Перейти к публикации

Natalja

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Natalja

  1. Благодарю всех за участие и советы. Попробую найти переходник в виде тюльпанов.
  2. Описание проблемы на техническом языке нашла в интернете. Не специалист. Старые - приставка Comigo и телевизор через HDMI работают без инверсии, цвет не меняется. Новая Kartina X со старым телевизором Sony KDL - 40P5600 через HDMI самопроизвольно переключается и меняет цвет на общий "зеленый фон".
  3. Обе приставки Kartina X со старым телевизором через подключение HDMI самопроизвольно и периодически меняют цвет, предпочитая зеленый фон. Старая приставка Comigo совместно с телевизором старой модификации работает по HDMI без инверсии. Но это означает ограничение возможностей по приложениям в новых версиях. Новый телевизор Sony 4K c новой приставкой Кartina X работает идеально. Проблема только соединения через HDMI Кartina X с ретро телевизором Sony.
  4. Здравствуйте! Абонемент 11080464. Проблема с инверсией цветов при подключении Kartina X через HDMI к телевизору Sony старой модификации. Из интернета: «Существует известная проблема инверсии цветов при подключении андроид приставки к старым (до~2010г) телевизорам Sony и Philips. На экране может наблюдаться замена белого цвета на черный, проявление зеленых оттенков или розовых цветов. В течение времени проблема может исчезать и проявляться обратно. Происходит это в самопроизвольном порядке, не завися от внешних факторов. Недоразумение вызвано технологиями отображения цветов на приставках и телевизорах. Такой проблемы не существовало до выхода новых моделей Android TV Box, когда оба устройства работали в RGB режиме. Начиная с процессора Amlogic S905X и Rockchip RK3368 приставки начали поддерживать две технологии отображения цвета RGB и YCbCr. Именно вторая не работает на устаревших телевизорах Sony/Philips. Суть такая, что приставка во время работы произвольно переключается с одного режима на второй и тогда мы видим эти переходы в виде зелени. Некоторые производители приставок смарт ТВ заметили данную проблему и выпустили обновление прошивки. В таких моделях в меню настроек отведен отдельный пункт для принудительного отображения в RGB режиме, как правило называется "force RGB" или "screen color space" . На момент написания статьи их количество невелико.» Вопрос: Будут ли обновления прошивки Kartina X, если производитель не учел этот момент в новых версиях, - функцию принудительного RGB? Настройки – Display – HDMI – Color или Screen Resolution– RGB?
×
×
  • Создать...