Перейти к публикации

goudakov

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя goudakov

  1. Из добавленных мы иногда Viasat смотрим с удовольствием, и иногда прикольно пощелкать по каналам и по видеотеке, а запариваться с пиратским просмотром "первой свежести" на компе и с прочим неохота. Вариант с премиум-подпиской на Первый и их дочернии каналы был бы неплохой выход для желающих его смотреть, но подозреваю, что Первый не хочет заморачиваться с такой лицензией. У них скорее всего либо платите за полный доступ или вообще никак. Гибкие лицензии им неинтересны, платформы лицензирования скорее всего нет или нет смысла в нее вкладываться, гемора больше, чем доходов как для Первого так и для Картины. Так что посмотрим, чем дело кончится.
  2. А мне кажется, что на ТВ доходы от рекламы падают, все меньше людей смотрит их, а деньги нужны, вот Первый и хочет побольше брать хотя бы с партнеров. Лично меня устраивает и тот набор, что есть без каналов Первого. Проще было бы все эти их каналы вынести в отдельный пакет за отдельные деньги ну или вообще без них норм.
  3. Здравствуйте. Получил в среду медиа-плеер Kartina HD 301 С Картиной все хорошо, все работает отлично. Пытаюсь подключиться к сетевому диску, так как эта возможность анонсирована на веб-сайте и описана в руководстве пользователя на русском языке с лого Картина.ТВ, которое лежало в коробке. В этом руководстве сказано следующее: Доступ к сетевым дискам Для подключения сетевого диска по протоколу SMB или NFS, убедитесь, что вы находитесь на главном экране меню проигрывателя, нажмите кнопку пульта «MENU» и выберите пункт «Создать сетевую папку», затем введите требуемые параметры сетевого диска. Проигрыватель будет показывать элемент, соответствующий этому сетевому диску, на главном экране. Для просмотра списка доступных сетевых ресурсов по протоколу SMB или UPnP, воспользуйтесь элементом «Браузер сети» на главном экране меню проигрывателя. Во-первых, на пульте нет кнопки MENU, точнее их там две. Во-вторых, какую бы кнопку Меню я бы не нажимал, никаких подобных пунктов не появляется. Я позвонил в техподдержку и мне сначала посоветовали почитать форумы, где мне объяснят, как найти этот пункт в меню. Я воспользовался советом и нашел видео на youtube (например, это видео) на котором я увидел что в пункте "источники" существует пункт "браузер сети", которого у меня нет. Я позвонил опять в техподдержку Картины с вопросом, не заблокирована ли эта функция, на что получил ответ, что точно не заблокирована, просто нужно искать браузер сети не в разделе "Источники", а в разделе "Приложения". Вернувшись с работы домой я проверил и опять-таки не нашел этот браузер ни в этом ни в каком-то другом разделах меню. Версию прошивки я проверил на обновление, приставка сказала, что версия самая свежая. Вопрос к владельцам этого устройства - подтвердите, пожалуйста, что этот браузер сети у вас в меню существует или не существует. Не хотелось бы опять отвлекать техподдержку по ерундовым вопросам.
×
×
  • Создать...