Перейти к публикации

gipsyjack

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gipsyjack

  1. gipsyjack

    Описание Rest Api

    Я вытягиваю весь список (без картинок) и сортирую в нем. Картинки тянутся отдельно и только их дельта. У каждой идеи есть свое обоснование, ок? 1000 фильмов весит около 3 мегабайт. ДЛя современного pc не самый большой размер, правда? Когда будет 10000-30000 - будет xml, когда будет 30000+ - будет база. Идея заключается в автономной работе без беготни на сервер. Такие решения нужно принимать вам. Возможно нужно завести поле, которое будет изменяться согласно четким бизнес-правилам, а не "любым чихам". Лишний if не красит код, но все же. Предоставление облегченного списка всех фильмов для работы только с дельтами. Буквально: id, dt_publish, dt_modify (то же самое что и сейчас) Список сохраняется один раз локально. * Если теперь изменяется dt_publish, то значит под данным Id появился другой фильм (при условии, что вы не делаете инкремент ключу, иначе некий флаг, что id "ушел") Как следствие перетягивается movie_details (содержимое того же json-а) * Если изменился dt_modify - также перетягивается информация, но, допустим, без картинки * В противном случае Ничего Не делается и сразу в клиентскую вьюху. Все, что Вы перечислили можно успешно выполнять локально, при наличии соответствующих данных. Возможно, в этот minList можно также сразу добавлять цифры всевозможных рейтингов, так как они часто меняются, а весят мало. Хотя тогда придется пересмотреть все же политику изменения dt_modify или добавить другой какой-нибудь "признак". Да, забыл добавить. Наполнение локального storage будет происходить естесственным образом lazy load. Я понимаю, что "автономная работа" режет слух DBA-я, но не стоит забывать, что в конечном итоге речь идет о довольно скромном обьеме данных. Например в сумме все постеры на 1000 фильмов от вас весят целых 16763966 байт, текстовая информация к ним и того меньше. Где-то 20-25MB на каждую 1000 фильмов. Думаю до 20000 фильмов пользователь даже не почувствует. Зато получит реакцию локального приложения со всеми вытекающими. Да и сервер не будет дергаться без надобности. ====================== Детали можно обсудить
  2. gipsyjack

    Описание Rest Api

    Доброе время суток всем! Я автор плагина для картины под медиапортал. Позвольте пару вопросов. К примеру я забрал клиентом группу фильмов. Теперь человек хочет отсортировать их по рейтингу или по времени изменения\добавления в видеотеку. По тому что есть сейчас я должен снова делать запрос на сервер с соответствующим параметром даже если речь идет о ТЕХ же самых фильмах. На мой взгляд такое поведение глуповато. Нельзя ли в json-овый ответ (vod_list) добавлять сразу некую цифирь\стринг, указывающую правдивую дату модификации или добавления конкретного фильма, чтобы по крайней мере в рамках сессии я уже не напрягал сервер из-за каждой мелочи. Тут раньше спрашивали за поле dt_modify, но ответ был, что мол оно неактуально. А поле как раз неплохое. То же самое и по-поводу best. Хотя можно найти компромис. Я просто могу сортировать фильмы по цифИри рейтинга. Его вы включаете в ответ. Хотя это получится не тот best, который вычисляется у вас. Включив же цифирь просмотров вы бы освободили клиента снова и снова бежать за списком фильмов, и сортировать уже локально однажды полученную группу фильмов (по крайней мере в рамках сессии).
  3. gipsyjack

    Tv через Windows Media Center

    Время старта больше. Без сомнений. Однако и возможностей после этого самого старта неизмеримо больше. А вообще мы обсуждаем пустое. Каждый из вариантов занимает свою нишу востребованности и имеет своих почитателей. Главное в контексте данной темы, это удобный просмотр картины тв. Только на pc функциональнось ограничена лишь фантазией разработчика. Например я добавил функцию когда пр и нажатии кнопки инфо на фильме в программе передач - вам выводится вся инфа о нем+постер+мнения людей о нем с кинопоиск.ру. Вроде даже лишнее, да? Но вот захотелось - пожалуйста. И так практически по любому "хотению". Согласитесь - неплохо? Так что каждому своя ниша юзания. За сим прекращаю постить не в тему. Еще раз всех с Праздником!
  4. gipsyjack

    Tv через Windows Media Center

    Насчет неудобства просмотра через компьютер абсолютно не согласен. Во-первых я повыкидывал все плеера и ресиверы - теперь возле тв одна небольшая коробочка с pc, по габаритам как приставка от картины и Все. В ней все, присущее возможностям pc(в том числе террабайтник для видео\аудио коллекций). Думаю его (pc) возможности мне Вам обьяснять не нужно. Плюс картина.тв. Управляется пультом. Управление как на любой приставке. Подключение hdmi. тв 42'. Тут правильно написали выше - что компьютер универсальное средство для решения любых медиа задач. Никакая железка не может сравниться с ним ни в апгрейде ни в софтовой гибкости, да простят меня обладатели приставок. Просто не все еще отдают себе отчет, что PC это не обязательно большой и шумный пылесборник. Есть модели корпусов уже сегодня с виду как двд-плеера. Со временем, думаю, многие поймут выгоду иметь ОДНО устройство, а не стойку из кучи устройств. Людей, смотрящих через pc\плаг не так уж мало. Эту "Америку" они тоже уже открыли для себя.
  5. gipsyjack

