Перейти к публикации

Новый интернет в Израиле


Рекомендованные сообщения

И так:

В Израиле интернет переходит на новый уровень а именно услуга будет предоставятся по средствам оптоволоконных кабелей проложенных ещё 10 лет назад электрической компанией (Хеврат Хашмаль) и только сейчас получившие разрешение выйти на рынок инфраструктур.

Что это даст?

1.Максимальные скорости передачи данных (минимальный пакет 100\100 симметричный. Сегодня такую скорость может получить только бизнес и цена такой услуги несколько тысяч $ в месяц)

2.Практически полное отсутствие потери данных от серверов к клиенту(в примере с Картина ТВ отсутствие зависание картинки и прочих прелестей не стабильного интернета)

Информация на сайте http://www.unlimited.net.il/services/default.aspx?servicecategory=isp

Оставить заявку на подключение можно оставить здесь http://www.unlimited.net.il/sites/viaeuropaisrael/default.aspx?language=ru-RU

Я к данному провайдеру не имею никакого отношения поэтому на вопросы о подключении ответить не смогу единственное что могу сказать чем больше людей оставят свои заявки на подключение в конкретном городе и на конкретной улице тем быстрее Вас подключат.

Для жителей Петах-Тиквы прошу активнее оставлять заявки и в частности на улицу Пинскер.

Изменено пользователем denik7979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще это на уровне обещаний. Но особого преимущества для просмотра IPTV я не вижу. У Безек и сегодня интернет идет через оптические волокна.

Download и сегодня можно получить 100Мb, а upload 100Mb для просмотра Картины никак не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще это на уровне обещаний. Но особого преимущества для просмотра IPTV я не вижу. У Безек и сегодня интернет идет через оптические волокна.

Download и сегодня можно получить 100Мb, а upload 100Mb для просмотра Картины никак не поможет.

Через оптику идёт только до центральных распределителей(мерказиёт) а дальше к вам в квартиру по обычному телефонному кабелю по технологии прошлого десятилетия VDSL и вот тут начинаются у многих проблемы а точнее чем ближе вы находитесь к той самой мерказие тем скорость выше и линия стабильнее ну и соответственно наоборот так что это кому как повезёт про Хот вообще молчу хотя и у них не всё так плохо.Для любого видеострима самое главное это стабильная линия без потерь пакетов (Drop) ну а скорость это уже второстепенное достаточно и 10 мега для одной приставки.Как только у вас в квартире будет оптика да и ещё и за те же деньги то все эти составляющие с падениями линий отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через оптику идёт только до центральных распределителей(мерказиёт) а дальше к вам в квартиру по обычному телефонному кабелю по технологии прошлого десятилетия VDSL и вот тут начинаются у многих проблемы

 

Не совсем понятно, как эту оптику мне прямо в квартиру протянут. Это же надо стены ломать и т. д. Кто за это все будет платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Через оптику идёт только до центральных распределителей(мерказиёт) а дальше к вам в квартиру по обычному телефонному кабелю по технологии прошлого десятилетия VDSL и вот тут начинаются у многих проблемы

 

Не совсем понятно, как эту оптику мне прямо в квартиру протянут. Это же надо стены ломать и т. д. Кто за это все будет платить?

 

Ну зачем же так драматично,хотя и точно не знаю как они это всё сделают но думаю стены для этого валять не придётся ведь старые кабеля (таштит) уже проложен в квартиру так вот его и можно будет заменить на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не совсем понятно, как эту оптику мне прямо в квартиру протянут. Это же надо стены ломать и т. д. Кто за это все будет платить?

 

Ну зачем же так драматично,хотя и точно не знаю как они это всё сделают но думаю стены для этого валять не придётся ведь старые кабеля (таштит) уже проложен в квартиру так вот его и можно будет заменить на новый.

 

Кабель Hot подключается вместо ТВ антенны (которая на крыше). А я этой антенной пользуюсь для просмотра израильских ТВ каналов через Idan+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не совсем понятно, как эту оптику мне прямо в квартиру протянут. Это же надо стены ломать и т. д. Кто за это все будет платить?

