Перейти к публикации

Kabel BW - Wlan Router


Gold

Рекомендованные сообщения

Решил заказать пакет 2play Plus 120 у Kabel BW. Возник не простой вопрос. Что лучше модем Cisco EPS, который приносит с собой техник, Wlan Router Technicolor TC 7200, который высылает Kabel BW, или FritzBox ?

 

С модемом можно только одно устройство подключить.

Wlan Router Technicolor TC 7200 на всех форумах мягко говоря не хвалят и имеют от его использования много проблем.

FritzBox они перестали высылать.

 

А нужен прибор, с которым можно без лан кабеля к интернету подключиться через смарт тв и по смартфону. А к компьютеру можно и лан кабелем в интернет выходить.

 

Желательно ознакомиться с мнениями, которые являются клиентами Kabel BW. Возможно ли настоять на высылке FritzBox, или другой альтернативы кроме Technicolor TC 7200 или Cisco EPS нет ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полноценный fritzbox получите, если закажeте дополнительно iSDN или так называемую Telefon-Komfort опцию. У техниколора слабенький wlan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одного телефона достаточно и нет желания дополнительно 5 евро в месяц платить, за то, чем пользоваться не буду. А с техниколором у очень многих проблемы и почти все отрицательные отзывы. Не знаю почему они его поставляют клиентам, если  с техниколором большинство недовольны. Получается что придётся на Cisco  соглашаться. Имеется DSL Fritz BOX 7360 SL. Не знаю можно ли будет его подсоединить к Cisco модему, чтобы смартфон и планшет по беспроводной сети использовать, или его можно только c кабельным FritzBox 6360 Cable интегрировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя есть Fritz Box то лучше подлючи его. А тот который тебе пришлют продай. У меня к примеру к Fritz Box подключено 2 телика, 2 смартфона, планшет, комп и Audioanlage с интернет радио. Тебе все-равно нужно будет Cisco Modem соединить кабелем из резетки, а потом Модем с рутером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компании Unitymedia и Kabel BW предоставляют своим клиентам  Wlan Router Technicolor TC 7200.

При некачественном сигнале Wlan Вы можете подключить к Technicolor TC 7200 уже имеющийся у Вас Router(Fritz Box, Dlink, TP Link, Netgear, ......) и тем самым улучшите качество сигнала. Дополнительный Router Вы подключаете в свободный LAN вход в Technicolor TC 7200, возможно использование функции WPS или же настроиваете каждый Router индивидуально.

Но не забывайте, что компании Unitymedia и Kabel BW обычно предлагают своё оборудование бесплатно, НО при выходе из договора Вы обязуетесь его вернуть, иначе придётся оплатить стоимость этого оборудования(это для тех кто думает сразу продать полученное оборудование и купить что-то лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, что советом  Belweder я не воспользуюсь , так как Wlan Router Technicolor TC 7200 нужно будет вернуть по окончании договора. Я только не уверен могу ли я свой DSL Fritz BOX 7360 SL просто соединить лан кабелем с Cisco Modem, подключить к эл.сети и его использовать, или требуется именно кабельный рутер, например FritzBox 6360 Cable ? Также что посоветуете для моего случая, согласиться на Cisco Modem и затем DSL Fritz BOX 7360 SL подключить к нему, или сразу согласиться на Wlan Router Technicolor TC 7200 ?  Смарт ТВ и компьютер могу соединить лан. кабелями, а вот для смартфона и планшета необходима беспроводная связь.

Также интересует как соединять телефон. Сейчас я пользуюсь розеткой от телекома. Для подключения телефона,эта розетка мне уже не понадобится ? Телефон также будет работать от мультимедийной розетки Kabel BW?

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте фото разъемов Router и мы вам сможем сказать можно ли будет их подключить друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял каких именно разъёмов. Если мультимедийной розетки от kabel BW, то она думаю у всех одинаковая. Розетка из трёх разъёмов. Один для радио,другой для тв, а третий для интернета.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Router Fritz Box  нужен с кабельным подключением Сable, только в том случае, если Вы не желаете подключать несколько устройств(Cisco Modem + Router или TC 7200 + Router).