    Tv через Windows Media Center

    Архивы будут. Ну конечно после их появления в веб-интерфейсе. И соответственно наличия у меня времени это прописАть. Технических сложностей у меня с ними не предвидится. Я уже смотрел интерфейс - все вполне просто. Уж не знаю, как картиновцы отнесутся к моим постам здесь. В принципе я веду разработку самостоятельно. Сваял для своих, потом поделился с другими, теперь это все дело выросло уже в довольно серьезный проект. Я не знаю - может картиновцы ведут свои разработки тоже (если это так - то мне на этом форуме и делать нечего). Но у меня не было желания ждать - сделал сам. С учетом пожеланий и предложений конкретных людей, смотрящих как и мы все картину, но только через htpc. Ясно, что архивы будут и будут в лучшем виде, иначе жена обидится :--)
  6. gipsyjack

    Tv через Windows Media Center

    Во-первых портировать плагин с медиапортала на wmc не такое уж быстрое и простое дело. Требует времени. Во-вторых, судя по-вашим возмущениям, Вам хочется уже сейчас с пультом смотреть картину через компьютер. Я лишь хотел помочь - подсказать решение. Тем более, что вы написали и в нашем форуме. Но вам, как я понял все-таки нужны шашечки, а не ехать. Так что свой пост я адресую не вам, а тем кто действительно хочет найти решение для удобного просмотра на компьютере. Вам же я рекомендую не "париться" от людей, предлагающих Вам помощь. А то ее (помощь), можно больше и не дождаться вовсе.
  7. gipsyjack

    Tv через Windows Media Center

    Привет всем! В связи с упоминанием плагина для картины хочу сказать две вещи. Первая - это то что Уже сегодня можно смотреть Картину через компьютер с пультом в руках. При этом с кучей фич, как подробное описание фильмов, запись, напоминание, сортировка каналов, зумы, кропы и т.д. и т.п.++. По мнению тех кто уже сидит на этом плаге - плагин превосходит по удобству и функционалу большинство аналогичных плагинов конкурентов. Так что в этом плане картина не отстает ну ни как перед конкурентами. Плагин полностью самостоятелен и не использует стороннего софта (в частности dvblink, генерирование плейлистов, бубны с епг и т.д. если кто в танке) - по принципу: вбил аккаунт и поехали. Да, пока плагин реализован под медиапортал - это аналогичная WMC прога, только весящая всего 30 метров и более функциональная. Сейчас стоит на голосовании вопрос о портировании его в WMC, хотя, я лично предпочту все равно именно медиапортал. Как бы там ни было - если вы хотите Уже сегодня лежать с пультом перед тв на основе компьютера - вы можете это сделать с интерфейсом не хуже чем конкурентов картины. Я бы сказал даже более продвинутым. И еще на всякий случай скажу, что я не работник картины - плаг написал по доброй воле. Уж больно картина.тв понравилась моей семье. Да и мне Ссылки на плагин были выше. Так что не мучайте админов, качайте и наслаждайтесь. Кстати, если это расценится как реклама - я не против - затрите н.. этот пост. Всех с Праздниками!
  8. gipsyjack

    Израиль+

    Ну технически очень даже по силам, через прокси сильно не разбежишься на такой скорости.. Но если все так работает как Вы говорите, то тем более все это смахивает на дуристику...
  9. gipsyjack

    Израиль+

    Вы вообще поняли о чем я вам сказал? Я сказал, что мне непонятно почему вы проводите политику добавления каналов НЕ ДЛЯ ВСЕХ ВАШИХ КЛИЕНТОВ. Это все равно как заплатить за вход в кинотеатр, а там тебе скажут, что мол ты можешь смотреть только часть фильма. На этот вопрос Вы конечно не ответили, зато "проехались" по моей внимательности. Достойный ответ, ничего не скажешь
  10. gipsyjack

    Израиль+

    Простите, но на кой ляд тогда вы заключаете договор на канал, на условиях, что не все ваши клиенты будут его смотреть??? Что это за дискриминация? Или мы вам меньше других абонентов платим! Двайте тогда нам, дискриминированным, дополнительный канал. Идиотизм и наплевательство на своих клиентов!
  11. gipsyjack

    Израиль+

    Я из Израиля. Сегодня приобрел новый абонемент, но Израиль+ в списке не появился. То есть для тех кто из Израиля все-таки канал недоступен? Кому нужнее - тому не крутим????? Уважаемая администрация, проясните этот вопрос! Если этот канал для израильтян не будет включен, то это последний месяц, что я пользуюсь вашими услугами. У конкурентов почему-то никаких проблем с зонами трансляции нет. Канал может и говеный, но отказавшись от местного тв в пользу картины, мы потеряли новости и актуальные передачи. С нетерпением жду пояснений.
×
×
  • Создать...