 

Ну зачем же так драматично,хотя и точно не знаю как они это всё сделают но думаю стены для этого валять не придётся ведь старые кабеля (таштит) уже проложен в квартиру так вот его и можно будет заменить на новый.

 

Кабель Hot подключается вместо ТВ антенны (которая на крыше). А я этой антенной пользуюсь для просмотра израильских ТВ каналов через Idan+.

 

Ну тут уже Вам решать как проводить кабель, да и о чём мы сейчас говорим? мы даже не знаем как они это будут делать но мне к примеру всё равно я всё равно буду подключать оптику т.к мне важен Upload не менее Download да и нужно пользоваться новыми технологиями если есть возможность а не этим позором который сейчас есть в Израиле в стране высоких технологий.

Изменено пользователем denik7979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с представителем тех.подержки одной из компаний который отвечает за развёртывание новой инфраструктуры так он сказал что на следующей недели начинают подключать Беер Шеву и к началу следующего месяца работы уже будут вестись в центре страны и конкретно в Петах-Тикве так что ждать осталось не долго,так же он сказал что инфраструктура полностью ихняя и не будут использоваться инфраструктуры хота и безека т.е в каждой квартире будет именно оптика что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с представителем тех.подержки одной из компаний который отвечает за развёртывание новой инфраструктуры так он сказал что на следующей недели начинают подключать Беер Шеву и к началу следующего месяца работы уже будут вестись в центре страны и конкретно в Петах-Тикве так что ждать осталось не долго,так же он сказал что инфраструктура полностью ихняя и не будут использоваться инфраструктуры хота и безека т.е в каждой квартире будет именно оптика что не может не радовать.

Насколько я знаю Израиль, так быстро тут дела не делаются. Надеюсь, что ошибусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня разговаривал с представителем тех.подержки одной из компаний который отвечает за развёртывание новой инфраструктуры так он сказал что на следующей недели начинают подключать Беер Шеву и к началу следующего месяца работы уже будут вестись в центре страны и конкретно в Петах-Тикве так что ждать осталось не долго,так же он сказал что инфраструктура полностью ихняя и не будут использоваться инфраструктуры хота и безека т.е в каждой квартире будет именно оптика что не может не радовать.

 

Насколько я знаю Израиль, так быстро тут дела не делаются. Надеюсь, что ошибусь.
Я свами согласен, но эта сага длится уже ни один год так что будем надеятся что это свершится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценой,качеством,и скоростью Upload.Знаете почему в Израиле невозможно нормально пользоватся облачными хранилищями информации??? Да потому что пока большой фаил туда зальётся отпадает всё желание его там держать а вот с симетричным каналом 100/100 и самым дешёвым пакетом этот же фаил туда будет копироватся в 50 раз быстрей это в случае с хот и в 30 раз быстрей в случае с безек и это при самом дорогом пакете у них,ну примерно так как будто вы этот фаил скопировали на сетевой диск или комп стоящий в соседней комнате.

Изменено пользователем denik7979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценой,качеством,и скоростью Upload.Знаете почему в Израиле невозможно нормально пользоватся облачными хранилищями информации??? Да потому что пока большой фаил туда зальётся отпадает всё желание его там держать а вот с симетричным каналом 100/100 и самым дешёвым пакетом этот же фаил туда будет копироватся в 50 раз быстрей это в случае с хот и в 30 раз быстрей в случае с безек и это при самом дорогом пакете у них,ну примерно так как будто вы этот фаил скопировали на сетевой диск или комп стоящий в соседней комнате.

Ценой ? А что если вы поставите unlimited 200mb симетричный и будете платить только за инет сапак+таштит 210-350 шекелей в месяц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно я готов платить за хороший инет. Тем более 100/100 недорого стоит . вопрос когда еще все это заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ценой,качеством,и скоростью Upload.Знаете почему в Израиле невозможно нормально пользоватся облачными хранилищями информации??? Да потому что пока большой фаил туда зальётся отпадает всё желание его там держать а вот с симетричным каналом 100/100 и самым дешёвым пакетом этот же фаил туда будет копироватся в 50 раз быстрей это в случае с хот и в 30 раз быстрей в случае с безек и это при самом дорогом пакете у них,ну примерно так как будто вы этот фаил скопировали на сетевой диск или комп стоящий в соседней комнате.

