Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Может кто нибудь в курсе, возникла проблема такого рода:

имею лэптоп с Вистой (будь она не ладна!), соединение через WLAN с Fritz 7330SL.

С Интернетом не хочет дружить, пишет:" Zugriff: nur Lokal", т.е. сеть есть, а в Инет-фигушки! :(

Носил на работу- проверить, там всё тип-топ. :blink:

Может что-то в Fritze надо выставить?

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, может попробовать в Freigabecenter удалить все Netzwerke (Adapter Verwaltung) и по новому айнрихтовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, может попробовать в Freigabecenter удалить все Netzwerke (Adapter Verwaltung) и по новому айнрихтовать

Спасибо, делал, вплоть до переустановки Висты!

Вчера перелопатил Форумы: пишут причин может быть много, самый толковый совет был- выкинуть Висту и поставить 7-ку (хе-хе!) :D

Думал, может кто-то здесь уже делал подобное...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и я тебе тоже самое могу посоветовать, так же долго думал о переходе на 7-ку, после 5-ти летней Висты, никаких проблем не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и я тебе тоже самое могу посоветовать, так же долго думал о переходе на 7-ку, после 5-ти летней Висты, никаких проблем не жалею

Сейчас закончу с апдейтами и если не поможет- выкину на х.., :unsure: пардон, сменю Винду!

Обидно, скорость то по WLAN хорошая:

2069451976.png

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Может кто нибудь в курсе, возникла проблема такого рода:

имею лэптоп с Вистой (будь она не ладна!), соединение через WLAN с Fritz 7330SL.

С Интернетом не хочет дружить, пишет:" Zugriff: nur Lokal", т.е. сеть есть, а в Инет-фигушки! :(

Носил на работу- проверить, там всё тип-топ. :blink:

Может что-то в Fritze надо выставить?

Привет! Читал:

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...E1w&cad=rjt ?

Виста-то она, конечно, "не фонтан", но систему переустанавливать из-за невыхода в и-нет я бы не стал. Фритц прорезеттить проще (разумеется, с бэкапом настроек, на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Regen, апдейты делаю через WLAN-Stick, который чудно работает.

Tony, резет Fritza- это первое, что я сделал. Не помогло.

А вот после 3 часов апдейтов на Висту, в том числе опциональных (очень важно!) - всё заработало! :)

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод, устанавливайте семёрку с подключеным оборудованием и не будет проблем изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод, устанавливайте семёрку с подключеным оборудованием и не будет проблем изначально.

Ну как я понял, что проблема была с уже встроенным (intern) WLAN, просто нужный драйвер Vista грузанула опционально как и должно быть.

Я например когда 7-ку ставил вместо Vista, стояла SD карта в слоте, тоже помучился пока вручную драйвер не качнул с оф. сайта, даже опционально не зашла в винду после Update

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я понял, что проблема была с уже встроенным (intern) WLAN, просто нужный драйвер Vista грузанула опционально как и должно быть.

Совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам:

можно ли соединить Телекомовский модем Hitron без WLANа с Fritz WLAN чтобы на выходе получить Интернет по WLAN?

Имею Кабель Deutschland 32000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почемну не модем от KD? и какая модель Fritzbox?

Модем от KD-без WLAN опции.

Сэкономили 2 Евро, блин! :angry:

FRITZ!Box Fon WLAN 7113

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам:

можно ли соединить Телекомовский модем Hitron без WLANа с Fritz WLAN чтобы на выходе получить Интернет по WLAN?

Имею Кабель Deutschland 32000.

Конечно можно. Только в данном случае, интернет для всех устройств будет только через WLAN, потому что 7113 имеет только 1 LAN, который соединиться с единственным LAN у Hitron.

Порядок подключения здесь.

Самое главное, после необходимой перенастроики Fritz'a на приём сигнала от Hitron, обязательно нужно этот Hitron выключить и заново включить.

 

... Телекомовский модем Hitron без WLANа ..

Имею Кабель Deutschland 32000.

Наверное, всё-таки не телекомовский модем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, всё-таки не телекомовский модем ;)

Точно, от КД. :)

Спасибо!

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с единственным LAN у Hitron.

Почему единственным? Hitron имеет 4 LAN подключения. В какой нужно подключать Fritz? Или всё равно?

Если получу желаемый результат, можно ли на Hitronе использовать оставшиеся 3 LANа, или теперь всё будет идти через Fritz?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему единственным? Hitron имеет 4 LAN подключения.

Точно, точно. Перепутал с другим.

 

В какой нужно подключать Fritz? Или всё равно?

В любой.

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если получу желаемый результат, можно ли на Hitronе использовать оставшиеся 3 LANа, или теперь всё будет идти через Fritz?

Конечно можно испoльзовать оставшиеся 3 у Hitron'a.

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модем от KD-без WLAN опции.

Сэкономили 2 Евро, блин! :angry:

FRITZ!Box Fon WLAN 7113

Я так же подвешевал k Hitron`у Fritz`a 7113, функает всё нормально, неделю простоял, потом подумал лучше 2 еврея буду платить за опцию WLAN, чем элект-во будет сосать 2 прибора да и как то много оборудования в зале. У Hitron`а WLAN слабоватый, чем у Fritz`ов кстати.

 

Кстати у KD все опции можно кундиковать в любое время к концу месяца.

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно взять у них вот такой кабельный Fritz за дополнительные 5 евро.

Ну да, знаю об этом, уже сколько раз пристреливался к нему, но как то не решился ещё прикупить. 5 евро как то не знаю, не так как 2 за WLAN. Пока ещё от 1&1 интернет имею с 7270, он питает 2 компа для детей, им много не надо. Короче посмотрим

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Вопрос к знатокам.

Хочу соединить кабелем приставку Дюна D1 и роутер Fritz 7330.

Расстояние 10 метров и в наличии два кабеля по 5 метров. Если соединю их между собой соответствующим адаптером, сильно ли это повлияет на скорость?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто сейчас взять соеденить друг с другом кабеля и проверить скорость компьютером, и будет ясно теряет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто сейчас взять соеденить друг с другом кабеля и проверить скорость компьютером, и будет ясно теряет или нет.

Ух ты, действительно! :)

Нет, просто не у меня это, просили узнать, что лучше. У них два кабеля есть и Kupplung. Надо ли им лучше цельный купить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...