 

1 Вариант: Вы можете заказать Cisco Modem и к нему подключить ваш Fritz Box

2 Вариант: Вы можете заказать TC 7200 с уже имеющимся WLAN и к нему подключить ваш Fritz Box-    мне кажется этот вариант практичней, в любом случае WLAN уже есть и до 4 приборов можно кабелем подключить + возможности вашего Fritz Box.

 

 

Стационарный телефон подключается в TC 7200 или Cisco Modem  специальным адаптером, должен быть в комплекте - Adapter RJ45-Stecker / TAE-NFN-Buchse Telefon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последнего сообщения я понял так, что телекомовская розетка будет отключена при переходе к Kabel BW и она мне не понадобится при пользовании интернетом и телефоном от Kabel BW.

 

По поводу двух вариантов хотелось бы кое что уточнить. Поскольку у меня уже имеется мультимедийная розетка от kabel BW, то я могу сообщить это кабельному провайдеру и он тогда пришлёт Wlan Router Technicolor TC 7200. Однако если я к нему подсоединю мой влан рутер DSL Fritz BOX 7360 SL, то какой из них будет работать и беспроводную сеть обеспечивать ?  Не скажется ли это на скорости и функциональности  ?  И кабель БВ активирует разве два рутера, соединённых друг с другом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При переходе в Kabel BW/Unitymedia Вы используете кабельную розетку с 3 выходами.

Подключив Wlan Router Technicolor TC 7200 в кабельную розетку, конечно при наличии договора, Вы получаете точку Wlan и возможность подключения приборов через провод LAN.

Если качество WLAN не везде хорошее или теряеся сигнал, Вы можете дополнительно подключить к TC 7200 по средствам кабеля ваш Fritz BOX.

Тогда Вы получите 2 точки Wlan- одна от TC 7200 и другую от вашего Fritz BOX. Название и пароль Вы можете менять сами,а также через сам роутер Вы можете включить или выключить функцию Wlan.

 

Часто такие настройки с подключениями нескольких роутеров используются в домах на нескольких уровнях/этажах или больших квартирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на скорость интернета соединение между собой двух рутеров не окажет влияние, то можно второй вариант попробовать. Значит активация Wlan от Kabel BW одна и хоть несколько рутеров между собой соеденены будут и оба будут обеспечивать беспроводную связь ?

Вчера на немецких форумах о Wlan Router Technicolor TC 7200 одни только отрицательные отзывы читал и не одного положительного. Многие избавлялись от этого рутера и меняли его на Cisco Modem и только после этого были довольны. У очень многих обрывы связи с Wlan Router Technicolor TC 7200, проблемы с статическим IP и другие проблемы.

 

Может лучше будет первый вариант, раз люди меняют Wlan Router Technicolor TC 7200 на Cisco Modem ?

Интересно было бы с отзывами ознакомиться, кто пользовался Wlan рутером Technicolor TC 7200 и Cisco модемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор за Вами.

Интернет получаете через встроенный модем в Technicolor TC 7200 и далее подключаете приборы - пользователи.

Подключенный к Technicolor TC 7200 дополнительный роутер получает также интернет через провод и далее раздает через себя, через свой Wlan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить сообщению на одном из немецких форумов, то если к  техниколору подсоединить свой рутер, то влан соединения не будет. Вот выдержка, которую недавно прочитал.

 

Mit dem neuen Modem TC 7200 ist es leider nicht mehr möglich, einen eigenen Router anzuschließen und ggf. WLAN zu nutzen.
Der sogenannte Accespoint ist deaktiviert und somit kann keine Verbindung zu einem Fremdrouter hergestellt werden. Auch eine WLAN Bridge, die man bisher alternativ nutzen konnte, funktioniert mit diesem Modem nicht mehr. Ist also die Verwendung von WLAN gewünscht, ist dies nur über das Unitymedia Modem möglich und mit den damit verbundenen Freischaltungsgebühren.

