Перейти к публикации

Maxibox Vs Dune


daemon_66

Рекомендованные сообщения

Сейчас гоняю MAXIBOX HD35, достался в дар.

Приятно удивлен качеством картинки, сравнить есть с чем... APPLE TV, PC заточенный и телик 42" 200Гц- смотрю на 100-честных.

В МОЕМ тесте на корбке качество САМОЕ хорошее- ОСОБЕННО плавность движения.Вчера смотрел кинозал- НИАКИХ РЫВКОВ -движение 100% плавное, кадры не выпадают. ЗА ЭТО жирный +. НА APPLE TV картинка на уровне ЕКО... но НЕ ЗАВИСАЕТ

 

НО как уже писали владельцы проблемы ТЕЖЕ- тупит на пульт, иногда неадекватно реагирует.

И затыки на эфире, ОСОБЕННО НТВ в пятницу вечером, люблю я их посмотреть, НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО, минут 5 норм, потом начинает - сбой, картинка пошла с тормозами, звука нет, само не восстанавливается. Помогает если передернуть пультом каанлы, а это время. т.к. моментально не происходит. Играл с буфером, помогает не сильно. В другое время нормально... я понимаю- нагрузка на сервера НО... с проблемой ПТ,СУБ постоянно сталкиваюсь, поэтому не хочу подписываться на год... поддержка такая, что денег жалко и год мучаться потом...

У приятеля видел DUNE на 46" самсе за 2500€ меня НЕ ВПЕЧАТЛИЛО... может у него с настройками чтото не так... но видны следы пережатия .

Кто может мне подсказать из тех u кого есть опыт MAXIBOX/DUNE- как у них качество изображения? Если на ДЮНЕ такое-же то MAXIBOX ф ТОПКУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUNE гораздо лучше и быстрей, качество картинки при использовании HDMI кабеля будет на высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт таков, раньше пользовался SiG 220, поменял на Dune Mikro HD, картинка на Sige на много лучше, четкая не размывчитая. Но Dune в работе стабильнее, прерываний очень мало + HD + видеотека каналы идут нормально. Смотрю на Sony-KDL46-e500, HDMI подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт таков, раньше пользовался SiG 220, поменял на Dune Mikro HD, картинка на Sige на много лучше, четкая не размывчитая. Но Dune в работе стабильнее, прерываний очень мало + HD + видеотека каналы идут нормально. Смотрю на Sony-KDL46-e500, HDMI подключение.
Согласен с тем, что картинка на зиге 220 гораздо лучше. Однако многие это никогда не поймут и не согласятся. Моё мнение, что микро приставка не может быть лучше по качеству изображения картинки по сравнению с нормальными размерами приставок. Однако не хочется вступать в споры и дискуссии, так как всё это бесполезно. Гораздо интереснее было бы появление у картины приставок с нормальными размерами, не микро, с мощными процессорами и другими высокопроизводительными внутренними деталями. Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комментария :rolleyes:

Да и название темы посмотрите ;)

Разумно, что без комментария. Название темы конечно же смотрел. ;)

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт таков, раньше пользовался SiG 220, поменял на Dune Mikro HD, картинка на Sige на много лучше, четкая не размывчитая. Но Dune в работе стабильнее, прерываний очень мало + HD + видеотека каналы идут нормально. Смотрю на Sony-KDL46-e500, HDMI подключение.

 

а как же Maxibox?

 

Про Maxibox я молчу, моему знакомому посoветывал услуги картины, ему достался Maxibox. За эту приставку мне было стыдно, но выбирать мы не могли...она то и дело висла, архивы и видеотека это отдельная история. После 1 года мучений отдал приставку родителям и купил Dune lite 53d. Теперь даволен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на ДЮНЕ такое-же то MAXIBOX ф ТОПКУ!

 

DUNE......... и баста !!! :rolleyes:

 

c451095a6359.jpg
Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Добрый вечер У меня MAXIBOX HD35 Показывает отлично сейчас смотрю 3 мушкитёра в HD картинка супер. Хочю смотреть видеотеку тутже пристввка прописала: "Необходимо обновить прошивку до версии 1.9.8 и старше".Кто подскажет где сею прошивку взять и как прописать в приставку Большое спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c451095a6359.jpg

Вообще-то на этой фотографии - не создатели, а типичные пользователи:

когда- то Московского радио, потом Центрального телевидения, теперь Картины TV...

Мальчик, наверное, уже вырос и писать научился...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер У меня MAXIBOX HD35 Показывает отлично сейчас смотрю 3 мушкитёра в HD картинка супер. Хочю смотреть видеотеку тутже пристввка прописала: "Необходимо обновить прошивку до версии 1.9.8 и старше".Кто подскажет где сею прошивку взять и как прописать в приставку Большое спасибо за понимание

Ну как написано на оф. сайте только онлайн можно обновиться тут в самом низу страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...