевыми словами, скажем "волейбол"

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас логика следующая- ищется текущая программа по всей сетке, предлагается расширить поиск скажем фиксированными ключевыми словами, скажем "волейбол"

http://www.kartina.tv/epg/  здесь есть уже лет пять назад реализованный поиск. Кстати на базе открытого API - не требуется даже абонемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где API (номера каналов, время в unixtime?)

http://iptv.kartina.tv/api/json/open_epg?get=channels   -список каналов

http://iptv.kartina.tv/api/json/open_epg?period=now&sort=channels&cid=0&dt=050515&q=волейбол - волейбол для motra на две недели назад и неделю вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу, маэстро! :) Коллективный разум победит. Ура!

 

PS. Если поиск через API - тогда не ясно, что за 2.5 года делали с плагином...

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу, маэстро! :) Коллективный разум победит. Ура!

Приблизительно  33 года( еще Брежнев был жив) назад наш небольшой горно-академический коллектив заставил работать на себя чудо советской техники - микроЭВМ K1-10 на базе  процессора K580( =Intel 8080).

Тогда мы назвали это очередной победой советской науки над советской техникой.

История продолжается?

Извините за offtop.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, спасибо, что занимаетесь этим!

 

Вот те пункты, которые хотелось бы видеть, чтобы плагин стал передовым (некоторые уже назывались, я просто ещё раз от себя весь список на мой взгляд важных вещей хотел добавить):

-поиск похожих передач через кнопку D

-поиск передач по названиям / ключевым словам

-закладки просмотра (т.е. смотришь например архив и тут хочется переключить на прямой эфир; было бы неплохо сделать дополнительное окошко, где можно создавать или управлять данного рода закладками)

-создавать напоминания о передачах, которые хотелось бы посмотреть.

 

Буду рад, если Вы действительно сможете довести плагин до ума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз в планах и есть:


 


- история просмотренных передач (фильмов), чтобы быстро найти недосмотр


- поиск в EPG по фиксированному слову (пример "волейбол")


 


с напоминаниями не ясно пока - удобнее чтобы напоминалка вообще была на android приложении, для примера, который всегда включен.


Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, так и думал, но решил на всякий случай ещё раз упомянуть.

 

Если с напоминаниями не всё так просто, то можно иметь ввиду на будущее, не настаиваю. Сам я пользуюсь примерно тем-же, правда на iOS. Приложение "ВсёТВ", но там по-моему не все каналы есть.

Единственное, почему я думал насчёт такой реализации в дюне - можно было бы соединить это с историей, запоминающей то место на котором происходит переключение на запланированную передачу. Но это уж точно на перспективу - не хочу давить, просто как идея.

 

В принципе поиска, одинаковых передач (D) и истории будет уже более чем достаточно на данный момент (лично для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаниями должен заниматься некий постояннозапущенный сервис, который умеет показывать напоминания в виде сообщения, вибрирования, уведомления - с этим отлично справляется мобильный телефон. Плеер может быть выключен и тогда весь сервис напоминаний коту под хвост. Скажем запись передач по расписанию, вроде начали поддерживать в SDK Dune, это да - похоже, реализовать попробовать можно. Но пока - программа минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно сделать все, на адроид то точно :) Код плагина я полностью не изучил, т.к. с Дюной знаком недавно, да и не PHP программист по профилю. Пожелания набираются, но сроков никаких ставить не буду, и убедительная просьба понять, что по началу все будет очень медленно, т.к. нужно время на изучение. Открытость плагина - это огромный плюс, т.к. любой может вносить изменения и изучать работу или проблему. Один устал, другой подхватил знамя и вперед! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока все отдыхали (я в том числе), igores не покладая рук изучал и правил плагин. Удалось восстановить все иконки и нащупать управление временем буфера. Забираем новую версия тут

 

У нас зашел спор по поводу появления окошка перед стартом канала - "подготовка данных", я его вижу на всех 3 приставках, igores - не видит. Как обстоят дела у вас с этим окном?

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать большое спасибо за проделанную работу! Буду надеяться, что и дальше будете радовать нас обновлениями и добавлениями новых функций :)

 

У нас зашел спор по поводу появления окошка перед стартом канала - "подготовка данных", я его вижу на всех 3 приставках, igores - не видит. Как обстоят дела у вас с этим окном?