 

Получается , что второй вариант не надёжен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно получил E-Mail от Kabel BW. Мне выслали UBEE WLAN MTA EVW3226. Почитал о нём и получается, что это рутер с влан. Пока я его ещё не получил, а придёт в понедельник, интересны отзывы о нём. Этот рутер получше техниколора будет или особой разницы между ними нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясню как у меня подключено. Придет к тебе техник и поставит если нету резетку на 3 выхода. Один выход антенна для телика, второй для радио( хотя мало-кто пользуется ),

а в третий кабель для соединения с модемом или сателитом. Лучше соедини модем Cisco с FritzBox. Телефон втыкаешь в модем, а все другое в рутер или соединяешь через WLAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял. Нет мнений о рутере UBEE WLAN MTA EVW3226  ? А также о том, что же лучше Cisco с FritzBox, Technicolor TC 7200 или UBEE WLAN MTA EVW3226 ? С учетом того что на немецком форуме пишут если к  техниколору подсоединить свой рутер, то влан соединения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gold, не читайте много форумов)))

Выбирать никто Вам не даст. Что пришлют, то пришлют.

Админ уже куда подробнее всё описал....

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ITDLplus Вы не правы. Если бы у меня не было выбора, то я бы не интересовался мнениями тех, кто имел или имеет в пользовании выше названные оборудования. А выбор у меня был и есть в настоящее время. Как правило они присылают техника, не спрашивая есть ли у меня мультимедийная розетка от кабель бв или нет. А техник приносит с собой модем Cisco. А если я очень не хочу этот модем, то есть возможность отказаться от этого модема и написать в кабель бв и сообщить, чтобы прислали ройтер. А вот какой именно ройтер они пришлют, тут есть несколько вариантов. Или Technicolor TC 7200 или UBEE WLAN MTA EVW3226. Вот из этих двух рутеров, что пришлют, то и пришлют. Однако не исключаю, что выбор из двух названных рутеров они всё же могут дать.Но речь шла о том, что лучше модем с моим Fritz Box  или рутер, который они пришлют.

Также форумы они на то и существуют, чтобы их читать и познавать что то полезное для себя. Если администратор данного форума пишет, что Technicolor TC 7200 и мой рутер можно соединить и две точки влан иметь, а на другом форуме пользователи пишут, что это невозможно, то мне как минимум необходимо оба мнения принять во внимание и сделать свой вывод. Для этого и была создана данная тема.

 

Что касается Technicolor TC 7200 уж очень об этом рутере много отрицательных отзывов.  Сейчас кабель бв стали присылать другой рутер, а именно UBEE WLAN MTA EVW3226. Поскольку его стали присылать не так давно, то отзывов о нём очень мало и не понятно довольны ли клиенты этим рутером или нет.

Для себя на сегодняшний день решил не отказываться от получения рутера UBEE WLAN MTA EVW3226.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имейте ввиду, что функция WLAN должна быть активированна у провайдера и в рутере. Если до сих пор этой опции не было, будете платить разово ещё 30€ за активацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ITDLplus Вы не правы. Если бы у меня не было выбора, то я бы не интересовался мнениями тех, кто имел или имеет в пользовании выше названные оборудования. А выбор у меня был и есть в настоящее время. Как правило они присылают техника, не спрашивая есть ли у меня мультимедийная розетка от кабель бв или нет. А техник приносит с собой модем Cisco. А если я очень не хочу этот модем, то есть возможность отказаться от этого модема и написать в кабель бв и сообщить, чтобы прислали ройтер. А вот какой именно ройтер они пришлют, тут есть несколько вариантов. Или Technicolor TC 7200 или UBEE WLAN MTA EVW3226. Вот из этих двух рутеров, что пришлют, то и пришлют. Однако не исключаю, что выбор из двух названных рутеров они всё же могут дать.Но речь шла о том, что лучше модем с моим Fritz Box  или рутер, который они пришлют.