 

Ценой ? А что если вы поставите unlimited 200mb симетричный и будете платить только за инет сапак+таштит 210-350 шекелей в месяц ?
Давайте не будем забывать что это стартовая цена и она абсолютно приемлимая, ну и со временем она будет снижатся еще лет 5 назад я платил только провайдеру за скорость 30mbit/s около 60 шекелей а сегодня я плачу 100шек за 100мега и это включая всё.

За качество нужно платить,есть такая поговорка "Я не такой богатый чтоб покупать дешёвые вещи" это как раз про израильский инет и его качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, как вы видите я уже очень много плачу и получаю 190 мбит


И кстати тут на форуме недавно но очень долго кричали о поднятии цен для Израиля на 15-20 шек

А вы им скажите "Я не такой богатый чтоб покупать дешёвые вещи"

И платите за качественный интернет+сапак не 95 шекелей а 210-350 шекелей

Что вам ответят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня я плачу 100шек за 100мега и это включая всё.

Это где, если не секрет? 95-100 шек это сапак+таштит за 15 мега, и то после торговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сегодня я плачу 100шек за 100мега и это включая всё.

 

Это где, если не секрет? 95-100 шек это сапак+таштит за 15 мега, и то после торговли.
Сегодня в хот инфраструктура (таштит) цена для тех кто хочет от них уйти (через шимур лекохот) 100шек на 100мега+ у меня телефон безлемит за 49,90 в месяц от хот мобайла+сапак хот нет в подарок ну а если нет телефона то сапак хот нет стоит 20 шек. в месяц любая скорость до 100 мега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сегодня я плачу 100шек за 100мега и это включая всё.

Это где, если не секрет? 95-100 шек это сапак+таштит за 15 мега, и то после торговли.

 

 

в 018 бандель 15мега с Безек стоит 79 шек в месяц ; 

TOP 20-40 мега в Безек стоит 75 шек + 20 шек Сапак Хотнет (кстати Denik верно подметил что у кого HOT MOBILE тому сапак в подарок) = 95 шек

Изменено пользователем Natan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

сегодня я плачу 100шек за 100мега и это включая всё.

Это где, если не секрет? 95-100 шек это сапак+таштит за 15 мега, и то после торговли.

 

 

в 018 бандель 15мега с Безек стоит 79 шек в месяц ; 

TOP 20-40 мега в Безек стоит 75 шек + 20 шек Сапак Хотнет (кстати Denik верно подметил что у кого HOT MOBILE тому сапак в подарок) = 95 шек

 

Я спрашивал про 100 мега. 75 таштит это для новых клиентов Безека, на год. Через год цена повысится до ~100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

сегодня я плачу 100шек за 100мега и это включая всё.

Это где, если не секрет? 95-100 шек это сапак+таштит за 15 мега, и то после торговли.

 

 

в 018 бандель 15мега с Безек стоит 79 шек в месяц ; 

TOP 20-40 мега в Безек стоит 75 шек + 20 шек Сапак Хотнет (кстати Denik верно подметил что у кого HOT MOBILE тому сапак в подарок) = 95 шек

 

Я спрашивал про 100 мега. 75 таштит это для новых клиентов Безека, на год. Через год цена повысится до ~100.

 

????Извините но что не понятно то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

сегодня я плачу 100шек за 100мега и это включая всё.

Это где, если не секрет? 95-100 шек это сапак+таштит за 15 мега, и то после торговли.

 

 

в 018 бандель 15мега с Безек стоит 79 шек в месяц ; 

TOP 20-40 мега в Безек стоит 75 шек + 20 шек Сапак Хотнет (кстати Denik верно подметил что у кого HOT MOBILE тому сапак в подарок) = 95 шек

 

Я спрашивал про 100 мега. 75 таштит это для новых клиентов Безека, на год. Через год цена повысится до ~100.

 

Только что мой знакомый повысил скорость до 40 + раутер VDSL2 ; Цена осталась прежней - 75 шек. У него Hot Mobile - сапак бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы новый клиент с вас еще 200 шекелей за установку возьмут получится теже самые 120 шекелей что и старые клиенты платят

Изменено пользователем olejka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...