Сейчас установил плагин впервые: секунд 30 обновлялся в начале, потом при запуске канала снова похожая табличка вылезла (что-то вроде кэширования изображений). Может какой-нибудь процесс, который в оригинале производится вместе с обновлением данных перед запуском плагина?

 

После вроде всё нормально.

Сейчас проверил и на второй приставке - то же самое, но только в первый раз. Потом даже после выключения приставки оно у меня больше не вылазит.

 

===========

 

Кстати, увидел чего ещё очень не хватает: при нажатии на setup в оригинальном плагине можно менять сервер и время буферизации, здесь по-старинке - яркость и т.д.

 

Немного осмотревшись, заметил некоторые косметические недочёты по сравнению с оригиналом (естественно прямо здесь и сейчас ничего этого менять не обязательно, так, просто иметь ввиду и уже при возможности...):

-в настройках битрейт вместо "премиум", "стандарт"... выставляется так - "2500", "1500"...;

-в настройках во времени буферизации не хватает "1,5" секунд;

-при неправильном вводе данных абонемента, выскакивает только сообщение о том, что они неправильно введены и их нужно проверить в настройках, но нет возможности прямо "на месте" исправить ошибку и ввести их заново.

 

===========

 

И ещё один вопрос, который мне пришёл в голову. Раз плагин opensource, то все "внутренности" доступны? Можно ли таким образом добавить внутрь плагина дополнительные каналы (открытые потоки) из одного бесплатного плагина с HDTV форума (естественно не для массы, а чисто для себя)?

Изменено пользователем un1que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@un1que,

1. Issue N1 и N2 открыты, спасибо за подсказку :)

2. "Можно ли таким образом добавить внутрь плагина дополнительные каналы (открытые потоки) из одного бесплатного плагина с HDTV форума (естественно не для массы, а чисто для себя)?" - 

 

конечно, можно - на то он и опенсоурс, исправляем, добавляем, предлагаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, можно - на то он и опенсоурс, исправляем, добавляем, предлагаем!

Вот это здорово!

 

Просто иногда смотрю 1-2 канала в бесплатном плагине и каждый раз приходится выходить из плагина картины и входить в тот или соответственно наоборот. Будет, конечно, удобно, если добавить их просто в картиновский и запускать из общего списка каналов.

 

Не могли бы Вы написать куда конкретно прописывать потоки, чтобы они добавлялись в общий список каналов? Просто тот бесплатный плагин значительно отличается от данного - там всё в открытом виде, а здесь я так понимаю, что плагин запрашивает список каналов с серверов картины?

К сожалению не силён в программировании, всё только на уровне copy-paste из одного места в другое :)

 

Позже могу написать пошаговую инструкцию по добавлению потоков, если кому-то будет интересно проделать тоже самое.

Изменено пользователем un1que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите, кто вам это сделает, у нас по еще масса чего надо сделать :) В данный момент мы пытаемся нагнать по функциональности плагин Картины и возможно перегнать его :) Так что на второстепенные задачи времени, пока, нет.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igores не спит, не ест, а вместо выдает вам версию за версией, ставим, смотрим (вскоре активируем механизм самообновлений, терпите :))

 

Новый билд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно узнать об изменениях? Может было бы неплохо где-нибудь вести историю изменений?

 

Кстати заметил отсутствие ещё одной очень важной функции, в отличии от оригинала:

Не хватает запоминания настроек масштабирования для каждого канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@un1que,

 

Спасибо за сообщение об ошибке. Записал.

 

По поводу изменений - пока все хаотично, переделываем все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поковырял оригинальную прошивку Dune - плагин Kartina переписан нативным кодом (живет в libdunestb.so и libduneutil.so) и имеет расширенный доступ через Dune API, недоступный другим плагинам через PHP API - это и кнопка поиска через 'D' и перехват 'SETUP' в режиме просмотра с возможностью выбора качества стрима, сервера и время буфферизации, и похоже запоминание режима масштабирования для каждого канала. Короче, пока печалька. Очень не хватает форума Dune, где можно было бы спросить чего как  :(

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...