Перейти к публикации

Dune Hd Tv-301 управление без пульта


av2mobile

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

хотелось-бы узнать насколько возможен вариант управления приставкой Dune HD TV-301 (WLAN) без прилагаемого пульта. Например если пульт поврежден, утерян или как в моем случае: взял приставку к родственникам, что-бы продемонстрировать им kartina.tv, но забыл пульт дома.

 

Порылся в интернете и нашел приложения для смартфонов и iPad (например Dune HD RC) с помощью которых можно управлять приставкой вместо оригинального пульта. Проблема в том, что подключенная приставка находится в режиме ожидания (standby). Что-бы законнектить программу с приставкой необходимо сообщить проге IP адрес приставки. Но так как она в standby прочесть IP не возможно.

 

Возможно-ли включение данной приставки без пульта каким-либо другим способом?

Другой вопрос: можно-ли задать программе какой-нибудь стандартный или типичный для Dune HD IP-адрес, чтобы прога "увидела" приставку и могла ее включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

В Dune HD RC => Settings => Add => Search and add

 

Да это я нашел. Но какой IP там вносить? Программа не находит приставку автоматически, так как она не включена и находится в standby (красная лампочка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

В Dune HD RC => Settings => Add => Search and add

 

Да это я нашел. Но какой IP там вносить? Программа не находит приставку автоматически, так как она не включена и находится в standby (красная лампочка).

Можно заглянуть в router, где есть возможность подсмотреть IP приборов подключённых к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

В Dune HD RC => Settings => Add => Search and add

 

Да это я нашел. Но какой IP там вносить? Программа не находит приставку автоматически, так как она не включена и находится в standby (красная лампочка).

Можно заглянуть в router, где есть возможность подсмотреть IP приборов подключённых к нему

 

Спасибо, попробую. Но боюсь, что роутер (Speedport W 500) так-же не увидит приставку, так как она находится в режиме standby.

EDIT: Как я и предполагал роутер не видит приставку :(

Изменено пользователем av2mobile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я нашел. Но какой IP там вносить? Программа не находит приставку автоматически, так как она не включена и находится в standby (красная лампочка).

 

Для того, чтобы найти приставку вы должны быть подключенны к той же сети, что и приставка.

У меня находит приставку в standby без проблем.

 

P.S. Возможно Ваша приставка выключена , а не находится в режиме standby...

Изменено пользователем evgeni26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы найти приставку вы должны быть подключенны к той же сети, что и приставка.

У меня находит приставку в standby без проблем.

 

P.S. Возможно Ваша приставка выключена , а не находится в режиме standby...

 

Возможно вы правы, хотя лампочка на передней панели светится красным. А в выключенном режиме не должна светиться вообще. Я думаю, что все получилось-бы, если я смог-бы включить приставку. К сожалению это без прилагаемого пульта не возможно. Другая проблема в том, что с помощью DUNE HD RC возможно управление только через сеть, а не напрямую, как кто это делает оригинальный пульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда у вас на азиатском складе появятся в продаже пульты??? 3 месяца уже не пользуюсь приставкой и соответственно от годового абонемента я тоже отказался. и всё из-за какой-то пластмаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда у вас на азиатском складе появятся в продаже пульты??? 3 месяца уже не пользуюсь приставкой и соответственно от годового абонемента я тоже отказался. и всё из-за какой-то пластмаски.

 

 

Подробной информации на данный момент нет, как только будет мы отпишем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть Программа для управления плеерами Dune HD.

https://play.google.com/store/apps/details?...nehdfaq.dunecon

 

Для DUNE HD TV-301 вот эта лучше:

https://play.google.com/store/apps/details?...3RlQ29udHJvbCJd

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...