Перейти к публикации

Подробная установка имиджа от Rudream на ресиверы Vu+


lufthanseat

Рекомендованные сообщения

В связи с толкнувшийся проблемой по установке имиджа, решил выложить ИНФУ, чтобы у других пользователей не возникал вопрос что и как!

 

-Оплачиваем и устанавливаем имидж на ресивер!

Загрузка имиджа через USB накопитель

 

Первоначально скачиваем на компьютер архив с программным обеспечением, который содержит в названии буквы - vuplus-image-vusolo-20110123004336.zip. Затем распаковываем архив с имиджем и получаем три файла: boot_cfe_auto.jffs2, kernel_cfe_auto.bin и root_cfe_auto.jffs2, размещенные в папке - \vuplus\solo или в другой произвольной директории. Причем, первый файл содержит информацию для изменения загрузчика ресивера, второй - ядро и третий - непосредственно сам имидж.

 

После этого форматируем на компьютере USB флешку в файловую систему FAT32 и записываем на нее извлеченные из архива файлы. Необходимо скопировать три файла в папку - \vuplus\solo, то есть первоначально в корне флешки создается папка vuplus, затем в ее поддиректории создается вторая папка solo и в нее копируются три полученных файла из архива.

Далее устанавливаем флешку в USB разъем ресивера, размещенный на передней панели под крышкой, и производим нажатие кнопки "Reset", расположенной сзади ресивера. Во время загрузки имиджа запрещается обесточивать ресивер и извлекать USB флешку, так как это может привести к повреждению программного обеспечения. После включения ресивер отобразит свечение красного светодиода, это будет означать чтение USB накопителя, который также будет сигнализироваться светодиодом самой флешки. В результате чего в ресивер будут загружены необходимые файлы с программным обеспечением. Обновление нового имиджа происходит достаточно быстро и занимает буквально несколько минут. Затем ресивер должен будет отобразить продолжительное мигание зеленого светодиода, что означает завершение загрузки имиджа. Далее извлекаем USB флешку и перегружаем ресивер при помощи кнопки "Reset", расположенной с обратной стороны аппарата.

 

На этом этапе обновление имиджа ресивера через USB флешку можно считать завершенным.

 

 

2. Устанавливаем интернет соединение с ресивером. СМ. http://www.skywayhd.ru/ftp.html

 

2.1 Устанавливаем программу Total Commander (FTP-client) или любую другую. См. http://www.skywayhd.ru/ftp.html Делаем всё в той последовательности, как на картинках!

 

3. После установки Интернет-соединения ресивера с интернетом. Выполняем следующие команды на самом ресивере.

Tasks>>Setup>>Software Manager>>Extensions and plugin manager и нажмите [OK] английский язык

Aufgaben-Eistellungen -Software- Erweiterungen und Plugin Manager тоже самое, только на немецком языке

4. После того как мы установили связь ресивера через FTP client в нашем случае программа Total Commander находим папку tmp, это выглядит так 2b1cb15eeb90t.jpg

 

Заходим в нёё и видем файл regkey фото: 1c1aca09ed8ct.jpg

копируем файл на рабочий стол, извлекаем содержимое файла и отправляем. Ваш имидж будет активирован.

 

Спасибо огромное тем, кто откликнулся и помог мне , а это пользователи kapy3o, Wladimir

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...