Также форумы они на то и существуют, чтобы их читать и познавать что то полезное для себя. Если администратор данного форума пишет, что Technicolor TC 7200 и мой рутер можно соединить и две точки влан иметь, а на другом форуме пользователи пишут, что это невозможно, то мне как минимум необходимо оба мнения принять во внимание и сделать свой вывод. Для этого и была создана данная тема.

 

Что касается Technicolor TC 7200 уж очень об этом рутере много отрицательных отзывов.  Сейчас кабель бв стали присылать другой рутер, а именно UBEE WLAN MTA EVW3226. Поскольку его стали присылать не так давно, то отзывов о нём очень мало и не понятно довольны ли клиенты этим рутером или нет.

Для себя на сегодняшний день решил не отказываться от получения рутера UBEE WLAN MTA EVW3226.

Вообще-то когда заключаешь договор они спрашивают заранее или в прошлом вы были клиентом Кабель БВ? Что-бы знать есть у вас соответствующее место для подключения. Если мультирозетка есть то какой смысл посылать техника? И модем он с собой не приносит, все прибамбасы которые ты заказал придут до его появления. Всё подключил ввел PIN Cod и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имейте ввиду, что функция WLAN должна быть активированна у провайдера и в рутере. Если до сих пор этой опции не было, будете платить разово ещё 30€ за активацию

В подтверждении заказа указано, что в качестве подарка влан функция бесплатна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ITDLplus Вы не правы. Если бы у меня не было выбора, то я бы не интересовался мнениями тех, кто имел или имеет в пользовании выше названные оборудования. А выбор у меня был и есть в настоящее время. Как правило они присылают техника, не спрашивая есть ли у меня мультимедийная розетка от кабель бв или нет. А техник приносит с собой модем Cisco. А если я очень не хочу этот модем, то есть возможность отказаться от этого модема и написать в кабель бв и сообщить, чтобы прислали ройтер. А вот какой именно ройтер они пришлют, тут есть несколько вариантов. Или Technicolor TC 7200 или UBEE WLAN MTA EVW3226. Вот из этих двух рутеров, что пришлют, то и пришлют. Однако не исключаю, что выбор из двух названных рутеров они всё же могут дать.Но речь шла о том, что лучше модем с моим Fritz Box  или рутер, который они пришлют.

Также форумы они на то и существуют, чтобы их читать и познавать что то полезное для себя. Если администратор данного форума пишет, что Technicolor TC 7200 и мой рутер можно соединить и две точки влан иметь, а на другом форуме пользователи пишут, что это невозможно, то мне как минимум необходимо оба мнения принять во внимание и сделать свой вывод. Для этого и была создана данная тема.

 

Что касается Technicolor TC 7200 уж очень об этом рутере много отрицательных отзывов.  Сейчас кабель бв стали присылать другой рутер, а именно UBEE WLAN MTA EVW3226. Поскольку его стали присылать не так давно, то отзывов о нём очень мало и не понятно довольны ли клиенты этим рутером или нет.

Для себя на сегодняшний день решил не отказываться от получения рутера UBEE WLAN MTA EVW3226.

Вообще-то когда заключаешь договор они спрашивают заранее или в прошлом вы были клиентом Кабель БВ? Что-бы знать есть у вас соответствующее место для подключения. Если мультирозетка есть то какой смысл посылать техника? И модем он с собой не приносит, все прибамбасы которые ты заказал придут до его появления. Всё подключил ввел PIN Cod и вперед.

 

Я делаю всё через интернет, а не по телефону и там выбираешь опцию новый кунде. Мне фирма хотела отправить техника, но я им сообщил, что розетка уже есть. Если бы я позвонил по указанному в E-Mail телефону, чтобы согласовать термин, то пришёл бы техник и принёс бы с собой модем. Так было 2 года назад. Тогда я модем отправил обратно, который принёс техник и затем я рассторг договор по некоторым известным мне причинам. Разговоривая с сервисной службой несколько дней назад, мне также подтвердили, что техник приносит модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...