Перейти к публикации

MStar

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MStar

  1. Собственно, так и делалось. Лэптоп через wifi к сети, а от него кабелем в Dune. Но я уже заказал Dune HD TV-303D, а там столько всего интересного, кроме Картины! Теперь огорчает только одно - за экономию суммы, примерно равной стоимости годичного абонемента, я получил множество проблем и сам лишил себя возможности выбора. И ведь всегда знал, где лежит бесплатный сыр. Что ж, спасибо Картине и будем совершенствоваться.
  2. IP обычно выдает DHCP по MAC. Время жизни привязки в DHCP достаточно велико, так что IP обычно получается правильно. Это понятно, меня беспокоит только описанная ситуация, когда предлагается обновление без исчерпывающего описания. Ведь если ошибся "официальный дилер" (schner-media), давно работающий с этими медиаприставками, то мне ошибиться будет легче-легкого. Что напрягает. Очень внушительно, но к чему это относится? Никаких "требований в отношении перепрошивки" не выдвигалось. Кстати, вы внимательно читали то, что написали? Второе предложение заявляет о том, что к вам "не имеет смысла пытаться обращаться" ни в каком случае - ни в случае, если "серийник вашего устройства относится к оборудованию Картина.тв", ни в случае, когда "серийник вашего устройства относится к оборудованию" "любого другого оператора". Так в каком же случае к вам имеет смысл пытаться обращаться? Это текст с форума Dune! Тогда надо сообщить тому, кто может поправить. Нельзя же все время рассчитывать на то, что многострочные тексты лицензий и правил никто читать не будет. Добавлено: Опс! С форума Dune?! Тогда цитата становится понятной. Dune выполняет свои обязательства перед Kartina.tv в отношении оборудования, дотированного вашей компанией и выпущенной под ее логотипом. Но тогда уже совершенно непонятно, с какой целью вы привели эту цитату здесь. Ведь мы обсуждали ситуацию со стороны Kartina.tv. Или это прямое указание на то, что все пострадавшие от установки прошивки от Kartina.tv на оборудование без логотипа Kartina.tv, должны обратиться к Dune напрямую для перепрошивки? Пожалуйста, поясните свои мысли.
  3. Очень внушительно, но к чему это относится? Никаких "требований в отношении перепрошивки" не выдвигалось. Кстати, вы внимательно читали то, что написали? Второе предложение заявляет о том, что к вам "не имеет смысла пытаться обращаться" ни в каком случае - ни в случае, если "серийник вашего устройства относится к оборудованию Картина.тв", ни в случае, когда "серийник вашего устройства относится к оборудованию" "любого другого оператора". Так в каком же случае к вам имеет смысл пытаться обращаться?
  4. Если можно, объясните сжато, как могла возникнуть ситуация, описанная здесь (#18). Я, если честно, запутался в бабушках и киосках.
  5. В путешествия по миру беру с собой Kartina Relax и столкнулся с раздражающей проблемой - в некоторых гостиницах для выхода в интернет недостаточно подключиться к местной сети WiFi, нужно еще ввести имя и пароль на вэб-странице хотспота. А поскольку все приложения Kartina Relax работают "только при наличии действительного абонемента Kartina.TV", который именно в этот момент и не активен из-за отсутствия доступа в интернет, запустить интернет браузер, для подтверждения действительности абонемента, невозможно. Думал, что можно будет использовать Kartina Quattro, но и там ****-зона закрывает все приложения. Поэтому приходится возить с собой 15 метров Ethernet-кабеля и городить из лэптопа роутер для дюны. Насколько это удобно - не пересказать, особенно если вместе с женой путешествуем. Может ли кто-то посоветовать, как упростить жизнь? Хотя, судя по тому, что я оставил запрос на помощь на странице kartinatv.ru/feedback.html еще 12 ноября и до сих пор нет сведений, что его хоть кто-то прочитал, вопрос это не решаемый. Но вдруг. P.S. Подмена MAC-адреса wifi карты на лэптопе адресом с дюны для преодоления хотспота помогает не всегда. P.P.S. Правильно ли я понял из обсуждения на сайте, что единственная возможность избавиться от искусственно созданных Kartina.TV проблем, это купить медиаплеер Dune без логотипа картины и тщательно следить, что бы оная картина не подсунула свою прошивку в обновления?
×
×
  • Создать...