Перейти к публикации

Стандарт звука (выравнивание громкости) для всех каналов!


silver

Стандарт звука (выравнивание громкости) для всех каналов!  

47 пользователей проголосовало

  1. 1. Стандарт звука (выравнивание громкости) для всех каналов!

    • за !
      42
    • незачем
      5


Рекомендованные сообщения

Привет всем учасникам форума! :rolleyes: Хочу с начала поблагодарить КАРТИНУ ТВ и всех учасников за такой сервис и содействие,предоставление и улучшение ТВ/РАДИО КАНАЛОВ ! Перелистал я на днях весь форум но нужной темы так и ненашёл кроме как громкость во время рекламы ,потому и удивился . У меня проблема со звуком(громкостью) при переключении тв программ! ПРИМЕР : переключю с канала "ОХОТА и РЫБАЛКА" на "ЗООПАРК "-звук прыгает примерно на четверть :blink: ,на следующий ещё больше(и наоборот) .И таких каналов много! Но речь идёт не во время РЕКЛАМЫ (это коммерческий ход мы знаем :lol: -за которий КАРТИНА не отвечает ,это и ежу понятно) ,а исключительно при трансляции передач или же фильмов.... БОЛьШАЯ ПРОСьБА К МОДЕРАМ ПОСОДЕЙСТВОВАТь!!! Я думаю спецам не создаст ни каких проблем сделать так сказать"ЗВУКОВОЙ СТАНДАРТ" громкости на всех каналах . Да и форумчане тоже поделитесь кто за такую идею. ;) ------------жду ответов!!!----------- :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу разобратся как создать опрос,что то не грузится :blink:

 

Я за! Тож давно заметил что на всех каналах звук по разному. Где громко, где тихо. Хотелось бы стандарта на всех программах.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на данный момент вооше исчезла эта функция !? :blink: ведать кудато НЕ туда ткнул.......может ктонибуть другой сможет сделать <_< "даю дабро"........ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожелание принято, проверили возможности реализации - можно сделать. Срок выполнения с учётом уже поставленных задач составляет 2 месяца. Раньше, к сожалению, не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! :rolleyes: Вот ето сервис про который я и писал в начале--вчера только обсудили,проголосовали а сегодня уже простой ,корокий,конструктивный ответ. Который как я думаю всех устроит !------СПАСИБО Supervisor´у ;) --------ВПЕРёД КАРТИНААААААААААААА!!!!! :lol: :lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно же, тоже за.

Либо надо уровнять все каналы, либо сделать возможность настраивать и сохранять в плеере громкость по умолчанию отдельно для каждого канала. Это тоже вполне приемлемый вариант.

 

А теперь немного флуда по поводу "коммерческого хода во время рекламы". Я лично очень рад, что этот коммерческий ход есть, т.к. рекламу я ненавижу всеми фибрами. У меня телевизор часто работает, даже если я его не смотрю, чисто как фон. Так вот, когда громкость во время рекламы повышается, я «вздрагиваю» и стараюсь поскорее переключить на другой канал. Если бы громкость не повышалась, я бы рекламу не замечал, и она подсознательно оседала бы у меня в голове.

Удивительно, почему рекламщики этого до сих пор не просекли, но мне это только на руку. :)

Изменено пользователем Lebar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, почему рекламщики этого до сих пор не просекли, но мне это только на руку.

Как человек, изучающий маркетинг, посмею предположить, что маркетологи всё давно просчитали и что процент "ленивых" зрителей, которых громкая реклама не раздражает, превышает число переключающих ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек, изучающий маркетинг, посмею предположить, что маркетологи всё давно просчитали и что процент "ленивых" зрителей, которых громкая реклама не раздражает, превышает число переключающих ;)

 

А вообще зачем рекламма. Да ещё громкая. (Переключил и нет проблеммм, зачем нужна.)

Если мне надо то и без рекламмы,нет надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что на канале НТВ изменение в звуке. Проскачило 37% громкости. Время 10.55 КАРТИНА рулит. Ждём Улучшения! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока изменений не заметил, я все время проверяю переключением с "Музыки Первого" на "РуТВ". У РуТВ заметный скачок в звуке.

 

А что значит "Проскачило 37% громкости"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "Проскачило 37% громкости"?

При просмотре НТВ увидел в верхнем правом углу какбудто добавляли или наоборот убавляли звук. Вот и заметил 37% громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

На НТВ звук слишком завышен - стало так после вчерашней профилактики.

Изменено пользователем emiladelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Сейчас как со звуком? Больше не было глюков?

 

После добавления новых каналов, на одних каналах звук стал громче,

на других тише, до этого все все было хорошо.

Поправьте если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<_< Никаких изменений - как было 2 месяца назад так и есть ,одни завышины другие занижены ! Уже даже создаётся такое ощущение как будто я на работе -ДОСТАЛО УЖЕ :angry: кнопки туда сюда тыкать. Давайте уже зделаем и тему можно будет стереть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто одни каналы на "выходе" используют компрессор, а другие нет - поэтому кажется что громче или тише (на самом деле в пиках по db одинаково) а реклама громче не потому что "громче", просто звук на столько компрессирован, что пиков почти нет - сплошная волна на пике....

заметили, что старые фильмы смотрите на повышенной громкости.... а новые нет..... все дело в "аудиокомпрессоре" :rolleyes:

 

Edit:

у меня телек как то сам регулирует автоматом (настройка звука стоит на "ночном" режиме) взрывы, реклама, и прочие всплески по аудиодорожке гасятся автоматом

Изменено пользователем sk2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил, будет сделано, но имеет очень низкий приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
До вчерашнего момента думал может со звуком так только в онлайн плеере но к сожалению нет. Приобрёл вчера приставку с годовой подпиской, и хочу сказать в общем молодцы,очень доволен кроме звука(громкости).К примеру новый канал КИНОЗАЛ HD (за него отдельное СПАСИБО! :rolleyes: ) звук низковат по сравнению с первыми каналами в списке,и как я писал до этого везде по разному. Ждём улучшений :rolleyes: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...